| купить велозамок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 08.02.2015 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Skrisl
Предпочтительней, потому что на б/у могут стоять комплектующие классом выше, чем на новом за ту же цену.
А дефекты... так они и на новом могут быть. Вел, это не машина, тут практически почти всё сразу видно.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 08.02.2015 23:15 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Вот клевый евробайк:
viewtopic.php?f=82&t=244038

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 08.02.2015 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Dios писал(а):
Вот клевый евробайк:
viewtopic.php?f=82&t=244038

У мну такой же фирмы, только размером побольше и попроще рама/вилка.
А этот вещь :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 09:09 

Сообщения: 23
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2015
Пафнутий, а как на счет скорости на планетарке? Я люблю быстро ездить. Медленно - это не про меня. Какое передаточное число? Передняя звезда вроде такая маленькая... Если честно этот вопрос даже не пытался курить. А возможно стоит. Есть преимущества планетарки? Расскажите пож. И, кстати, привык переключать скорость рычагами, а здесь - крутилка. Удобно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 10:16 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Комфортное передаточное число легко выбирается подбором задней звезды (для особо привиредливых и системы), ревошифт-исключительно дело привычки, планетарка неприхотлива, надежна и возможность переключиться на месте оцените на первом-же перекрестке (старт на светофоре).

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Skrisl писал(а):
Пафнутий, а как на счет скорости на планетарке? Я люблю быстро ездить. Медленно - это не про меня. Какое передаточное число? Передняя звезда вроде такая маленькая... Если честно этот вопрос даже не пытался курить. А возможно стоит. Есть преимущества планетарки? Расскажите пож. И, кстати, привык переключать скорость рычагами, а здесь - крутилка. Удобно?

Скорость, как уже сказал коллега Dios можно подобрать по своему вкусу, меняя заднюю шестерню. Но это можно сделать потом, уже сознательно, покатавшись пару месяцев.
Сам диапазон скоростей достаточен для любых дорожных условий.
На 1-й скорости можно ехать в гору абсолютно не напрягаясь, а на 8-й лучше ехать под гору. Лично у меня (я не спортсмен ни разу) мощности не хватило на ней ехать по ровному.
На 7-й разгонялся до 40, дальше просто дорога не позволяет в нашем селе, ямы.
Ну и переключение происходит примерно как свет фонарика переключать, легко и непринужденно. Один щелчок - одна скорость. С первой до восьмой можно переключится не перехватывая рукоятку, одним движением. И стоя на месте, не трогая педали. Или во время движения, педали тоже при этом крутить не нужно. После планетарки система переключения многошестереночных спортивных кассет с перескоками цепи и кручением педалей при этом кажется дикостью (щас меня закидают спортсмены использованными кассетами и задними переклюками, поэтому больше ничего не скажу) :wink:
Возьмите у кого-нибудь велик с планетаркой проехаться, на пальцах это не объяснишь.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 23:35 

Сообщения: 23
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2015
побывал сегодня у знакомого в магазине (продажа, ремонт, обслуживание велосипедов, +тренер велосекция). Настойчиво мне рекомендует http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =CARTER+30 Еще отдаст со скидкой за 380 у.е. Что можете сказать про этот вел? Если можно, то в сравнении с тем, какой я собирался покупать. Я расчитывал на http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=CLIFF+30 , а в идеале на http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... HANATIC+10 , но он сказал, что фанатик мне не нужен в принципе, потому что я мало езжу и нет необходимости переплачивать. Такой вел уже классом выше и его покупают,те кто много ездят на дальняк... и накатывают за сезон много км. Я же накатываю за сезон 500-700 км, поэтому: Достаточно КЛИФа за 500 у.е. Но Картер уже оборудован светом, багажником, щитками, подножкой... Тем более мне для поездок на рыбалку и на рынок за продуктами вроде бы и достаточно. Я растерялся... При этом вопрос денег если и важен, то буквально немного. Не критичен. Конечно не хочется переплачивать за чрезмерный запас прочности, как для щадящего использования, но и экономить на необходимом и достаточном кач-ве я не собираюсь.
Еще смущают манетки - шифтеры. Ни разу не пробовал. Как с ними? Удобно? Мозоль на руках не натирается? :) Переключение легкое? Вроде пишут в интернетах, что такие ставят на детские и женские велы... Должно быть - нормально?
Покупать планирую конец февраля - начало марта. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 01:15 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Ваша проблема-ваш знакомый. Выбирайте то, что хотите купить, а не то, что он хочет вам продать.

