Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 14:42 

Изображения: 62
Mpak писал(а):
уже и про тормоза почитал вот тут http://kotovski.net/vyibor-tormozov-diskovyie-ili-obychniye/ там в каментах кто-то упоминал - не разорвали в пух и прах. недорогие, но вроде не шлак )

Не всегда стоит верить написанному. Посмотрел ссылку - очень красивый сайт, но прочел откровенную глупость "Подчеркиваю, речь идет не о мощности торможения, а модуляции, то есть тонком дозировании усилия. Я не вижу особого смысла в дорогих моделях дисковой механики, ведь ее цена вплотную приближается к базовым моделям гидравлики."
Смысл качественной механики - в отсутствии гидросистемы при сравнимом качестве работы.

"Но на всякий случай — один из самых лучших механических тормозов — это Avid BB 7, два движущихся поршня обеспечивают отличное торможение и модуляцию."
Интересно, автор эти ВВ7, кроме интернета где то еще видел? Какие в механике поршни... Колодка там, при торможении, движется только одна. Торможение и модуляция там действительно, скажем так, просто хороши. (за счет точности изготовления, продуманности конструкции и возможности использования хороших колодок).
После таких забавных утверждений дальше читать как то расхотелось...

Теперь, по сути. Тормоза ТЕКТRO, с основной функцией справляются - тормозят. На первое время этого достаточно, с опытом и при желании всегда можно заменить.

Что касается "Хронуса", то еще раз напомню - главное рама (причем не ее вычурность, а надежность и удобство). Я бы не стал платить лишние 3000 за раму непонятного бренда при том же уровне оборудования.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 14:55 

Смыслов писал(а):
На раму ГТ плохо велокресло ставится, которое с креплением на раму. Особенно на ваш размер рамы

Из драйв спорта лучше
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/845085.html
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/766184.html
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/850783.html

по поводу этих велов в магазе сказали, что местами комплектующие слабее чем у джити авалэнч 3,0. только год выпуска новее.

по поводу укороченной базы авалэнча так же прокоментировали, мол маневреннее вел, и можно поиграть с выносом руля немного, отодвиганием седла, а на крайняк с покупкой выносной штуки для седла (не силен). ну и в любом случае, если они соберут вел, а мне будет неудобно, то брать заставлять не будут ))) как на барабане бы происходило

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 14:58 

real SIMON писал(а):
Mpak писал(а):
уже и про тормоза почитал вот тут http://kotovski.net/vyibor-tormozov-diskovyie-ili-obychniye/ там в каментах кто-то упоминал - не разорвали в пух и прах. недорогие, но вроде не шлак )

Не всегда стоит верить написанному. Посмотрел ссылку - очень красивый сайт, но прочел откровенную глупость "Подчеркиваю, речь идет не о мощности торможения, а модуляции, то есть тонком дозировании усилия. Я не вижу особого смысла в дорогих моделях дисковой механики, ведь ее цена вплотную приближается к базовым моделям гидравлики."
Смысл качественной механики - в отсутствии гидросистемы при сравнимом качестве работы.

"Но на всякий случай — один из самых лучших механических тормозов — это Avid BB 7, два движущихся поршня обеспечивают отличное торможение и модуляцию."
Интересно, автор эти ВВ7, кроме интернета где то еще видел? Какие в механике поршни... Колодка там, при торможении, движется только одна. Торможение и модуляция там действительно, скажем так, просто хороши. (за счет точности изготовления, продуманности конструкции и возможности использования хороших колодок).
После таких забавных утверждений дальше читать как то расхотелось...

Теперь, по сути. Тормоза ТЕКТRO, с основной функцией справляются - тормозят. На первое время этого достаточно, с опытом и при желании всегда можно заменить.

Что касается "Хронуса", то еще раз напомню - главное рама (причем не ее вычурность, а надежность и удобство). Я бы не стал платить лишние 3000 за раму непонятного бренда при том же уровне оборудования.

все, короче, ну этот кронус. хоть и понтово что рама там шлифована в местах сварки, но если есть сомнения, то не стоит.
по поводу тормозов - все там на сервисе и год гарантии. так что, думаю, все будет норм. в любом случае буду вникать и дальше. тема засасывает ))) а вибрейки брать не хочется )) все таки прикольнее с этими, мне кажется. тут уже ребячество берет свое и не буду я его загонять внутрь ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 15:41 

Изображения: 0
В каждой такой теме кто-то врубает рекламу GT(или Драйв-спорта), уже даже не смешно. А по теме, для первого вела GT - слишком жестко, в прямом смысле(см.геометрию рамы).

