| //veliki.com.ua/dir_velosipedy_discount.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
kska писал(а):
а если совсем глупый вопрос задать: может кто знает, в каких магазинах Харькова его можно купить?

Так вы же ссылку приводили на магазин. http://www.velostyle.com.ua/130075.html :)
"Велостиль" - это не только интернет-магазин, но и вполне себе реальный магазин. Там на странице есть контактная инфа, по конкретным вопросам - туда.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 20:22 

Сообщения: 9
Город: Святогорск
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.06.2010
Спасибо большое, Игорь!:) всего вам самого доброго:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 20:36 

Сообщения: 9
Город: Святогорск
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.06.2010
а можно совсем вопрос от чайника: что самое необходимое мне нужно будет купить при покупке велосипеда? Какие конкретно сопутствующие товары?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:47 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Насос и камеру. Чуть позже - коробку латок с клеем, шестигранные ключи. Ну а дальше - искать на форуме - тут уже сто раз это говорилось)))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
kska писал(а):
что самое необходимое мне нужно будет купить при покупке велосипеда? Какие конкретно сопутствующие товары?

Ну, ежели я еще не надоел, то попробую систематизировать немного :)
1. Инструмент
- Набор шестигранников (от 1 до 10 мм хватит за глаза, тем более, что самые ходовые из них 4 - 5 - 6 мм).
- Плоская и крестовая отвертки (отвертками делаются регулировки переднего и заднего переключателей, а так же тормозных рычагов вибрейков)
- Спицной ключ (для подтягивания спиц, как подсказывает Капитан Очевидность)
- Выжимка цепи (нужна для разъединения и соединения цепи при ее замене или ремонте. Даже если цепь разъемная (с замком) то все равно выжимка нужна, ибо новую цепь, купленную на замену старой, скорее всего придется укорачивать)
- Набор бортировок (в принципе покрышку довольно часто можно снять с обода и голыми руками, но иногда попадаются "несговорчивые" экземпляры, так что лучше таки иметь на этот холерный случай)
Все вышеперечисленное может быть объединено в одном инструменте, наподобие перочинного ножа. Называется оно у кого как - мультитул, мультиключ или что-то в этом духе. (Я предпочитаю такой мультиключ возить с собой на случай поломки в дороге, а дома иметь те же инструменты по отдельности.)
Дополнительно будут не лишними ключ на 15 для откручивания педалей, и ключи для регулировки конусных подшипников на 15 и\или 16 (обычные ключи для этого дела не годятся, т.к. слишком толстые)
- Насос
- Запасную камеру
- Набор латок для камеры, клей, кусок наждачки или обезжириватель (даже при наличии запасной камеры. Если есть время, то после замены камеры дырявую лучше заклеить сразу, и снова иметь с собой готовую к употреблению запаску).
Так же полезно с собой возить перочинный ножик, как универсальный инструмент (от кручения винтиков до нарезания латок на камеру)
2. Электрика и электроника
- Передний фонарь (если планируется, или есть вероятность что придется ехать в темное время суток.)
- Задний габарит (то же самое)
- Велокомпьютер (вещь не такая уж и необходимая, однако дает интересную информацию о текущей скорости, общем пройденном расстоянии, средней скорости и т.п. в зависимости от навороченности модели. Я себе его купил даже раньше, чем насос :) )
3. Аксесуары
- Подседельная\подрамная сумка или велорюкзак (чтобы не таскать все перечисленное в п. 1 богатство (или его часть) в карманах, за пазухой, в зубах и других неудобных местах)
- Крылья (если планируется или подозревается, что придется ездить в сырую погоду)

Где-то так.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 08:22 

Сообщения: 9
Город: Святогорск
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.06.2010
О_О, какой подробный ответ, спасибо огромнооое!!! :)

Игорь, ну что вы, конечно не надоели!! Я даже ваш ответ распечатала, чтоб ничего не забыть:) Буду изучать, а потом учиться всем этим пользоваться. Вы мне очень помогли :smile:

Да, наверняка в форуме этот вопрос обсуждался, но я у вас новичок, быстро не нашла, вот и спросила. Думаю, теперь буду у вас частенько:)

А у меня еще вопросик: а знаете магазин bike по ул. Новгородская 38/44 (в торце дома, со стороны пр. Ленина) - подруга там велосипед покупала. Хороший магазин, может кто знает?:) Дело в том, что я от Харькова где-то 150 км, ваш город плохо знаю, исследовать магазины нет возможности, может посоветуете какой хороший?:) Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
прекрасный магазин. Продавцы Яна и Леша велоспортсмены - весьма компетентны и приятны в общении. Если по какому-то случаю у них не будет нужной вам модели - в этом же доме есть еще магазин один. Так что смело едьте - не ошибетесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 10:51 

Сообщения: 9
Город: Святогорск
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.06.2010
Миша, спасибо!:) очень приятно, что тут все такие отзывчивые! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.408s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'