Велосипедный крюк, петух на раму Giant, Scott, Cube, Mosso

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 06.01.2015 20:08 

Судя по снимкам - очень мало катан. И похоже хорошо и аккуратно собран - проводка рубашек, наконечники, заделка концов тросиков.
Вполне под задачу.
Из мелочей - возможно будет иметь смысл сменить вынос на покороче, а может - и так неплохо окажется.
Похоже - вполне достойный вариант.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.01.2015 18:43 

anatoly-alex писал(а):
И похоже хорошо и аккуратно собран - проводка рубашек, наконечники, заделка концов тросиков.
.

это завод

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.01.2015 19:05 

И это хороший завод. И хорошо, когда это хороший завод, а не мастерская мастера Тяп Ля Па. Плохо, на мой взгляд то, что вел весьма начального уровня. Но это плохо с моей, балованной, точки зрения. Выбирать то будет будущая хозяйка, а что важнее ей - ездовые качества вела и большой его ресурс или яркая краска и новизна почти не езженного.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.01.2015 19:17 

Изображения: 8
Для новичка основополагающими характеристиками при выборе велосипеда являются конечно же цена и дизайн, а уж затем - технические характеристики.
А если этот новичок женского пола - то к основополагающим характеристикам следует добавить безгеморность, т.е. велосипед должен быть полностью готов к эксплуатации - что называется "сел и поехал".
Поэтому логичным при поиске б/у велосипеда является выбор велосипеда поновее, т.е. буквально 2012-2014 г.в. :yes:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.01.2015 20:46 

Trancedelic писал(а):
Для новичка основополагающими характеристиками при выборе велосипеда являются конечно же цена и дизайн, а уж затем - технические характеристики.
А если этот новичок женского пола - то к основополагающим характеристикам следует добавить безгеморность, т.е. велосипед должен быть полностью готов к эксплуатации - что называется "сел и поехал".
Поэтому логичным при поиске б/у велосипеда является выбор велосипеда поновее, т.е. буквально 2012-2014 г.в. :yes:

Полностью согласен с вышесказанным. Я бы еще сказал больше - для новичка женского пола велосипед еще должен быть интуитивно понятный (например без переключателей передач, совмещённых с тормозной ручкой и т.д.) более подробно я эту тему описал на своем блоге http://velo-travel.com/tipy-velosipedov ... di-by.html Но хочу сказать, что постоянно изучаю эту тему, потому что каждый человек и выбор велосипеда индивидуален. Кому интересно - прочтите и напишите, что не так, а что написал правильно. Готов все обсудить и принять )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.01.2015 22:14 

Trancedelic
Думаю с точностью до наоборот.
Легкость и удобство, безгеморройность, удобство и простота ухода за велом и качественные материалы.
А это - хорошие и недешевые велы, хорошо катанные заботливым хозяином, который берет вел еще лучше, а старый - продает. Часто, в виде и состоянии лучше, чем тот был новым. А возраст? Так хороший вел служит очень долго, если о нем заботится, а не убивать.
В недорогом новом веле, по моему опыту, косяки попадаются частенько. Перетянутые подшипники, непротянутые колеса, избыток или недостаток смазки, криво настроенные тормоза, вилка, что накачана непонятно под кого, и тому подобные вроде бы мелочи. Ну и материалы - недорогая сталь, часто без покрытия, в трансмиссии, штампованные системы, толстые, тяжелые, но мягкие шатуны, неразборные системы, коротко живущие каретки, быстро ржавеющие и растягивающиеся цепи, рамы :facepalm: ......... Поскольку новичок не знает, как должно быть, то считает это состояние правильным, и спокойно катается.
Механик магазина с таким велом возиться не хочет - чем дешевле вел, тем больше возни с его точной настройкой, а клиент в упор не видит разницы ( в самом деле - не видит, и не понимает, за что с него хотят получить денежку, и подозревает - что на шару :smile: ), а цены на велошмот - ой. :evil: .
Попав к действительно хорошему механику, что не слишком частый случай, в том числе и потому, что их работа - дорогая, и тратить ее на дешевый вел не рационально, такой вел всё же получает правильный уход, замену, а не косметическую подстройку укатанного, настройку под хозяина - и тот же человек на том же веле начинает летать - он и не подозревал, как оно всё должно было работать изначально. Но ведь и стоит такой ремонт/настройка соизмеримо с ценой вела. Так что повторяю, это дело не частое.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.01.2015 22:30 

нате вам убой:

как обычно:

велосипеды собраны и настроенны в мастерской на проф оборудовании (мной БУГАГА)

хочу заметить что велосипеды без каких либо: грязи, пыли, с чистой кармой и бумагами

такие понятия как: что то не работает, восьмерки, не закручено и тд и тп. - в моих велосипедах исключены.

_

все продаваемые мною велосипеды поставляются в Киеве в рабочем надлежащем состоянии в чистом виде

в регионы в стандартной велосипедной коробке с разборкой 75%

Вложения:
rttghzs.jpg
rttghzs.jpg [ 103.69 КБ | Просмотров: 207 ]
uu.jpg
uu.jpg [ 98.9 КБ | Просмотров: 207 ]

СообщениеДобавлено: 07.01.2015 23:56 

anatoly-alex писал(а):
Trancedelic
Думаю с точностью до наоборот.

Не думай много - это вредно :twisted:
Вот например я не думаю, потому что знаю.
Имея реальный опыт в приобретении первого "нормального" велосипеда для многих своих друзей, знакомых и посторонних, которые абсолютно не разбирались в технических характеристиках велосипедов - все обстояло именно так, как я описал.

Добрый совет: выражая мысль, отличную от мысли оппонета, истинность которой недоказуема, уважающий собеседника человек может употребить аббревиатуру ИМХО :wink:

СообщениеДобавлено: 08.01.2015 03:29 

Ну, когда человек не думает...И этим горд. И другим не советует, потому как он знает лучше... :smile: Тут действительно говорить не о чем. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.01.2015 04:03 

Євгеній Чернецький
С удовольствием прочел, и с большей частью согласен. Не без блох, естественно, многое, на мой вкус, немного излишне упрощено и категорично, к примеру не учитывать рельеф города или места катания, как одного из главных критериев выбора, но написано то для начинающих, и написано хорошо. Браво.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.01.2015 09:23 

anatoly-alex писал(а):
Ну, когда человек не думает...И этим горд. И другим не советует, потому как он знает лучше... :smile: Тут действительно говорить не о чем. :smile:

Не о чем говорить с тобой - ибо ты сознательно искажаешь смысл сказанного.

И хватит уже флудить в этой теме!
А для обсуждения велобарыг, возящих (зачастую нелегально) убитые и ворованные велосипеды "с Германии" и написанных ими статей, создайте отдельную тему.