ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 19:03 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Zamuka
Нет технологий в бюджетных велосипедах. Ну нет их и всё.
Технологии начинаются там, где есть как минимум профессиональные гонки.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Maxim Ivanov писал(а):
половина bike парков в Чехии наполнены Rock Machine. Не треком почему то. И уж точно не Da Bomb

...а как объяснить тот факт, что в Велопланете в остатках стоит за пол цены РокМашин "Волкано" модельного ряда...аж 2006 года ??? Попытаюсь ответить - потому что у этого производителя рамы просто ни-ка-ки-е!!! Даже видел раму(модель Квэйк 2007) у которой не выходя из магазина от простоя на витрине лопнул рулевой стакан...
И примеров много таких...
Так что выбор очевиден - всё, что понравится,кроме РокМашин, можно брать...ИМХО

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Последний раз редактировалось Sergej 07.04.2010 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
да :oops:
признаю, поторопился =) сайт и правда не тот, но это ничего не меняет
такие темы только для холиваров и создаются :twisted:

неправда что нет технологий.. они постепенно опускаются в цене и то что было 10 лет назад хтр - сегодня уже асера .. тоже и в рамостроении...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Цитата:
...а как объяснить тот факт, что в Велопланете в остатках стоит за пол цены РокМашин "Волкано" модельного ряда...аж 2006 года ??? Попытаюсь ответить - потому что у этого производителя рамы просто ни-ка-ки-е!!! Даже видел раму(модель Квэйк 2007) у которой не выходя из магазина от простоя на витрине лопнул рулевой стакан... (ВелоцентрОН)


Ого еще наверное и прямо на ваших глазах? :) Вы сами верите в то о чем говорите?:)
Может быть брак производителя, механическое повреждение но от простоя ничего не лопается :)

Обьяснить слабый спрос на Volcano и Quake не сложно, спрос на 4кросс, стрит, дерт очень сильно уменьшился.
К тому же посчитайте - сколько 4кросс трасс в Харькове? помогу вам с расчетами - 0
Мы в свое время очень много продавали этих моделей. Но с конца 07 года народ мутирует в бмх. Брак бывает у всех производителей.
Вопрос уже больше в том - как он решается при гарантийном обслуживании.

К тому же вы говорите много велосипедов Volcano и Quake... у нас в данный момент 2 штуки :)
Можем поговорить еще о этом байке Adrenalin 6000
Изображение
на подобном выигран кубок мира по DH в 2003 году(с датой могу ошибаться)

Мы продали достаточно таких велов по Украине где жив Downhill.
По моим данных в Харькове сейчас даунхиллеров нет.
Цитата:
И примеров много таких...
Так что выбор очевиден - всё, что понравится,кроме РокМашин, можно брать...ИМХО


Я уважаю ваш имхо.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 20:26 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
они постепенно опускаются в цене и то что было 10 лет назад хтр - сегодня уже асера

Во первых то, что было ХТР 10 лет назад сейчас уже не выпускается, к великому сожалению, а Асера неизменна кроме дизайна - тяжела, нечёткая в работе, но, в общем то, надёжна.
Но мы же о рамах. 10 лет назад баттинг и гидроформинг не применялись практически в велостроении. Сейчас же гидроформованые и баттированые рамы как у Трека (конандейла,Скотта, подставить любую марку), так и у РокМашин.
А вот серьёзный рассчёт геометрии ведётся только для гоночных рам. Остальные на высокотехнологичность и претендовать то не вправе. Бывают случайно сделанные офигенные бюджетные рамы, но это скорее исключение чем правило.
Я не защищаю РМ. Мне в принципе по барабану. Просто не нужно вводить людей в заблуждение тем, что нижняя рама (бренд), лучше нижней рамы (не сильно дорогой и понтоый бренд). Рама не сильно дорогая может оказаться как лучше брендовой так и хуже. У брендов стабильно неплохие даже недорогие рамы, но расказывать об уровне этого бренда и рассуждать о том в каком он гоночном эшелоне не имеет смысла.
Цитата:
потому что у этого производителя рамы просто ни-ка-ки-е!!!

И тем не менее на этих НИКАКИХ рамах народ успешно катал ДХ АлуштаКап и занимал не последние места. :wink:
Я прекрасно понимаю продавцов известных брендов. Им нужно продавть, а цены на брендовые рамы совсем не низкие. И продают, и это хорошо. Но первым велом может быть и РМ, и Канондейл и...
Был у моей девушки GT Avalanche 3, сменили его на RM Landslide и ни разу ещё она не пожалела об этом.
Да взять к пимеру тот же Швинн, на котором я успешно откатал 3 с лишком года и достаточно тысяч км, за это время успев перепробовать массу и других велов. До этого успешно катал на старой железной Мериде. И ещё, скорее всего на раме Швинн собиру туристика. В раме Швинн нет ни баттинга ни гидроформинга. Тем не менее это замечательная рама. А гоночной команды у Швинн нет с 19** затёртого года.
З. Ы. Совет автору топика. Поскольку вел выберается девушке, то бери то, что внешне больше нравится. Если она будет катать много, со временем просто поймёт чего она хочет от вела и выберет себе следующий.
Цитата:
По моим данных в Харькове сейчас даунхиллеров нет

Неправильные данные. Но, ясен пень в Харькове они не катают. :D

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Maxim Ivanov писал(а):
и прямо на ваших глазах?

