Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И в пир, и в мир, и в добрые люди!!!
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 09:19 

Прошу прощения у велосообщества за очередной баянъ :oops: Покурил все статьи для начинающих, знаний они добавили, но прояснения в мою голову не вселили)) ..а пока разберусь в линейках навесного -выйдет очередная серия и все по сто раз устареет/поменяется. :sad: Карочи: памажити люди добрые, кто чем может!!! :smile:
Годков мне 35, весу 85кг, рост 1800мм, последние 5 лет занимаюсь бегом(часовые пробежки для души/здоровья). Все к чему прикасался из велосипедов -это собственноручно собранный на раме старт-шоссе с советскими компонентами и дорожной резиной велосипед, который физически/морально уже давно просится на свалку. Использовался велик -просто для души т.е. не чисто асфальт, а "куда вижу-туда еду" но без экстрима :smile:
1. Посему первый ступор: не знаю хватит ли мне гибрида, или брать на 26 велик, но ставить накатистую/универсальную резину.
2.Ступор второй: велосипед апгрейдить в будующем не планирую, поэтому достаточно один раз выбрать недорогие компоненты, но не доставляющие головняка(пресловутое цена/качество).
3.Денег мало(на себя их всегда не хватает, семейный человек как никак)), но брать откровенный китай не хочу. Б/у в нашем "селе" -взять негде, да и не разбираюсь я, поэтому брать прийдется новый. Посему: какие торговый марки выпускают хорошие влосипеды начального уровня?
4.Если кому не жалко потратить на меня времени -киньте пожалуйста пару ссылок на модели, заслуживающие вниманий в низком ценовом сегменте(например в р-не 300долл)?
ps ну и вообще приветствуется флуд и все такое!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2010 10:11 

Изображения: 3
имея 300 баксов, я бы на гибрид наверное не смотрел. Гибриды, они за счет меньшей попсовости обычно немного дороже. Собственно за 2400 выбор весьма мал. Собственно в этой теме вел за такую сумму и обсуждается viewtopic.php?f=79&t=25059

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:24 

Ок, забыли про гибриды.
Вот нашел такой Харьковский аппарат: Барракуда 336 http://vodan.uaprom.net/p291652-velosip ... acuda.html
Стальная рама -если на кг тяжелее алюминия-для меня не критично, а навеска вся шимановская. Ничего лучшего за 150долл я не нашел. Может кто руками счупал этот аппарат- совсем печально? ..или все-таки как начальный уровень брать можно?
спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:32 

это грустные агрегаты. Впрочем, катать можно и на Украине.

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:45 

Можно немного подрпобнее, что в них плохого? Например в сравнении с рок-машинами?
Просто пытаюсь понять, что меня в нем не устроит...
Рама развалится? Тяжелый?Навесное больше года не проживет?С базарным китаем-один уровень? Что в них не так???

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:51 

уровень на миллиметр выше базарного китая.

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:55 

Миша писал(а):
уровень на миллиметр выше базарного китая.

ок. А что будет следующей ступенькой? Так чтоб не сильно дороже, но уже заметно лучше?
спасибо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 10:02 

Мне просто не с чем сравнить. Сейчас катаюсь вот на этом аппарате(вообще бегом занимаюсь, велосипед-не основное). Хочется чего-то современного попробовать, но покупать прийдется заочно, у нас только дешевым китаем торгуют.

Вложения:
Комментарий к файлу: фото
Копия Копия DSC01443.JPG
Копия Копия DSC01443.JPG [ 32.14 КБ | Просмотров: 357 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 10:44 

Лучше вложите эти деньги в доводку того велосипеда, который есть.
Там по-хорошему надо выбросить все кроме рамы и пожалуй руля.
Можно собрать пару средних но надежных колес, назад поставить планетарку - не надо обслуживать, поставил=забыл. Сменить каретку, шатуны и педали. Резина должна влезть 42 мм - легко. Новые легкие крылья и и возможно багажник. Сидение в топку, подседел - надо смотреть, но скорее всего тоже. Тормоза можно оставить, а можно поставить v-brake, но тогда надо ставить переходник на вынос и прямой руль. Почти все запчасти продаются вместе с китайскими велосипедами, кроме пожалуй ободов и планетарки. Итого получится вел, как мне кажется лучше, чем можно купить за эти деньги. Я вообще езжу на Украине и не жужу: viewtopic.php?f=36&t=23565

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 17:12 

Yurez нет, спасибо большое, но крокодила из своего я делать не буду. нецелесообразно в эту раму вкладывать деньги, да и хочется иногда по парку покататься, по грунту (без фанатизма) -так что лучше всетаки будет продать мой, и купить пусть и бюджетный, но новый велосипед.
про
Цитата:
А что будет следующей ступенькой? Так чтоб не сильно дороже, но уже заметно лучше?

вопрос актуален.
спасибо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 17:45 

В том то и дело, что даже следующая ступенька будет не выше хорошего крокодила (мое скромное мнение).

shoppage  personalpage P