ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Dorozhnik велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Вараш
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.07.2014
Всем добрый вечер! Друзья, помогите вибрать велосипед для походов.

В следующем году хочу поехать в поход в Карпаты.
пол - М
рост - 181
вес - 60

На данный момент присмотрелся к велосипедам:

Bergamont - Vitox 8.4 2014 http://www.velostyle.com.ua/136309.html
TREK - 4300 DISC 2014 http://www.velostyle.com.ua/136257.html
Bergamont - Metric 4.4 2014 http://www.velostyle.com.ua/136365.html

Бюджет - до 9000 грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
как уже сто раз тут говорили, в драйв спорте сейчас самые выгодняе предложения по скидкам http://drive-sport.com.ua/sale.php (как получить сразу скидку)

Вот типа такого http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848243.html
И еще будут деньги на багажник, велобаул, шлем и т.д.

Из бергамонтов достаточно будет такого
http://bicycle.com.ua/bergamont/2014/mt ... tox-74-c2/

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Вараш
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.07.2014
Смыслов писал(а):


так в этом велосипеде нет крепления для багажника возле заднего колеса( судя по картинке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Vasily Andrusik писал(а):
Смыслов писал(а):


так в этом велосипеде нет крепления для багажника возле заднего колеса( судя по картинке

Крепление есть, лично проверял!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 22:52 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Ребята решил воткнуться в тему, что бы не создавать новую, нужен вел для походов и выездов на природу (рыбалка, приборный поиск и т.п.).
Остановился на этих, хотел бы узнать стоят ли они своих денег и какой лучше? Трюкачить не собираюсь, хотя пересеченка иногда просто жесть, поэтому и остановился на найнерах. Рост 187см, вес 90кг.
Собсно аппараты:

Cannondale Trail 29er 6 (5100грн)
Рама:
Trail 29'er, double butted 6061 alloy, SAVE, 1-1/8” headtube
Вилка:
SR Suntour XCT-80-29, 80mm, coil spring, 1-1/8"
Манетки:
Shimano FD-M190, 34.9 clamp
Тормоза:
Tektro Novela Mechanical Disc, 160/160mm
Передний переключатель:
Shimano FD-M190, 34.9 clamp
Задний переключатель:
Shimano Altus
Передняя втулка:
Cannondale C4
Задняя втулка:
Cannondale C4
Каретка:
Tange Seiki LN-3912
Кассета:
SunRace M56, 11-32, 8-speed
Цепь:
KMC Z-72
Шатун:
Shimano, FC-M131, 42/34/24
Педали:
FPD Platform
Рулевая колонка:
Tange Seiki ER2 Slim Stack
Вынос:
Cannondale C4, 1-1/8", 31.8, 7 degree
Руль:
Cannondale C4, 660x30 mm, 6061 alloy
Подседельный штырь:
Cannondale C4, 31.6x350mm (S, M) 400mm (L,X,J)
Седло:
Cannondale Stage 3
Обода:
Alex DC4.5, double wall, 32 hole
Покрышки:
WTB NINELINE, 29x2.0"
Разработка: США
Производство: Тайвань


