Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вел для девушки девчачий или нет?
СообщениеДобавлено: 29.07.2014 22:44 

Привет всем кто в теме. Нужен вел для девушки. буду покупать в дс.там агресоров нет женских но поцене подходят, есть лагуна не внятная какая то и по телефону сказали что она подростковая, на аву денег нет, а может монгусы или джемисы? скажите есть ли разница в геометрии (кроме заниженной верхней трубы)между сугубо женскими рамами и просто типа мужскими(где то видел написано унисекс)
много девчат видел ездят на обычных-- отпишитесь удобно?
Дистанции предполагаются до 30 пока что)),раз-два в неделю по не сложным трассам. Это первый вел.
Может для такого катания подойдёт любой подходящий по ростовке?
заранее спасибо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2014 23:10 

Если расцветка даму устроит, то важнейший фактор, чтоб верхняя труба не упиралась в промежность. Ибо остановка на горке или бордюр может привести к травме. В остальном дамы нормально уживаются на мужских рамах. У меня кантрийная рама 17 ростовки, девушка ниже на 8 сантиметров, на моём ей очень удобно, только немного длинновата рама. Поэтому тест-драйв обязателен!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 06:37 

Изображения: 0
Катаюсь на ростовке 17 при росте 170. Отлично чувствую, велосипед не женский (унисекас) :-D Келлис скарп. Главное что бы она могла без усилий на него садится не запракидывая ногу выше головы, у меня такое было с неправильной ростовкой+при остановках не гуд рама между ног :-(
А так если цвет и модель понравилась, берите :-)

Kellys Scarpe

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 09:41 

По рамам разницы нет, вот седло стоковое (мужское, унисекс) девушкам часто не подходит. Впрочем, мужикам тоже :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 10:50 

Девушку спрашивал? Если она не собирается в походы ходить, может лучше взять какой то городской, со скошенной рамой, планетарочкой, и закрытой цепью. На таком хоть в брючках, хоть в платьице...
Вот такой например:
http://spellibike.com.ua/velosiped-spel ... xus-3sp-2/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 11:17 

Изображения: 35
Импульс писал(а):
Девушку спрашивал? Если она не собирается в походы ходить, может лучше взять какой то городской, со скошенной рамой, планетарочкой, и закрытой цепью. На таком хоть в брючках, хоть в платьице...
Вот такой например:
http://spellibike.com.ua/velosiped-spel ... xus-3sp-2/

:facepalm:

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 13:20 

real SIMON очень ёмкий и аргументированный ответ, видно часа два его обдумывали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 14:07 

в дс обратите внимание на джамис trail x2 или х3.
На свои деньги очень достойно. Жена ездит на таком(не на женском). Седло комфортное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 19:57 

Импульс писал(а):
real SIMON очень ёмкий и аргументированный ответ, видно часа два его обдумывали.

Всю сознательную жизнь :D Дело в том, что подобный "европенсионерский" вел с его чудовищным весом и ужасающим дизайном, на мой взгляд, кроме отвращения вызывать не может. Почему то мне кажется, что и ехать он должен примерно так же как выглядит. К тому же, за эти деньги можно взять очень приличного б/у "европейца" с нормальным оборудованием, который будет и ехать и выглядеть не столь безвкусно.
Надеюсь, что теперь мой ответ достаточно полный и аргументированный (а то, поначалу, при виде вела просто пропал дар речи).

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 20:10 

real SIMON, у вас жена велосипедистка? Вот у меня да. Так вот на своём городском она ездит с ГОРАЗДО большим удовольствием, чем на горном. А на горный садится только в дальний поход. А знаете почему? Потому, что в городе да по паркам ей разница в пару килограмм совершенно не важна, а вот возможность одеть что-то красивое, и красиво ехать с комфортной посадкой важна. Вот такая простая женская арифметика. И кстати девушкам в большинстве своем "европенсионерские" рамы нравятся больше классического треугольника.
Дав ссылку на спелли, я не настаиваю на покупке именно его, это лишь попытка обратить внимание автора, на велосипеды такого типа. Хотя стоит признать, что спелли довольно неплох за ту цену, которую он стоит. А дизайн рамы дело индивидуальное, кому то нравится, кому то нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 21:52 

В аналогичных случаях привожу в хороший магазин и договариваюсь о том, что дадут пробовать ВСЁ. Закладываю на это не менее половины дня. Порой - снимаю пробные поездки и даю смотреть. Что выберет - то и выберет, вето будет только в том случае, если вел - абсолютный кошмар. А в хорошем магазине такое - редкость.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2014 17:09 

Импульс писал(а):
Хотя стоит признать, что спелли довольно неплох за ту цену, которую он стоит. А дизайн рамы дело индивидуальное, кому то нравится, кому то нет.

Я вовсе не против городских велов как таковых (хотя, мои подруги-велосипедистки на таких почему то не ездят). Просто ужаснул именно этот "Спелли". Сегодня, волею судеб, увидел его в живую... он еще страшнее чем на фото. Отдать четыре с лишним тысячи за "это" с трехступенчатой планетаркой, когда можно взять за две с половиной или три тысячи очень приличного немца с семи или даже восьмиступенчатой - по качеству он будет лучше и еще останутся деньги на ТО и доукомплектацию.
А по большому счету полностью согласен с anatoly-alex - надо пробовать ездить и понимать для чего будет использоваться вел.

СообщениеДобавлено: 31.07.2014 17:16 

real SIMON, а дайте пожалуйста пару ссылок на те европейские велосипеды с 8ми ступенчатой передачей, которые можно за 3000 купить. Я просто когда искал, то за такие деньги и с такими параметрами находил либо сильно поношенное, либо мужские рамы огромных ростовок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2014 18:18 

Вот вел по цене "Спелли" но с Нексус 8, динамовтулкой и не таким "розовым" дизайном viewtopic.php?f=82&t=207660
Вот с пятиступенчатрй за 2800 https://plus.google.com/photos/10549872 ... 5947237650
Для любителей винтажа трехступечатая втулка, брукс и роллерные тормоза за 2500 viewtopic.php?f=82&t=205842

С семиступенчатой за 3600
viewtopic.php?f=82&t=198672

Несколько штук отсюда 2500 - 3200 http://velo777.jimdo.com/

Специально выбирал велы только в очень хорошем состоянии.

СообщениеДобавлено: 31.07.2014 19:05 

Интересные велосипеды, некоторые вполне достойны внимания, особенно мне понравился по первой ссылке :good: . Правда он не женский, и размер рамы великоват. Но в целом есть из чего выбрать, автору топика на раздумье.

shoppage  personalpage P