ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вело до 500$ для туризма
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Юрій Нечитайло писал(а):
ну не знаю, что то этот мне не очень...
все же склоняюсь либо к
http://veliki.com.ua/goods_Schwinn_Sear ... htm#yellow
или
http://sportsline.com.ua/index.php?productID=5446
б/у брать наверное не стоит, хз как там с втулками и подшипниками и как на них ездили...

Увы, магазинные велосипеды за 500$ - это нижний бюджетный сегмент с большим процентом откровенно "макетного" оборудования. Банально, та же гибридная вилка с ходом по ТТх 63мм по факту хорошо если на 50мм работает, при этом даже на ровной дороге сэг съедает 10-15мм. Если добавить груз и спускаться с горки, там от хода одно название остается. И изначально вилка там не работает совершенно, на раскачке жрет усилия, а порой даже мешает проходить препятствия... А на ровной дороге она вообще зачем?
На стоковом веле за 500$ ехать в дальний поход в другие страны - однозначно испортить поездку. Каждый турист, да и не турист тоже подгоняет "заготовку" под себя и свои предпочтения. Юрій Нечитайло, сперва хоть прокатитесь по ближайшим окрестностям в своей области, там уже станете понимать что вам надо, какого уровня, взяв для начала просто крепкий велосипед без внешних наворотов. Не рассчитывайте, что сейчас купите именно то, что вам надо. Поймите, что нормальная вилка (и далеко не топ !!!, а просто простой и надежный экземпляр!!! ) стоит от 150-200$, нормальные дисковые тормоза - от 40-50$ на сторону. Юрій Нечитайло, прикиньте что остается на раму, колеса и трансмиссию не считая остальную мелочевку. Старая статья, пусть под откровенные "макеты", но предлагающая трезво смотреть на ситуацию - Не покупайте «горный» велосипед!. В диапазоне 500$ все получше, но во многом.... есть прямые параллели с "горным велосипедом" за 200, по крайней мере попытка привлечь покупателя уровнем той же трансмисии, сэкономив на вилке и колесах, в которые он не станет заглядывать банально не разбираясь в нонейм втулках, которые не катят от рождения.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вело до 500$ для туризма
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 16:24 

Сообщения: 13
Город: Юрковка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.01.2015
Младён
Абсолютно с Вами согласен! Выбираю из тех 2х вариантов (готов рассмотреть и другие), что предлагал постом выше.. так как изначально это будет езда по городу и в соседний город на работу это 20км в одну сторону, именно за время езды я подумаю что поменять и как быть в дальнейшем.. Я не собираюсь купить вел и сразу на нем отправится в дальнобой, это просто в перспективе.. Больше склоняюсь к 26 так как у меня от nishiki есть хорошая жесткая вилка под 26 и вибрейки, она довольно таки мне нравится и я понимаю что вомногом я не замечу разницы с дешевой амартизационной в своем бюджете..

Есть вариант расширить бюджет до 1000$ и собирать по техоньку, так как сразу могу только 500 выложить, но тогда я еще пару месяцев останусь без байка, а очень хочется уже летом гонять на нем.. Или со зборкой это глупая затея? (учитываая то, что я никогда этим не занимался и понятия не имею, что лучше покупать и как собирать и настраивать)

А эту тему собственно создал, чтобы быстро найти дешевый вел, с возможностью будующей модернизации.. так как понимаю, что даже в веле за 2к$ не все может устраивать и прийдется что то менять под себя, к примеру багажник или руль или вынос там... ну это так к слову)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вело до 500$ для туризма
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Есть еще такой аппарат
http://veloplaneta.com.ua/28-apollo-trace-20-rama--m-matte-black---matte-charcoal---matte-silver
Изображение

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вело до 500$ для туризма
СообщениеДобавлено: 17.05.2015 09:20 

Сообщения: 13
Город: Юрковка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.01.2015
Заказал Mongoose Switchback Comp, все, всем спасибо. Тему можно удалять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'