GT Karakoram 4.0 (5460грн)
Рама: Сварная алюминиевая конструкция Triple Triangle™, изготовленная с применением гидроформинга. Геометрия, адаптированная для колес 29". Крепление дискового тормоза. Сменный держатель заднего переключателя. Рулевой стакан Zerostack 1.125" Задний амортизатор: Отсутствует Вилка: SR Suntour XCT-MLO, 29", 100мм, блокировка Система: SR Suntour Nex-T102PB, 42/34/24T Каретка: Tange Cartridge Педали: GT Slimline Передний переключатель: Shimano Altus FD-M190 Задний переключатель: Shimano Alivio RD-M430 Манетки: Shimano SL-M310, 3x8sp Кассета: Shimano CS-HG31-8, 11-32T Цепь: KMC Z72 Обода: Alex TD19, 32H, 29" Покрышки: Maxxis Aspen 29x2.10" Передняя втулка: All Terra Alloy QR Disc Задняя втулка: All Terra Alloy QR Disc Cassette Спицы: Нерж. Cталь Ниппели: Бронза Передний тормоз: Tektro Novela Disc, ротор 160мм Задний тормоз: Tektro Novela Disc, ротор 160мм Тормозные ручки: Tektro Руль: All Terra Flat Top Riser, 6061, 31.8мм, ширина 685мм, подъем 30мм Вынос руля: All Terra, кованый, 31.8мм, подъем 10° Грипсы: GT Slim Line Racing Wing Рулевая колонка: Tange Seiki, 1 1/8", Zerostack Седло: All Terra Tacoma Подседельный штырь: All Terra Alloy, микрорегулировка, 30.9мм Дополнительное оборудование: Подседельный хомут с эксцентриком Поставляемые размеры: S, M, L, XL Тип подвески: Хардтейл


Specialized Hardrock 29 (2014) (5320грн)
Рама Specialized A1 Premium Aluminum 29
Вилка SR Suntour M3020 29
Система Alloy, 42/34/24
Рулевая 1-1/8" threadless, loose ball
Руль Specialized flat bar
Вынос Alloy, 4-bolt clamp, 25.4mm
Манетки Shimano ST-EF51
Тормоза Shimano/Die-cast, alloy V-brake
Задний переключатель Shimano Tourney
Передний переключатель Shimano Tourney
Цепь KMC X8
Колеса HR V-brake 29", double-wall
Кассета Sunrace, 7-speed, 11-34
Покрышки Specialized Fast Trak Sport, 29x2.0
Педали Composite platform, w/ reflectors
Седло Specialized Body Geometry Hardrock, 143mm
Подседельный Штырь Alloy two bolt, 30.9mm

Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Вараш
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.07.2014
MRAK писал(а):
Vasily Andrusik писал(а):
Смыслов писал(а):


так в этом велосипеде нет крепления для багажника возле заднего колеса( судя по картинке

Крепление есть, лично проверял!


а что выбрать с тез 3 велосипедов которые мною предложены?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Vasily Andrusik писал(а):
В следующем году хочу поехать в поход в Карпаты..... Бюджет - до 9000 грн
Если:
а - нет спешки
б. - вел под горы, а не "в парк с пивком"
в. - бюджет не высокий
То какого в конце сезона смотреть на новые велосипеды, если все равно покупка будет по пересылке!? Смысл покупки нового велосипеда в магазине заключается в возможности его обслуживания, пользования оборудованием мастерской и получения скидок на последующие покупки.
По указанным трем вариантам - Vasily Andrusik, просто погуглите отзывы про вилки на указанных моделях, а потом еще погуглите про влияние дисковых тормозов на износ бюджетных вилок.... А потом просто сравните имеющиеся варианты на балке с учетом, что с приходом осенних дождей предложений на балке еще добавиться, а спрос упадет до уровня плинтуса... И после еще раз сами себя спросите, так ли вам важно получить новенький макет-бюджетник, на котором никто не ездил, или нужен работающий агрегат. :wink:

Так, НЕ в виде вариантов, а для примера уровня комплектующих, за сравнимый уровень цен или сравнимый обвес за меньшую сумму:
- viewtopic.php?f=82&t=200530
- viewtopic.php?f=82&t=210720
- viewtopic.php?f=82&t=210516
- viewtopic.php?f=82&t=186904
- viewtopic.php?f=82&t=80333
......
......
......

