Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 18:37 

Пафнутий писал(а):
Первый случай, когда человек прислушался к советам :smile:
Sergey_Ko
Поместите пожалуйста фото велосипеда, тут принято с правой стороны (передним колесом вправо, задним влево).

Изображение

Вот интересное видео нашёл, по чём покупают б/у в Германии https://www.youtube.com/watch?v=L7CnylGhHro ,в Украине ценник умножают на три, ну просто наверное продаванам деньги очень нужны
И ещё одно, где берут просто так https://www.youtube.com/watch?v=WcZTHZwlEkA, у моего колёса потресканные видать с одной подобной стоянки
Жесть...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 20:03 

Sergey_Ko писал(а):

Вот интересное видео нашёл, по чём покупают б/у в Германии https://www.youtube.com/watch?v=L7CnylGhHro ,в Украине ценник умножают на три, ну просто наверное продаванам деньги очень нужны

Знайшли з чим порівнювати. В тому відео або напівашани, або двадцятирічні велосипеди
Друге відео - звичайна велопарковка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 20:29 

Sergey_Ko писал(а):
Здравствуйте, продавец по Вашей ссылке порекомендовал Marathon Plus Tour Performance SmartGuard 42-622

маратон хорошая покрышка , плохих отзывов по ним нигде не видел , считается самой бронебойной
её любят ставить путешественники на дальняк , из за высокой износоустойчивости и проколостойкости
когда будете ставить новые камеры и покрышки , снимите флипер ( лента на ободе ) , осмотрите её внимательно на предмет проколов к ободу на отверстиях к спицам , желательно снять ленту и осмотреть обод на предмет металлических заусенец и острых краёв

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 21:15 

M.I.R.A.G.E
Спасибо, учту.
Я спарафинил два дня как купил велосипед и не разобрался с ниппелем, думал что Presta, а оказалось Dunlop и отверстие в ободе 8мм. А заказал камеры Schwalbe 17 SV 28x1,2-1,75 Presta. Написал продавцу надеюсь увидит до завтра и отправит с ниппелем Schrader

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 13:08 

Изображения: 0
Sergey_Ko писал(а):
Здравствуйте,
накачал новую камеру на утро спустило как и старая, при нажатии на покрышку видны многочисленные трещины. Внутри идеально ровная и гладкая поверхность никаких дефектов не видно. Покрышка Shwalbe Citizen.

Трещины в покрышке никак не влияют на камеру, где-то острый заусенец торчит внутри или неисправный ниппель. Когда накачали, проверяете на отсутствие протечек воздуха? Поплевать на палец и намазать на срез ниппеля - если травит, то сразу пузырьки видно.
Не эстетично, зато практично. :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 18:39 

Пафнутий писал(а):
Sergey_Ko писал(а):
Здравствуйте,
накачал новую камеру на утро спустило как и старая, при нажатии на покрышку видны многочисленные трещины. Внутри идеально ровная и гладкая поверхность никаких дефектов не видно. Покрышка Shwalbe Citizen.

Трещины в покрышке никак не влияют на камеру, где-то острый заусенец торчит внутри или неисправный ниппель. Когда накачали, проверяете на отсутствие протечек воздуха? Поплевать на палец и намазать на срез ниппеля - если травит, то сразу пузырьки видно.
Не эстетично, зато практично. :smile:

Извлёк пинцетом из трещин очень много очень острых осколков стекла, такое впечатление, что на нём специально ездили по битым лампочкам. Буду ездить с ребёнком, поэтому решил всё заменить на новое.

*Сегодня общался с продавцом в веломагазине, сказал что меня напарили и велосипед стоит максимум 150, а не 300 долларов. Настроение гад испортил. Видел найнеры украинской сборки -впечатлили

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:02 

Sergey_Ko писал(а):
*Сегодня общался с продавцом в веломагазине, сказал что меня напарили и велосипед стоит максимум 150, а не 300 долларов. Настроение гад испортил. Видел найнеры украинской сборки -впечатлили

300 он может и не стоит, но намного больше 150 он стоит точно. Не ведитесь на рассказы а-ля "Да что ж ты ко мне не подошёл, я б тебе такой же за пакет семечек достал". ИМХО покупка удачна по нынешним ценам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:05 

tyaroslav писал(а):
Sergey_Ko писал(а):

300 он может и не стоит, но намного больше 150 он стоит точно. Не ведитесь на рассказы а-ля "Да что ж ты ко мне не подошёл, я б тебе такой же за пакет семечек достал". ИМХО покупка удачна по нынешним ценам.

Спасибо за поддержку, я и не обращаю, это у нас в крови) *купил его за 7000грн/26*=около 270 (не считая новых покрышек)

Последний раз редактировалось Sergey_Ko 30.03.2015 19:07, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:07 

Что до камеры с покрышкой, то я б повозился. Определить сначала, где проколы на камере, устранить, а потом проверить то же место на покрышке. Процедура достаточно лёгкая.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:12 

tyaroslav писал(а):
Что до камеры с покрышкой, то я б повозился. Определить сначала, где проколы на камере, устранить, а потом проверить то же место на покрышке. Процедура достаточно лёгкая.

При пересылке кто-то ножом вспорол переднюю покрышку с камерой, очень ровный гдето 1,5см разрез посередине и свежий, к тому-же утыкана как ёжик острыми осколками в трещинах, не хочу рисковать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:29 

А, раз ножом, тогда да, лучше менять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:37 

Изображения: 0
Sergey_Ko писал(а):
При пересылке кто-то ножом вспорол переднюю покрышку с камерой, очень ровный гдето 1,5см разрез посередине и свежий, к тому-же утыкана как ёжик острыми осколками в трещинах

Это добрые люди. Как говорится, мир не без добрых людей, пусть им земля стекловатой...
У меня раньше машина была, так добрые люди не ленились то спички в замок натолкать, то картошку в выхлопную. От доброты душевной, не иначе. Про колеса они не додумались почему-то.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 19:43 

Поставил сегодня
Schwalbe Marathon Plus Tour Performance SmartGuard 42-622 + Schwalbe 17 AV 28x1,2-1,75 Schrader
Ручным насосом смог накачать максимально до 1,8Bar, проверял Schwalbe Airmax Pro

Какое оптимальное давление в шинах? (меня 100кг + 15кг ребёнка + 15кг сам велосипед)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 20:30 

Sergey_Ko
на бортах покрышек есть рекомендованный диапазон давления http://schwalbe.com.ua/Marathon_Plus_To ... walbe.html ( к примеру на моих смарт семах в размере 2.1 дюйма рекомендованное давление было 2.5-4 bar , я со своими 75 кг. катался 2-2.5 bar в переднем , 2.5 - 3 bar в заднем ) , накачайте среднее давление между мин.-макс. , покатайтесь и понаблюдайте

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 20:51 

Нарисовано min3,5 max 6,0
Обычным насосом не получается даже 2,0 накачать. Завтра пойду куплю ножной или ручной автомобильный

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.