Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос - хочу купить велосипед ;)
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 19:53 

прошу помочь.
Нужен велосипед для езды по городу (на даботу) и для езды вне города (лес, поле и тд) и просто для удовольствия.
в цене ограничен - 1000гр.
судя по прочитанному - этого хватит на хорошую вилку :sad: , но хтелось бы все таки получить :velo2: .
облазил форум - понял что за такие деньги можно купить - чтото из этого - http://vodan.uaprom.net/.
подскажите стоит ли брать какой нибуть из воданов (и если не сложно какой именно - тк велосипед будет 1 ;) и я в них чайник), или взять чтолибо другое (с сылкой на название, цену и где именно можно купить) заранее большое спасибо!
:velobig:

ПС: вариант с барабашовым рассматривается - но походи там - пообщался с продовцами... в общем они сразу поняли что я ламер и пытались впарить какуюто разпласмассоввую хрень... имхо нуна хоть какоето качество :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 00:12 

Надо вернуться в 2-3 года назад и найти чего нибудь б/у :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 07:38 

Нормальное вы ничего не найдете, а если и найдете, то это будет что то похожее на велосипед, без амортизаторов и с одинарным ободом...прокатиться в киоск за хлебом можно будет, а вот грунт врятли будет под силу, если с деньгами сильный напряг, то лучше подсобирать денег и подождать осени, тогда будут и цены приятнее и денег больше.

Барабашовские ашан-байки не берите, больше потом потратите на запчасти, хотя некоторые и умудряются на них без поломок ездить, но от поездок удовольствие вы точно не получите.

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 07:49 

Изображения: 1
easY B. писал(а):
но от поездок удовольствие вы точно не получите.

+1

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 08:53 

сколько бы не было денег - всегда надо выбирать лучшее. в ценовой категории 1000грн ничего лучше какого нибудь б/у вела не будет . новые за такие деньги будут полный хлам на который не стоит тратить деньги

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 14:49 

Или же как вариант купить тот же водан и потихоньку вешать на обвес хороший. Зато сразу с велом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 15:07 

до $100 - катайские поделки, красиво блестит но часто при поездке с базара до дома уже надо чинить пару деталей. и так каждые 15-20 км. У меня был товарищ который довольно долго на таком ездил. рекомендуется для очень сильных духом и телом, технически подкованных но бедных людей (крутить педали на таком веле часто тяжело). советую почитать: http://xt.ht/stats/velo100.htm

$150 - $300 - можно найти более менее хороший (я имею в виду нормальную раму и кое как работающий обвес) б/у вел. надо тратить время и выбирать с форума. обычно поставив себе цель за $200 можно купить вел

$350-$450 - уже хороший новый вел начальной хорошего производителя который минимум год проездит без поломок, с гарантией

за последние 5 лет всё вышесказанное по моему не изменилось

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 17:39 

AVK писал(а):
до $100 - катайские поделки, красиво блестит но часто при поездке с базара до дома уже надо чинить пару деталей. и так каждые 15-20 км. У меня был товарищ который довольно долго на таком ездил. рекомендуется для очень сильных духом и телом, технически подкованных но бедных людей (крутить педали на таком веле часто тяжело). советую почитать: http://xt.ht/stats/velo100.htm

$150 - $300 - можно найти более менее хороший (я имею в виду нормальную раму и кое как работающий обвес) б/у вел. надо тратить время и выбирать с форума. обычно поставив себе цель за $200 можно купить вел

$350-$450 - уже хороший новый вел начальной хорошего производителя который минимум год проездит без поломок, с гарантией
+1 аналогично выбирала вел...пришла к выводу лучше подкопить денег- и купить дороже и без "головняка" потом катать.

за последние 5 лет всё вышесказанное по моему не изменилось

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 20:35 

Изображения: 2
Точно сейчас за 1000 грн никакого приличного велосипеда не найти- только за 1450 грн можно найти горный велосипед "Элдейвес"-выпускаемый на Харьковском велозаводе для не экстремальных покатушек-так съехать с асфальта на грунтовую лесную дорогу, для езды по разбитым городским дорогам.

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 00:14 

http://news.ridershop.com.ua/archives/4

Видел этот велик вживую - интегрированная рулевая, грамотно сделанная рама. Если б себе щас покупал вел для езды на работу - мы бы подружились)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 00:35 

не покупайте дерьмо, дешевле двух косарей это вообще не велосипеды! (кроме эдельвейса разве что) И вотето обязательно к прочтению http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/Ne_ ... _velosiped

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 00:38 

Изображения: 6
BigBrother
сорри не удержался .
рулевая полу интегрированная она отличается с просто интегрированной рулевой .

Изображение

Пишите в лс.
050-5-88-99-62 Сергей Пн-Сб с 10-00 до 18-00

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 08:42 

Изображения: 0
что-то типа такого я бы пытался накружить за 1000.. только надо сразу себя готовить к тому, что это будет транспортное средство, а не лясик. Синглспид убирает много маркетинга из велосипеда.
Ездить по асфальту да грунтовым дорожкам будет отлично.

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 09:53 

да,и не вздумаите на барабане брать вел на дисковых тормозах,даже за 2000гр это будет полное ГОВНО.
зимой надо покупать,цены ниже и можно што то подобрать.
но явно не за 1000.............
при покупки Б/У на вид хорошего но подозрительно дешовый может аказатся ворованый,проверте у продовца (чек ,или паспорт вела)при покупке офицыально должен быть документ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 14:27 

Спасибо-большое всем кто ответил.
буду покупать на след неделе-так как он уже нужен ;)

вопрос-
Baiker писал(а):
Точно сейчас за 1000 грн никакого приличного велосипеда не найти- только за 1450 грн можно найти горный велосипед Элдейвесвыпускаемый на Харьковском велозаводе для не экстремальных покатушек-так съехать с асфальта на грунтовую лесную дорогу, для езды по разбитым городским дорогам.

- где можно купить этот Элдейвес - в инете не нашел ссылку, если кто знает - напишите. Зарание всем большое спасибо!

shoppage  personalpage P