P.s.: Вот что выполняет функции удержания бюджетных Сантуров от люфта. Дальше каждый сам может прикинуть сколько может послужить пластик при активном трении по металлу, тем более при добавлении абразива с дороги и подключении перекоса из-за дисковых тормозов... Назначение бюджетных вилок-макетов одно - получение опыта для начинающих велосипедистов до покупки работающей вилки... ну или катание "в парк с пивком" :
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
сантуры действительно макеты, но знаю очень много людей, который и за 5 лет её не убивают... А убъешь - купишь уже нормальную. Я свою ХСМ прелоадом зажал на максимум. А как сантур умрет, вообще жесткую вилку стальную поставлю.

Касательно аваланча элита - там вилка Rock Shox XC28. Как бы уже не макет

А по поводу б/у - если человек не разбирается в тонкостях износа современных компонентов (я тоже не шарю), ему спокойнее купить новый велосипед

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Последний раз редактировалось Смыслов 02.09.2014 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
\\Global\\ писал(а):
Ребята решил воткнуться в тему, что бы не создавать новую, нужен вел для походов и выездов на природу (рыбалка, приборный поиск и т.п.).
Остановился на этих, хотел бы узнать стоят ли они своих денег и какой лучше? Трюкачить не собираюсь, хотя пересеченка иногда просто жесть, поэтому и остановился на найнерах. Рост 187см, вес 90кг.
Собсно аппараты:

Cannondale Trail 29er 6 (5100грн)


GT Karakoram 4.0 (5460грн)



Specialized Hardrock 29 (2014) (5320грн)


Заранее спасибо!!!


Первые два почти одинаковые велы. Тут выбор по цвету. Хотя меня настораживает такая низкая цена на кэнандэйл. За них обычно ломят больше. Хардрок на ободных тормозах. Кто-то говорит что они имеют право на существование, но я так не думаю

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Смыслов писал(а):
сантуры действительно макеты, но знаю очень много людей, который и за 5 лет её не убивают... А убъешь - купишь уже нормальную. Я свою ХСМ прелоадом зажал на максимум. А как сантур умрет, вообще жесткую вилку стальную поставлю.
Смыслов, а в какие походы в Карпатах вы ходили? :wink: Наличие у вас Ардиса с мыслями как-то поставить 1.5' слики подсказывает, что условия походных Карпат вам пожалуй не знакомы.
А так, в том то и дело, что многие катают годами на макетах, по сути воруя у самих себя удовольствие от езды и увеличивая шансы полетать на какой-нибудь банальной кочке. Ну и попутно для многих сельские грунтовки (где местные спокойно разъезжают на старых Украинах с парой мешков картохи) оказываются мега сложными кросскантрийными трассами, а обычная брусчатка - опасной дорогой. :facepalm: Но может этот как раз и повод уже при покупке вела сразу брать с нормальными комплектующими, если в назначении есть катание не только по равнине. :wink: А то получается выбирают велосипеды с дисковыми тормозами, совершенно не задумываясь, что стоковая вилка (а чаще всего и колеса) не предназначена для тех условиях, где уже нужны диски. НО... по итогам про это никто не упоминает, зато сразу кидают ссылки на акционные модели. :thewall:

Хотя, упоминание Смысловым планов замены Сантура на ригидную, как раз указывает, что со своим стилем катания он определились, и по крайней мере свою основную функцию стоковая вилка выполнила.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
лично я катаю 5 раз в неделю по 23 км туда / 23 км обратно на работу по междугородней трассе, а по выходным учусь кататься на мини ДХ трассах. Для меня покупка Ардиса - вынужденная мера в связи с безденежьем (самый дешевый вел с кассетой). У чела бюджет тоже на компот. А нормальных велов за такую цену не бывает. Только компромисы
Мои друзья на сантурах ездят в Карпаты, по Киевскому морю, и ездили по Крыму. Возможно, им повезло что никто не сломал вилку, но статистика накапливается уже давно и ни одного случая поломки нет

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Вараш
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.07.2014
Младён, Смыслов, что-то конкретногого ответа я так и не получил! Про вилку я догадывался что прийдеться менять если что! Если нужно будет, то тогда заменю на Rock Shox XC 32. Но ответа на меня интерерсующийся вопрос я не нашел нигде:

Цитата:
а что выбрать с тех 3 велосипедов которые мною предложены?


