ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
не видел мтб или гибрид с проблемой нога в колесе. это же не трековый и даже не суровый фикс с разогутой вилкой

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
не видел мтб или гибрид с проблемой нога в колесе. это же не трековый и даже не суровый фикс с разогутой вилкой

Не ну если на пятке и обувь на четыре размера больше то может :D

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.09.2013
Ребят, за что купил, за то и продаю ) Я в курсе что правильная поставка ноги на педаль - на носок, но за собой часто замечаю что пренебрегаю этим правилом, если честно. И если там реально 5 см до колеса от педали, то я такое не куплю. Надо попробовать найти в городе реальную модель и узреть своими глазами.
foxdog писал(а):
Если не умеешь ездить амовилка на яме сыграет злую шутку :twisted: Полетишь через руль ещё быстрее чем без неё.

Как-то на тест-драйве великов на дертовой трассе я, по незнанию, не допрыгнул до съезда с кочки и уперся в нее передним колесом. Если бы у меня тогда была ригидная вилка, то минимум восьмерка была бы обеспечена, а так вилка съела весь удар и я отделался легким испугом. Так что даже не умея ездить, вилка спасает. Как тормозить с ней и хорошими тормозами я, думаю, быстро научусь. Да, я ранее упоминал что нужен вел в основном для асфальта, но даже с бордюров мне приятней будет съезжать с амортизацией.
foxdog писал(а):
А так рекомендую вам такой :D

Ура! Спасибо! Реально попросил подкинуть вариантов и после стольких препирательств по делу и нет - первое предложение. Думал уже не дождусь :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Смотри, особенно при спуске, ныряешь в яму, вилка сжимается, центр тяжести смещается вперед и АЛЕ-АП! -- полет через руль))А если неправильно при этом вытормозится, более замысловатая фигура высшего пилотажа)) Это я к тому, что если ездить не умеешь, она не поможет.
А вообще повторюсь
вилка это воздушка (подстраивается под вес) с покрытием ног(для лучшего страгивания, отработки неровностей). Остальное макет. Лишний вес и тп. + за амовилкой нужен уход(лишний геморой(( ) иначе она помрет быстро.

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Хочу гибрид с блокировкой вилки и гидравликой за 12-13тыс грн. Или, на худой конец, найнер. На худой, потому что езжу в основном по асфальту.


Бери ригид. :yes: Не надо в городе на асфальте амо. вилок. Толстенных 29" покрышек - тоже не надо. Разве что, на светофорах останавливаться вообще не планируется.


1000 км по киевским тротуарам мне сказали обратное. Как-то довелось проехаться по знакомому до каждой трещинки маршруту с заблокированной вилкой, я тут же записался в мученики. И да, у меня 29-е 2-х дюймовые слики, и этот вел я считаю вполне городским.
Простая пружинно-эластомерная вилка хоть и работает при съезде с бордюра на 8 см, при обычной езде незаметна и ощущается как просто более ровная дорога.
Разве что при замене родной легкой резины на антипрокольные слики вырос момент инерции колеса и разгон становится более вялый, на таком диаметре это заметно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'