нет, врать не буду. Но отличаю Б/У от нового. Вел не юзаный.
Maxim Ivanov писал(а):
Может быть брак производителя, механическое повреждение но от простоя ничего не лопается

...у нормальных - НИЧЕГО НЕ лопается, а там, где есть какието бока в производстве и... или используется низкосортный материал при производстве рам - оказывается лопается... И я не хотел бы на такой раме дропнуть с бордюра и травмироваться...Да и не только я - уверен...
Maxim Ivanov писал(а):
Брак бывает у всех производителей.

...здесь мне не чего сказать...
Maxim Ivanov писал(а):
Вопрос уже больше в том - как он решается при гарантийном обслуживании.

Согласен - даже при не высоком качестве продукта, при правильном подходе к гарантии- заслуживает УВАЖЕНИЯ...
Maxim Ivanov писал(а):
Можем поговорить еще о этом байке Adrenalin 6000

...здесь я скромно промолчу...
Maxim Ivanov писал(а):
Я уважаю ваш имхо.

Спасибо. Взаимно уважаю и считаюсь с мнением собеседника...
А в общем то в чём спор ??? Есть такое понятие, как "ХОЧУ..." Понравилось чтото - надо преобретать. А брэнд в этом случае несущественное понятие... Всё изложенное выше - только моё ИМХО. Без каких либо попыток кого то обидеть...Так что желаю Всем удачных и приятных покупок !!! Ну и КАЙФА от покатух и общения с единомышленниками...

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Цитата:
...у нормальных - НИЧЕГО НЕ лопается, а там, где есть какието бока в производстве и... или используется низкосортный материал при производстве рам - оказывается лопается... И я не хотел бы на такой раме дропнуть с бордюра и травмироваться...Да и не только я - уверен...


Сергей а какие марки нормальные ? норко например нормальный бренд? нормальные рамы делают?
Я например считаю norco очень кайфовой маркой.
И даже несмотря на такие вещи: http://lettusdude.pinkbike.com/blog/Nor ... ecall.html
И даже несмотря на то что 2 года прошло!!! рамы 07 - 08 года отзывают чуваки.

Цитата:
Спасибо. Взаимно уважаю и считаюсь с мнением собеседника...
А в общем то в чём спор ??? Есть такое понятие, как "ХОЧУ..." Понравилось чтото - надо преобретать. А брэнд в этом случае несущественное понятие... Всё изложенное выше - только моё ИМХО. Без каких либо попыток кого то обидеть...Так что желаю Всем удачных и приятных покупок !!! Ну и КАЙФА от покатух и общения с единомышленниками...


Да спора и нет никакого. вы высказали свою точку зрения. я свою. никаких претензий :)

самое забавное, что все начали советовать марки основываясь на личных предпочтениях к названиям или на то чем "круто" владеть или нет. приплели проблемы с 4кроссовыми рок машин 4летней давности, НО НИКТО НЕ НАПРЯГСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ, сверить комплектухи, вес рам. это забавно:)


ЗЫ а девушки на самом деле велы выбирают по цвету. вон тот розовенький хочу или тот фиолетовенький иииех :)

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 06.03.2010 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Maxim Ivanov писал(а):
несмотря на то что 2 года прошло!!! рамы 07 - 08 года отзывают чуваки.

...а это и говорит об отношении к нам,своим потребителям, и о высоте требований к СЕБЕ,как производителю...
Maxim Ivanov писал(а):
Сергей а какие марки нормальные ?

...ну согласитесь, список "нормальных" может быть оч большой, причём у каждого индивидуальный...Стоит ли об этом?!.......
А по теме всёж хочу сказать - будь то РокМашин, Скотт,Виннер или ещё какой другой Вел,наверно не важно, главное,как горитца,чтоб "костюмчик..."...В общем в моём понимании Вел- это поехал и приехал+кайф от этого вояжа. Так что по выбору подсказать чтото конкретно сложно - пройтись по магазинам, посидеть, пощупать,поприставать с вопросами к продавцам и САМОМУ сделать выбор того,что понравилось. Удачи и до встреч на покатушках !!! :smile: :good: :Yahoo!: :velo2:

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 13.03.2010 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: площадь восстания
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:31.07.2009
не гоните чушь на Рок Машин, я езжу на нем и никаких нареканий нет, так что не выебыва*тесь, знатоки пля

_________________
МТБ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
Maxim Ivanov писал(а):
ЗЫ а девушки на самом деле велы выбирают по цвету. вон тот розовенький хочу или тот фиолетовенький иииех :)


И не только девушки ;) Не, ну я понимаю что многим наплевать как выглядит и какого цвета то, на чем они ездят, гоняют, выигрывают соревнования и т.д. Но другим (мне в том числе), немаловажно чтобы вел нравился - зачем отказывать себе в эстетическом удовольствии в довесок к физическому. Ессно речь о велах в примерно одной категории.

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
PS А по теме - если для девушки, то уж точно с ней смотрите какой больше нравится, без вариантов .)

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Хм.. вроде и тема из разряда "помогите выбрать между..." Тогда, простите, а почему до сих пор не прозвучало сакраментального "скоттгавно"?)))))) По законам жанра - уже пора :D
По теме: моё мнение, из предложенных - TREK 4300.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'