ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Какой байк Вы бы взяли себе из этих двух ?
1. RAM HT.ONE.2 13%  13%  [ 1 ]
Zmiev-turist
2. Schwinn Rocket 2 (2014) 50%  50%  [ 4 ]
_Doc_, tyaroslav, dimosha, Женя1986
3. Оба гавняные 38%  38%  [ 3 ]
ZAN, Смыслов
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:50 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
GT - самый специфичный из нормальных(известных) марок велосипедов, из-за треугольника достаточно жёсткая и короткая рама. Т.е. он считается более манёвренным, но менее удобным в долгих поездках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.03.2015
Смыслов писал(а):
Напиши свой рост, насколько длинны ноги относительно туловища, и какой бюджет покупки
181 см, 80 кг, ноги пропорциональные :D Бюджет до 13 000...
Смыслов писал(а):
я бы взял (если бы при покупке у меня было 14 к :bottle: ) этот, если бы стояла цель катать агрессивно по бездорожью
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848243.html

Что касается "Драйв-спорта" и конкретно этого вела рассказываю:
"Зашел я в этот магазин на Гагарина...порассматривал велики, нашел продавца (никто не подходил). Начал рассказывать что мне нужно, и девушка посоветовала GT (немного хуже выше предложенного, модель не помню). Потом ушла...на вопросы толком не ответила - не знала ни про обода, не про некоторые другие комплектующие ! Потом в магазине появился парень с велосипедом GT Avalanche Elite. Началась небольшая ссора, и все кто были в магазине стали в роли зевак на этом небольшом представлении. Продавцы тоже всех побросали и стали участниками. Как выяснилось позже - парень недавно купил у них этот велосипед и жаловался на брак вилки, т.к. у него не работал локаут и что-то не нравилось с ходом. Он все это продемонстрировал. После чего к велосипеду подошли две маленькие сотрудницы с этого магазина (небольшого роста и довольно худого телосложения) и сами попробовав, сказали что все работает и хозяин вела просто придирается. Потом позвали их механика, который вышел минут через 5....поковырялся, подергал и покрутил вилку и сказал что все нормально, по гарантии они ничего не будут делать. Разве что если хозяин поедет на тест и там подтвердят брак вилки. Также сотрудники сошлись на мнении что парень имеет лишний вес и просто велосипед его не выдерживает...
После выяснил, что парень поехал на Деревянко и там действительно подтвердили брак вилки. Интересно чем это закончится)))"

После этого мне не очень хотелось бы связываться с этим магазином, да и отношение и квалификация сотрудников, ИМХО, мне не понравились...

Зато попробовал этот вел...жестковат он немного...а по бездорожью да еще и если с буграми - боюсь за жопу :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.03.2015
dimosha писал(а):
GT - самый специфичный из нормальных(известных) марок велосипедов, из-за треугольника достаточно жёсткая и короткая рама. Т.е. он считается более манёвренным, но менее удобным в долгих поездках.

вот как-то так и мне кажется...он маневренней и быстрее на разгон...но уж очень жесткий...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.03.2015
Ну может кто еще что скажет...а то собираюсь уже совсем скоро в магаз...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2015 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Б/у
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=220598
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=186904

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2015 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
_Doc_ писал(а):
Смыслов писал(а):
Напиши свой рост, насколько длинны ноги относительно туловища, и какой бюджет покупки
181 см, 80 кг, ноги пропорциональные :D Бюджет до 13 000...
Смыслов писал(а):
я бы взял (если бы при покупке у меня было 14 к :bottle: ) этот, если бы стояла цель катать агрессивно по бездорожью
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848243.html

Что касается "Драйв-спорта" и конкретно этого вела рассказываю:
"Зашел я в этот магазин на Гагарина...порассматривал велики, нашел продавца (никто не подходил). Начал рассказывать что мне нужно, и девушка посоветовала GT (немного хуже выше предложенного, модель не помню). Потом ушла...на вопросы толком не ответила - не знала ни про обода, не про некоторые другие комплектующие ! Потом в магазине появился парень с велосипедом GT Avalanche Elite. Началась небольшая ссора, и все кто были в магазине стали в роли зевак на этом небольшом представлении. Продавцы тоже всех побросали и стали участниками. Как выяснилось позже - парень недавно купил у них этот велосипед и жаловался на брак вилки, т.к. у него не работал локаут и что-то не нравилось с ходом. Он все это продемонстрировал. После чего к велосипеду подошли две маленькие сотрудницы с этого магазина (небольшого роста и довольно худого телосложения) и сами попробовав, сказали что все работает и хозяин вела просто придирается. Потом позвали их механика, который вышел минут через 5....поковырялся, подергал и покрутил вилку и сказал что все нормально, по гарантии они ничего не будут делать. Разве что если хозяин поедет на тест и там подтвердят брак вилки. Также сотрудники сошлись на мнении что парень имеет лишний вес и просто велосипед его не выдерживает...
После выяснил, что парень поехал на Деревянко и там действительно подтвердили брак вилки. Интересно чем это закончится)))"

После этого мне не очень хотелось бы связываться с этим магазином, да и отношение и квалификация сотрудников, ИМХО, мне не понравились...

Зато попробовал этот вел...жестковат он немного...а по бездорожью да еще и если с буграми - боюсь за жопу :)


Отличный магазин! Являюсь у них клиентом с 2008 года, купил уже около 10 великов (себе 2 и друзьям), многое со снаряги (палатки, спальники, рюкзаки), все отлично, всем доволен. Ездил на GT аваланчь 1.0 около 4 лет, кто бы что не говорил про треугольник и т.д. - нормальный вел, легкая рама, самая дальняя поездка Харьков-Белгород-Харьков все отлично (а то говорят на дальняки не годится), выходные выезды 70-100 км., сейчас езжу подвес от GT.
Обратил бы Ваше внимание на Корратек, как писал выше Смыслов - неплохой вел, да и по хорошим скидкам другие глянуть можно.

Насчет RAM, болгарский велик, ездит у меня брат на подвесе - доволен как слон, еще один я покупал знакомой, уже год катает - проблем нет, нормальная рама, правда немного тяжеловат...

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2015 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
_Doc_
буду в субботу в Харькове тыняться, могу помочь с выбором, как раз в районе Драйвспорта и Велостудии...есть дисконт, если что - обращайтесь...

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.03.2015
Всем принявшим участие спасибо ! Вел куплен. Хорошо хоть GT не взял...на обычном срака отваливается после проезда с непривычки...на том бы вообще отбил бы !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Попа быстро привыкнет. Так вел в студию! Описание, фотки и т.д.!

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.03.2015
этот :) тут и описание Позже ели интересно могу фотки сделать :) Повелся на обвес: вилку, тормоза, шатуны...да и остальное в основном чуточку лучше чем на Швин-е.... В Магазине взвесили - 14.3 кг. Да и продавец Евгений оставил нормальное впечатление своей квалификацией :cool:
В общем впечатления хорошие. Пару раз подвел передний переклюк...вполне возможно что по моей вине при непривычке из-за неправильного переключения...а там посмотрим) Второе мнение надо писать месяца через 2- 3 :smile: А пока главное чтоб зад прошел)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.04.2015 00:27.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'