| велосипед Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И в пир, и в мир, и в добрые люди!!!
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.05.2010
Прошу прощения у велосообщества за очередной баянъ :oops: Покурил все статьи для начинающих, знаний они добавили, но прояснения в мою голову не вселили)) ..а пока разберусь в линейках навесного -выйдет очередная серия и все по сто раз устареет/поменяется. :sad: Карочи: памажити люди добрые, кто чем может!!! :smile:
Годков мне 35, весу 85кг, рост 1800мм, последние 5 лет занимаюсь бегом(часовые пробежки для души/здоровья). Все к чему прикасался из велосипедов -это собственноручно собранный на раме старт-шоссе с советскими компонентами и дорожной резиной велосипед, который физически/морально уже давно просится на свалку. Использовался велик -просто для души т.е. не чисто асфальт, а "куда вижу-туда еду" но без экстрима :smile:
1. Посему первый ступор: не знаю хватит ли мне гибрида, или брать на 26 велик, но ставить накатистую/универсальную резину.
2.Ступор второй: велосипед апгрейдить в будующем не планирую, поэтому достаточно один раз выбрать недорогие компоненты, но не доставляющие головняка(пресловутое цена/качество).
3.Денег мало(на себя их всегда не хватает, семейный человек как никак)), но брать откровенный китай не хочу. Б/у в нашем "селе" -взять негде, да и не разбираюсь я, поэтому брать прийдется новый. Посему: какие торговый марки выпускают хорошие влосипеды начального уровня?
4.Если кому не жалко потратить на меня времени -киньте пожалуйста пару ссылок на модели, заслуживающие вниманий в низком ценовом сегменте(например в р-не 300долл)?
ps ну и вообще приветствуется флуд и все такое!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
имея 300 баксов, я бы на гибрид наверное не смотрел. Гибриды, они за счет меньшей попсовости обычно немного дороже. Собственно за 2400 выбор весьма мал. Собственно в этой теме вел за такую сумму и обсуждается viewtopic.php?f=79&t=25059


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.05.2010
Ок, забыли про гибриды.
Вот нашел такой Харьковский аппарат: Барракуда 336 http://vodan.uaprom.net/p291652-velosip ... acuda.html
Стальная рама -если на кг тяжелее алюминия-для меня не критично, а навеска вся шимановская. Ничего лучшего за 150долл я не нашел. Может кто руками счупал этот аппарат- совсем печально? ..или все-таки как начальный уровень брать можно?
спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
это грустные агрегаты. Впрочем, катать можно и на Украине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.05.2010
Можно немного подрпобнее, что в них плохого? Например в сравнении с рок-машинами?
Просто пытаюсь понять, что меня в нем не устроит...
Рама развалится? Тяжелый?Навесное больше года не проживет?С базарным китаем-один уровень? Что в них не так???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
уровень на миллиметр выше базарного китая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.05.2010
Миша писал(а):
уровень на миллиметр выше базарного китая.

ок. А что будет следующей ступенькой? Так чтоб не сильно дороже, но уже заметно лучше?
спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.05.2010
Мне просто не с чем сравнить. Сейчас катаюсь вот на этом аппарате(вообще бегом занимаюсь, велосипед-не основное). Хочется чего-то современного попробовать, но покупать прийдется заочно, у нас только дешевым китаем торгуют.


Вложения:
Комментарий к файлу: фото
Копия Копия DSC01443.JPG
Копия Копия DSC01443.JPG [ 32.14 КБ | Просмотров: 1128 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Лучше вложите эти деньги в доводку того велосипеда, который есть.
Там по-хорошему надо выбросить все кроме рамы и пожалуй руля.
Можно собрать пару средних но надежных колес, назад поставить планетарку - не надо обслуживать, поставил=забыл. Сменить каретку, шатуны и педали. Резина должна влезть 42 мм - легко. Новые легкие крылья и и возможно багажник. Сидение в топку, подседел - надо смотреть, но скорее всего тоже. Тормоза можно оставить, а можно поставить v-brake, но тогда надо ставить переходник на вынос и прямой руль. Почти все запчасти продаются вместе с китайскими велосипедами, кроме пожалуй ободов и планетарки. Итого получится вел, как мне кажется лучше, чем можно купить за эти деньги. Я вообще езжу на Украине и не жужу: viewtopic.php?f=36&t=23565

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.05.2010
Yurez нет, спасибо большое, но крокодила из своего я делать не буду. нецелесообразно в эту раму вкладывать деньги, да и хочется иногда по парку покататься, по грунту (без фанатизма) -так что лучше всетаки будет продать мой, и купить пусть и бюджетный, но новый велосипед.
про
Цитата:
А что будет следующей ступенькой? Так чтоб не сильно дороже, но уже заметно лучше?

вопрос актуален.
спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
В том то и дело, что даже следующая ступенька будет не выше хорошего крокодила (мое скромное мнение).

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'