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 07:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
Картер норм велик для езды по гладкому. Я бы взял самый клифф 30, и не мучался бы, если уже так хочется купить новый келлис

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 09:39 

Сообщения: 23
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2015
Да здесь не то, чтобы хочется новый... мне картер не очень нравится из-за манеток, рама (какой то сплав) походу тяжелее, чем в клифе, да и освещение не такая необходимость, не езжу в темноте. Ну и цена на новый со всеми причиндалами гораздо меньше , чем на тот же клиф 30 (без щитков, света, багажника и подножки). Делаю вывод о менее качественном обвесе. Правильно? Обод и шины - одинаковые при продаже.
Вот нашел б/у клиф 40 прошлого года. 5000грн. Но там на фото не очень хорошо все видно. Или не опытный продавец велов и не знает как фотографировать или наоборот не хочет что-то показывать? Может попросить его другие фото? Какие?
http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/kellys ... bWaJZ.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Skrisl писал(а):
... Еще смущают манетки - шифтеры. Ни разу не пробовал. Как с ними? Удобно? Мозоль на руках не натирается? :) Переключение легкое? Вроде пишут в интернетах, что такие ставят на детские и женские велы... Должно быть - нормально?

На мотоцикле ручку газа видели? То же самое.
Ну и подумайте, если ставят на детские, то наверно силы много не надо :wink:
У Картера уже стоит динамовтулка, батарейки для фары не нужны. И для спидометра (есть модели с питанием от динамовтулки).

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 13.02.2015 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Skrisl писал(а):
Еще смущают манетки - шифтеры. Ни разу не пробовал. Как с ними? Удобно? Мозоль на руках не натирается? :) Переключение легкое?

Ревошифт — очень кошерный тип манеток, я считаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Топикстартер погряз в муках выбора :D
Carter 30 - вариант так себе. Вам хотелось больше скорости, но тут стоит та же трещётка с минимальной звездой на 14 зубьев, что и на вашем старом веле. Плюс ко всему, трещётка - не надёжный и не практичный вариант. Вес, я уверен, тоже совсем не приятный со всеми этими динамовтулками и трещётками. В общем, это велосипед - исключительно транспортное средство для неспешного передвижения по городу по делам, в любых погодных условиях и любое время суток, без претензии на скорость и кайф от собственно катания. Такой велик, только старый и ниже классом, у вас уже есть я так понимаю.
И кстати, тут коллеги категорично заявляют, что б\у велосипед однозначно лучше нового... ну тут вообще сложно комментировать.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 14:35 

Сообщения: 23
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2015
Пафнутий, на мотоцикле видел. Более того у меня было их 3... :)
С манетками разобрались, я понял, что ничего сложного и дело привычки. Фары?... Да не нужны были они мне лет 10 , сколько катаю старый вел, и думаю и дальше не пригодятся. Ну на всякий случай всегда вожу с собой фонарик с аккумуляторами (если на рыбалку, то как правило с ночевкой), несложно поставить на руль крепеж. Вчера весь вечер и сегодня пока на работе был ломал себе голову и понял, что мне не нужна копия моего ардиса, только немного осовременненого. Я смотрю на этот картер и вижу свой ардис. Однозначно решил, что брать его не буду. Не лежит душа.
Sidewinder очень точно подметил и сказал все , что я хотел сказать. Как говорится подпишусь под каждым словом. :)
В плохую погоду за город не поеду, а если по городу после дождя приспичит - выведу на прогулку старичка. Он у меня присмотреный и побегает еще не один десяток лет. Девать его никуда не собираюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
Мне кажется, на Ардис Тур поставить норм седло и покрыхи, и можно шикарно ездить

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'