| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вел для девушки девчачий или нет?
СообщениеДобавлено: 29.07.2014 22:44 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.08.2012
Привет всем кто в теме. Нужен вел для девушки. буду покупать в дс.там агресоров нет женских но поцене подходят, есть лагуна не внятная какая то и по телефону сказали что она подростковая, на аву денег нет, а может монгусы или джемисы? скажите есть ли разница в геометрии (кроме заниженной верхней трубы)между сугубо женскими рамами и просто типа мужскими(где то видел написано унисекс)
много девчат видел ездят на обычных-- отпишитесь удобно?
Дистанции предполагаются до 30 пока что)),раз-два в неделю по не сложным трассам. Это первый вел.
Может для такого катания подойдёт любой подходящий по ростовке?
заранее спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2014 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.04.2012
Если расцветка даму устроит, то важнейший фактор, чтоб верхняя труба не упиралась в промежность. Ибо остановка на горке или бордюр может привести к травме. В остальном дамы нормально уживаются на мужских рамах. У меня кантрийная рама 17 ростовки, девушка ниже на 8 сантиметров, на моём ей очень удобно, только немного длинновата рама. Поэтому тест-драйв обязателен!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 06:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.03.2012
Катаюсь на ростовке 17 при росте 170. Отлично чувствую, велосипед не женский (унисекас) :-D Келлис скарп. Главное что бы она могла без усилий на него садится не запракидывая ногу выше головы, у меня такое было с неправильной ростовкой+при остановках не гуд рама между ног :-(
А так если цвет и модель понравилась, берите :-)

_________________
Я ВКОНТАКТЕ

Kellys Scarpe


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
По рамам разницы нет, вот седло стоковое (мужское, унисекс) девушкам часто не подходит. Впрочем, мужикам тоже :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Девушку спрашивал? Если она не собирается в походы ходить, может лучше взять какой то городской, со скошенной рамой, планетарочкой, и закрытой цепью. На таком хоть в брючках, хоть в платьице...
Вот такой например:
http://spellibike.com.ua/velosiped-spel ... xus-3sp-2/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Импульс писал(а):
Девушку спрашивал? Если она не собирается в походы ходить, может лучше взять какой то городской, со скошенной рамой, планетарочкой, и закрытой цепью. На таком хоть в брючках, хоть в платьице...
Вот такой например:
http://spellibike.com.ua/velosiped-spel ... xus-3sp-2/


:facepalm:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
real SIMON очень ёмкий и аргументированный ответ, видно часа два его обдумывали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:08.06.2014
в дс обратите внимание на джамис trail x2 или х3.
На свои деньги очень достойно. Жена ездит на таком(не на женском). Седло комфортное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Импульс писал(а):
real SIMON очень ёмкий и аргументированный ответ, видно часа два его обдумывали.


Всю сознательную жизнь :D Дело в том, что подобный "европенсионерский" вел с его чудовищным весом и ужасающим дизайном, на мой взгляд, кроме отвращения вызывать не может. Почему то мне кажется, что и ехать он должен примерно так же как выглядит. К тому же, за эти деньги можно взять очень приличного б/у "европейца" с нормальным оборудованием, который будет и ехать и выглядеть не столь безвкусно.
Надеюсь, что теперь мой ответ достаточно полный и аргументированный (а то, поначалу, при виде вела просто пропал дар речи).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
real SIMON, у вас жена велосипедистка? Вот у меня да. Так вот на своём городском она ездит с ГОРАЗДО большим удовольствием, чем на горном. А на горный садится только в дальний поход. А знаете почему? Потому, что в городе да по паркам ей разница в пару килограмм совершенно не важна, а вот возможность одеть что-то красивое, и красиво ехать с комфортной посадкой важна. Вот такая простая женская арифметика. И кстати девушкам в большинстве своем "европенсионерские" рамы нравятся больше классического треугольника.
Дав ссылку на спелли, я не настаиваю на покупке именно его, это лишь попытка обратить внимание автора, на велосипеды такого типа. Хотя стоит признать, что спелли довольно неплох за ту цену, которую он стоит. А дизайн рамы дело индивидуальное, кому то нравится, кому то нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В аналогичных случаях привожу в хороший магазин и договариваюсь о том, что дадут пробовать ВСЁ. Закладываю на это не менее половины дня. Порой - снимаю пробные поездки и даю смотреть. Что выберет - то и выберет, вето будет только в том случае, если вел - абсолютный кошмар. А в хорошем магазине такое - редкость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Импульс писал(а):
Хотя стоит признать, что спелли довольно неплох за ту цену, которую он стоит. А дизайн рамы дело индивидуальное, кому то нравится, кому то нет.


Я вовсе не против городских велов как таковых (хотя, мои подруги-велосипедистки на таких почему то не ездят). Просто ужаснул именно этот "Спелли". Сегодня, волею судеб, увидел его в живую... он еще страшнее чем на фото. Отдать четыре с лишним тысячи за "это" с трехступенчатой планетаркой, когда можно взять за две с половиной или три тысячи очень приличного немца с семи или даже восьмиступенчатой - по качеству он будет лучше и еще останутся деньги на ТО и доукомплектацию.
А по большому счету полностью согласен с anatoly-alex - надо пробовать ездить и понимать для чего будет использоваться вел.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
real SIMON, а дайте пожалуйста пару ссылок на те европейские велосипеды с 8ми ступенчатой передачей, которые можно за 3000 купить. Я просто когда искал, то за такие деньги и с такими параметрами находил либо сильно поношенное, либо мужские рамы огромных ростовок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вот вел по цене "Спелли" но с Нексус 8, динамовтулкой и не таким "розовым" дизайном viewtopic.php?f=82&t=207660
Вот с пятиступенчатрй за 2800 https://plus.google.com/photos/10549872 ... 5947237650
Для любителей винтажа трехступечатая втулка, брукс и роллерные тормоза за 2500 viewtopic.php?f=82&t=205842

С семиступенчатой за 3600
viewtopic.php?f=82&t=198672

Несколько штук отсюда 2500 - 3200 http://velo777.jimdo.com/

Специально выбирал велы только в очень хорошем состоянии.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Интересные велосипеды, некоторые вполне достойны внимания, особенно мне понравился по первой ссылке :good: . Правда он не женский, и размер рамы великоват. Но в целом есть из чего выбрать, автору топика на раздумье.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'