вилки у них всех сантуровские, но как прогуглил по инету и в ютубе-они довольно не плохо работают!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Vasily Andrusik писал(а):
что-то конкретногого ответа я так и не получил! Про вилку я догадывался что прийдеться менять если что! Если нужно будет, то тогда заменю на Rock Shox XC 32.

Смыслов писал(а):
У чела бюджет тоже на компот. А нормальных велов за такую цену не бывает. Только компромисы
А в первом моем сообщении ссылки на варианты БУ кто-нибудь смотрел?! Там специально кинул несколько вариантов с ценой около 9К грн с обвесом деоровском обвесом и работающими вилками (и Тора U-Turn, которая лучше вообще-то ХС32), а так же несколько моделей с Асерой и Сантурами, которые идут дешевле на 1/3 новых байков. Разницу как раз и можно пустить на покупку необходимых для похода мелочей. Vasily Andrusik, ты не забывай, что для похода тебе надо будет докупать еще багажник с велобаулом, свет, ремкомплект, запаски... и еще кучу всяких мелочей не говоря про шлем с очками....
Vasily Andrusik писал(а):
...вилки у них всех сантуровские, но как прогуглил по инету и в ютубе-они довольно не плохо работают!
Бюджетные сантуры с картриджем демпфера работают кое-как с самого рождения, да и то только первые пару тысяч км. Во-первых, так как их демпфер "работает" только на разжатие, для сжатия он только дополнительная пружина. Кто разбирал и игрался с начинкой - тот знает (наиболее полная статья Устройство и апгрейд вилки SR Suntour XCR/Raidon LO (X-100). А во-вторых, в пластиковые башинги быстро попадает вода с абразивом, что приводит к подобной "красоте":
Изображение
Дальше все розрастается с геометрической прогрессией, так как люфт приводит к большему количеству попадающего абразива... и вперед с песнями. И тут вилка то не "ломается" она просто не работает как надо, люфтя, болтаясь и подклинивая на кочках. Ездить так можно годами, но вот безопасность и комфорт езды порой уже больше будет при использовании простейшей стальной ригидки.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Вараш
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.07.2014
Младён писал(а):
А в первом моем сообщении ссылки на варианты БУ кто-нибудь смотрел?!


Б/У велосипеди не хочу! 1 год уже помучился с Ардисом, хоть ыи покупал новым, но ремонтировал как б/у-шного

Младён писал(а):
Vasily Andrusik, ты не забывай, что для похода тебе надо будет докупать еще багажник с велобаулом, свет, ремкомплект, запаски... и еще кучу всяких мелочей не говоря про шлем с очками....


это все у меня уже есть!

Младён писал(а):
Бюджетные сантуры с картриджем демпфера работают кое-как с самого рождения, да и то только первые пару тысяч км. Во-первых, так как их демпфер "работает" только на разжатие, для сжатия он только дополнительная пружина. Кто разбирал и игрался с начинкой - тот знает (наиболее полная статья Устройство и апгрейд вилки SR Suntour XCR/Raidon LO (X-100). А во-вторых, в пластиковые башинги быстро попадает вода с абразивом, что приводит к подобной "красоте":
Изображение
Дальше все розрастается с геометрической прогрессией, так как люфт приводит к большему количеству попадающего абразива... и вперед с песнями. И тут вилка то не "ломается" она просто не работает как надо, люфтя, болтаясь и подклинивая на кочках. Ездить так можно годами, но вот безопасность и комфорт езды порой уже больше будет при использовании простейшей стальной ригидки.


так что же Вы предлагаете? Вообще вел не покупать? Много умных слов в которых я ничего не понимаю! Мне нужно просто купить велосипед и все! :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для походов
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ремонтировал не как б/у, а как некачественный :wink: Это очень разные вещи.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'