Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 19:41 

kska писал(а):
а если совсем глупый вопрос задать: может кто знает, в каких магазинах Харькова его можно купить?

Так вы же ссылку приводили на магазин. http://www.velostyle.com.ua/130075.html :)
"Велостиль" - это не только интернет-магазин, но и вполне себе реальный магазин. Там на странице есть контактная инфа, по конкретным вопросам - туда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 20:22 

Спасибо большое, Игорь!:) всего вам самого доброго:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 20:36 

а можно совсем вопрос от чайника: что самое необходимое мне нужно будет купить при покупке велосипеда? Какие конкретно сопутствующие товары?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:47 

Насос и камеру. Чуть позже - коробку латок с клеем, шестигранные ключи. Ну а дальше - искать на форуме - тут уже сто раз это говорилось)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 02:08 

kska писал(а):
что самое необходимое мне нужно будет купить при покупке велосипеда? Какие конкретно сопутствующие товары?

Ну, ежели я еще не надоел, то попробую систематизировать немного :)
1. Инструмент
- Набор шестигранников (от 1 до 10 мм хватит за глаза, тем более, что самые ходовые из них 4 - 5 - 6 мм).
- Плоская и крестовая отвертки (отвертками делаются регулировки переднего и заднего переключателей, а так же тормозных рычагов вибрейков)
- Спицной ключ (для подтягивания спиц, как подсказывает Капитан Очевидность)
- Выжимка цепи (нужна для разъединения и соединения цепи при ее замене или ремонте. Даже если цепь разъемная (с замком) то все равно выжимка нужна, ибо новую цепь, купленную на замену старой, скорее всего придется укорачивать)
- Набор бортировок (в принципе покрышку довольно часто можно снять с обода и голыми руками, но иногда попадаются "несговорчивые" экземпляры, так что лучше таки иметь на этот холерный случай)
Все вышеперечисленное может быть объединено в одном инструменте, наподобие перочинного ножа. Называется оно у кого как - мультитул, мультиключ или что-то в этом духе. (Я предпочитаю такой мультиключ возить с собой на случай поломки в дороге, а дома иметь те же инструменты по отдельности.)
Дополнительно будут не лишними ключ на 15 для откручивания педалей, и ключи для регулировки конусных подшипников на 15 и\или 16 (обычные ключи для этого дела не годятся, т.к. слишком толстые)
- Насос
- Запасную камеру
- Набор латок для камеры, клей, кусок наждачки или обезжириватель (даже при наличии запасной камеры. Если есть время, то после замены камеры дырявую лучше заклеить сразу, и снова иметь с собой готовую к употреблению запаску).
Так же полезно с собой возить перочинный ножик, как универсальный инструмент (от кручения винтиков до нарезания латок на камеру)
2. Электрика и электроника
- Передний фонарь (если планируется, или есть вероятность что придется ехать в темное время суток.)
- Задний габарит (то же самое)
- Велокомпьютер (вещь не такая уж и необходимая, однако дает интересную информацию о текущей скорости, общем пройденном расстоянии, средней скорости и т.п. в зависимости от навороченности модели. Я себе его купил даже раньше, чем насос :) )
3. Аксесуары
- Подседельная\подрамная сумка или велорюкзак (чтобы не таскать все перечисленное в п. 1 богатство (или его часть) в карманах, за пазухой, в зубах и других неудобных местах)
- Крылья (если планируется или подозревается, что придется ездить в сырую погоду)

Где-то так.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 08:22 

О_О, какой подробный ответ, спасибо огромнооое!!! :)

Игорь, ну что вы, конечно не надоели!! Я даже ваш ответ распечатала, чтоб ничего не забыть:) Буду изучать, а потом учиться всем этим пользоваться. Вы мне очень помогли :smile:

Да, наверняка в форуме этот вопрос обсуждался, но я у вас новичок, быстро не нашла, вот и спросила. Думаю, теперь буду у вас частенько:)

А у меня еще вопросик: а знаете магазин bike по ул. Новгородская 38/44 (в торце дома, со стороны пр. Ленина) - подруга там велосипед покупала. Хороший магазин, может кто знает?:) Дело в том, что я от Харькова где-то 150 км, ваш город плохо знаю, исследовать магазины нет возможности, может посоветуете какой хороший?:) Еще раз спасибо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 10:20 

Изображения: 3
прекрасный магазин. Продавцы Яна и Леша велоспортсмены - весьма компетентны и приятны в общении. Если по какому-то случаю у них не будет нужной вам модели - в этом же доме есть еще магазин один. Так что смело едьте - не ошибетесь.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 10:51 

Миша, спасибо!:) очень приятно, что тут все такие отзывчивые! :smile:

shoppage  personalpage P