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 15:43 

dimosha писал(а):
В каждой такой теме кто-то врубает рекламу GT(или Драйв-спорта), уже даже не смешно. А по теме, для первого вела GT - слишком жестко, в прямлом смысле.

я готов взять вел в другом магазе. если по цене и условиям (сервис/гарантия) интереснее. Буду признателен за совет!
По поводу слишком жестко - хмм. Вы бы для новичка немного раскрывали тему, буду очень рад прочесть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 15:48 

Раскрываю, рама ГТ самая отдающая в попу(копчик, простату) рама, это признано уже даже самими советчиками ГТ. В соседних темах они рекомендуют даже сразу к ней брать карбоподседел(от 500 грн не оригинальные). Люди ведь не могут признаться, даже самим себе, что купили "не то".

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:02 

dimosha писал(а):
Раскрываю, рама ГТ самая отдающая в попу(копчик, простату) рама, это признано уже даже самими советчиками ГТ. В соседних темах они рекомендуют даже сразу к ней брать карбоподседел(от 500 грн не оригинальные). Люди ведь не могут признаться, даже самим себе, что купили "не то".

а в другой марке будут свои какие-то косяки. думаю, тут можно будет придираться до бесконечности. спецы и в байках за 150 тыс грн найдут недостатки. А в моем ценовом диапазоне так вообще... Можно считать что вел за 10 000 - сам по себе один сплошной недостаток )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:12 

Нееее, ни в одной другой марке нет того треугольничка, тот же Джемис, за 10к, если так цена важна.

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:13 

dimosha писал(а):
Нееее, ни в одной другой марке нет того треугольничка, тот же Джемис, за 10к, если так цена важна.

а я наоборот повелся на этот треугольник. стильно смотрится. а оно вон в чем дело... ппц. только и приходится что вел за велом отметать... если не куплю в ближайшие дни, точно передумаю уже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:16 

Изображения: 34
За озвученную сумму можно было б сходить в Велопланету - потрогать, проехаться на всем, что понрапвится и выбрать что либо. За 8-10к для города можно взять вел для города. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:17 

dimosha писал(а):

тут значит такая же беда? http://veliki.com.ua/goods_OPTIMA_REACTION.htm#white изза такого типа рамы

а чем этот вел http://veliki.com.ua/goods_OPTIMA_BATTLE.htm#green хуже обсуждаемого http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757714.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: dimosha | 19.04.2015 16:19.
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:19 

turantino писал(а):
За озвученную сумму можно было б сходить в Велопланету - потрогать, проехаться на всем, что понрапвится и выбрать что либо. За 8-10к для города можно взять вел для города. ИМХО.

та трогать я могу, и посидеть. но тут не натрогаешь сильно - не женщина. Не пойму я. А каждый консультант будет свое говорить. Только вот в онлайне можно больше мнений проанализировать не выходя из дома.

Да и понять по сути на сколько удобен вел можно только проехав на нем хоть пару тройку километров.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:24 

Нет, такие треугольники есть(были) и у других норм производителей - просто усиление узла.... только забудьте марки Оптима-аполло-хронус-циклон. Как минимум Форт-Прайд-Команч, совсем хорошо - Джемис, Джиант, Корратек, Фельт, Трек, Кенондэйл и тп.

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:32 

Изображения: 62
dimosha писал(а):
Раскрываю, рама ГТ самая отдающая в попу(копчик, простату) рама, это признано уже даже самими советчиками ГТ. В соседних темах они рекомендуют даже сразу к ней брать карбоподседел (от 500 грн не оригинальные). Люди ведь не могут признаться, даже самим себе, что купили "не то".

А с другой стороны, можно рассматривать бесплатный массаж простаты, как бонус от заведения... :D

Хотя видел недавно несколько человек проехавших на GT (в том числе и на шоссейных) бревет 200 по, мягко говоря, не очень хорошим дорогам - странно, но на анальные проблемы никто не жаловался. Еще пару лет назад парень ездил на "агрессоре" своим ходом из Харькова на Азов...

dimosha, у Вас личный опыт с GT, или как Котовский про тормоза - прочли в интернете?
Я не агитирую за GT - просто не люблю когда тиражируют сетевые мемы. Рассказки про "жесткость" из той же серии, что преимущества любой мягкой вилки над жесткой, гидравлики над механикой и прочих устойчивых "аксиом". :wink:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.