| giant revolt купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 18:20 

Сообщения: 2
Город: Dnipropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.09.2015
всем привет, прошу помощь зала.

10 лет без фанатизма катался на gary fisher advance(2005). на прошлой неделе - украли.
решил, что хочу шоссейник, ибо по горам и трейлам не езжу. а 14 км к бабушке на мтб пилить не сильно радостно.

бюджет: 10 000 грн. новые и б\у. можно больше, но жаба давит. зима на носу, да и катаю не так много - до 50 км в неделю, и то не каждую неделю бывает.

перерыл olx.ua вдоль и поперек в силу понимания ситуации. т.е. более-менее легкая рама, карбоновая вилка, нормальный обвес, возможность проехаться перед покупкой.



попробовал сегодня вот этот: viewtopic.php?f=82&t=284248

понравился.

никогда с шоссейниками дела не имел, поэтому просьба: похвалите\поругайте? альтернативы?

может лучше этот взять: http://dneprodzerzhinsk.dnp.olx.ua/obya ... fxZVo.html ? в днепродым сьездить поглядеть на него я готов.

вот такой еще есть в днепре, чуть дороже, но если аргументированно, то можно: http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl ... d2AnP.html

или совсем добавить и взять merida ride 90: http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl ... 3bbcae6584 ?



био: м, рост 190, вес 90, днепропетровск.

для чего: пару раз в неделю по городу 15-20 км проехаться(к родственникам, в гости, етц), на выходные можно на 2-3 часа покатушки по дорогам устроить. в далекой и туманной перспективе - триатлон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 19:35 

Сообщения: 403
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
я за магелан , не вижу смысла переплачивать треть и более цены для любильского катания

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
При росте 190, было удобно на 56 маггелане?
По поводу шоссера - хочется именно алю раму? Олдскул шоссе на стальной раме душу не цепляют? Дело конечно индивидуальное, но там и цена ниже будет, и комфорта больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 19:54 

Сообщения: 2
Город: Dnipropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.09.2015
M.I.R.A.G.E писал(а):
я за магелан , не вижу смысла переплачивать треть и более цены для любильского катания

принято, спасибо.


SilentBob писал(а):
При росте 190, было удобно на 56 маггелане?
По поводу шоссера - хочется именно алю раму? Олдскул шоссе на стальной раме душу не цепляют? Дело конечно индивидуальное, но там и цена ниже будет, и комфорта больше.

56 рама - да, нормально, вроде. дискомфорта не заметил, хотя посадка отличается от горного, конечно. но мне показалось, что удобно, несмотря на новизну ощущений.

насчет стальной рамы - я без понятия, совсем. думал алюминий новее и лучше?

стальная рама разве не будет тяжелее? и откуда комфорт - сталь лучше поглощает вибрации покрытия?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 20:40 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Сталь действительно лучше гасит вибрации, а по поводу рамы- при моем росте 182см. 56я ростовка показалась маловатой, попробуйте для сравнения рамы побольше, дискомфорт может проявиться не сразу.

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
насчет стальной рамы - я без понятия, совсем. думал алюминий новее и лучше?


Не факт. Легче, жестче. Лучше рывок и езда в гору. Но на не очень ровной дороге накат может быть хуже. В случае с карбоном все более продумано, но там и цена другая.

Хотя люминь с карбовилкой - не так уж плох.

Для города шоссер на приличной ретро раме - вполне хороший вариант. Но даже на такой велосипед цена сейчас тысяч семь-восемь только по комплектухе. И это если считать бюджетный вариант...


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 23.09.2015 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
для чего: пару раз в неделю по городу 15-20 км проехаться


На шоссере будет точно не 15-20 км пару раз в неделю. 20 км - это минут 30-40 езды, при нормальной физухе и технике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
По размеру вам подойдет и Джайнт и Cielo, но если бы я выбирал себе - то вопросов бы не было - Cielo намного выше классом. Это немного сложно объяснить, если не ездил на разных велах, и для вашей задачи собственно не очень и важно, но старый вел высокого класса имеет и более высокий ресурс, и гораздо реже требует настроек, и берегут его больше, и обвес служит дольше, но главное - на нем приятнее ехать, и меньше устаешь.
Теперь о стали. Стальная рама в этом ценовом диапазоне - это хромоль. Старый классический хромолевый вел - это почти вечная машина, очень комфортная, но более тяжелая, чем современная алюминька. Ну и проблема совместимости и доступности зипа - она тоже есть. Гоняться на хромольке, если это не топовые модели, не стоит, а вот кататься очень хорошо. У меня парочка хромолек - и я их очень люблю. Да, возится с ними надо чаще, чем с новыми, ну так и что с того? А цена? тут может быть по всякому - может оказаться почти даром, но потребует ремонта, может - и весьма дорого.
Ну и по каждой модели из Вашего списка
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl ... 3bbcae6584
Мерида Райд - не совсем шоссер, скорее очень хороший фитнесс вел от очень уважаемой мной фирмы, и этот вел я себе в свое время купил, опробовал и сменил на другой, от той же фирмы. Вел, повторю, вам мал, и сильно мал, но сам по себе очень неплох.
Простая, надежная и хорошая рама, несколько жестковата в вертикальной плоскости и несколько мягковата при силовом педалировании. Весьма неплохая вилка. Недорогой обвес, простые и тяжеловатые колеса. Трансмиссия с системой компакт и 8 сзади - по нынешним временам уже не слишком хороша. Ну и поезжена она весьма и весьма... Даже если бы была вашего размера - то не за такую цену.
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl ... d2AnP.html
Хороший вел, можно было бы и поторговаться. Рама и вилка весьма неплохи, фирма в рекомендациях не нуждается, есть вкусняшка для вашей задачи - система трипл. Судя по снимкам езжен весьма и весьма, обвес и колеса начального уровня, и подозрение вызывает еще 2 мелочи разная обмотка на половинах руля - с чего бы это? И откол краски сзади меж верхними перьями на подседельной трубе.
Магеллан. Вглядит хорошо, но Вам маловат будет. Трансмиссия того же уровня что и у предыдущих, а о самом веле я ничего сказать не могу - не катал, не видел вживе.
http://dneprodzerzhinsk.dnp.olx.ua/obya ... fxZVo.html
Весьма хорошая фирма. За предложенную цену и если бы это был мой размер и в любой точке Израиля - я бы уже за ним ехал с наличными в кармане. :smile:

А на хорошем веле 15-20 достаточно быстро и незаметно превращаются в 150-200 по выходным :smile: и еще 5-6 по 30-40 в рабочую неделю :smile: :smile: :smile: Асфальтовая болезнь - штука очень трудно излечимая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Асфальтовая болезнь - штука очень трудно излечимая.


Асфальтовая болезнь - это немного о другом, не? Хотя, да. Заживает долго. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'