| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: два велосипеда для семьи
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
teemoore писал(а):
Смыслов писал(а):
Вот на старом веле везу старшего


спасибо за ответ. а что скажите насчет этого бренда Author, встречал его в наших магазинах...

дорого слишком. а автор трофи слишком тяжелый, и на комплектующих устаревших

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: два велосипеда для семьи
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 13:21 

Сообщения: 478
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
BOOTSMANN писал(а):
Забыли про ребенка совсем!
Если нет желания самому настраивать, чинить и менять детали, если ездить с женщиной и детским креслом, то велик должен быть не горным, а туристическо-дорожным.
Вот свежеранимированная тема из соседней ветки:
viewtopic.php?f=23&t=45889
На этом велике всё поместится, и защита имеется, планетарная втулка именно для тех, кто хочет ездить, а не рыться в трансмиссии. "Вечный" свет в походе, также для города всё отимально.

Цена 700+$, и вес 17кг, ну не знаю... Для города вполе, для туризма-скорее нет.
А на тему "все поместится", таки да-очень просится пулемет на руль)))

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: два велосипеда для семьи
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Dios писал(а):
вес 17кг, ну не знаю...


Дык поставьте на горники, что на фото выше, всё что нужно для туризма и просто нормальных покатушек, то они много более 17кг. завесят!
да и комфорт-компоненты: планетарка, динамо-втулка, электрооборудование вес имеют, это само собой.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: два велосипеда для семьи
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 16:18 

Сообщения: 478
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
BOOTSMANN писал(а):
Dios писал(а):
вес 17кг, ну не знаю...


Дык поставьте на горники, что на фото выше, всё что нужно для туризма и просто нормальных покатушек, то они много более 17кг. завесят!
да и комфорт-компоненты: планетарка, динамо-втулка, электрооборудование вес имеют, это само собой.

Мой найнер с багажником, насосом, светом, рогами и мелочевкой-14,2кг. и я с ним не закончил!
С полусликом использую для туризма. После окончательной доработки трансмиссии и замены вилки будет не более 13кг. в полном снаряжении(без груза конечно).
Доводка не дешева-но можно делать постепенно, и то при желании. В берге ни добавить ни убрать-он так и задуман.

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: два велосипеда для семьи
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Dios писал(а):
Доводка не дешева-но можно делать постепенно, и то при желании.


Да, конечно, все эти побрякушки стОят денег.
Ессно, об этом ТСу нужно напомнить и не подгонять его.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: два велосипеда для семьи
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да, пружина/масло это вполне работоспособно, мягче воздуха на мелочевке и при правильном подборе жесткости пружины весьма хорошо работает. Относительно дешево в эксплуатации. Минусы - вес и отсутствие сложных регулировок, пробивание вилки на весьма крупных препятствиях. То есть, кроме веса, ничего, что мешало бы использовать ее годами при туризме и бытовом катании. И нет нужды искать вилку с большим ходом, в туристическом применении и трёх дюймов хода более чем.
Размер колес. Я лично предпочитаю колеса побольше, но это не слишком важно.
Вес вела - а вот это - весьма и весьма важно. Чем вел легче, тем, как правило, он лучше, и намного лучше.
Чтоб сделать его легким - приходится делать его технически совершенным, грамотно сконструированным, из отличных материалов и с жестким контролем производства. И работает такой вел тоже дольше, и отказов и возни - меньше.
Если он тяжел - то это либо спортивный снаряд для экстрима, либо сверхпрочный и великоресурсный Бюргервел со всеми наворотами - тяжелому пенсионеру в кнайпу и обратно ездить. Для туризма оно малопригодно.
По моему личному мнению туристический вел сегодня больше 12-13 кг со всем нужным обвесом тянуть не должен. Ну - 14, крыша.




Относительно детского кресла своего устойчивого мнения у меня нет - возил и так и сяк и в рюкзаке - и мне не нравится ни один вариант. Впереди при падении или другом дтп шанс упасть НА ребенка. Сзади - ребенка не видно. В рюкзаке с жестким каркасом - на плечи давит, спину трет и шаловливые рученки как то раз глаза закрыли, а сколько очков было сдернуто :smile:
Трансмиссия - безусловно выбор в сторону запаса тяги.
О конкретном варианте - тут вряд ли смогу помочь - слишком разные у нас велорынки.

http://www.mastervelo.com/index.php?rou ... ct_id=3409 не советую, слабая вилка +диски - малый ресурс вилки. Велик по размеру, желательно 18" а то и меньше. Отвратительного качества трансмиссия с трещеткой. Недоделанный вел требующий скорого и недешевого апгрейда.

http://www.mastervelo.com/index.php?rou ... ct_id=3411 Уже поинтереснее. Вилка с ободными - приемлемо. "Жестяная" система - плохо,но при малом весе Вашей супруги - не страшно. Кассетная втулка заднего колеса - хорошо, хотя и старого образца, на семерик...
В принципе можно подумать, можно ездить и даже не без удовольствия, но ресурс....

http://drive-sport.com.ua/goods/51516/850785.html Дешево и сердито. У меня нет личного опыта на велах этой марки, но у нас их особо не ругают. Вполне рабочие лошадки.

http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848250.html - Машинка знакомая, катанная, оставляет весьма приятное впечатление. Педали под замену сходу, и для крепления велокресла сзади на раму придется делать переходник, что, впрочем достаточно просто. Собственно серьезных минусов нет, вполне достаточна по всем параметрам и гармоничная. Хороший набор передач. Единственно - перетяжелена, но это политика фирмы - избыточная прочность и жесткость. У нас - популярна. Большой ресурс. Высокая табуреточная посадка, что делает разумным расположение детского кресла впереди. Упасть вперед на этом веле - трудно.
Возможно как вел для мужа - самое оно и будет.

http://www.mastervelo.com/index.php?rou ... &order=ASC Интересно. Но - мне не нравится эта вилка, ломал ее и с ободными, не нравятся эта дисковая механика. и не нравится - цена.
Поскольку на прайдах не катался - это мнение не объективно.

Также есть у нас магазин Giant, продавец предложил это):
http://velomir.ua/giant-rincon
http://velomir.ua/giant-enchant-2
насколько я понимаю, giant будет выше классом?
Как и кенондейл:
Грабеж это, гоп стоп со смыком под прикрытием действительно хорошего бренда!

А почему бы не поискать в велах Б/У, но тех, что новыми стоили в полтора- два раза больше чем показанные новые? Ресурс у хороших велов большой, детские болячки и дефекты изготовления сборки вылезли и вылечены, и протестировать, в отличие от новых магазинных можно серьезно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'