ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электровелик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2015
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у меня стоит такой выбор...велосипед для катания средней активности. 50% асфальт, 50% лес, парк. На велосипеде не ездил лет 10-12. При этом в школьные года колесил как угорелый) Рост 167, вес 62. Не нужен профессиональный велик, но нужен качественный и чтоб все переклюки работали как часы. Сейчас выбор пал на такие велики:
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757716.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848248.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757714.html
http://veloplaneta.com.ua/velosiped-26- ... _campaign=Велосипеды&utm_content=SKD-31-45&utm_term=Pride+XC-250+%282014%29+%28разные%29

Вопрос состоит в том:
Стоит ли покупать gt avalanche 2013-2014 года, якобы по скидке сейчас ( в разгар сезона) или стоит подождать скидки осенью и купить что-то по-интереснее? Например, купить comp или elite. Другие производители при схожей обвеске выходят дороже (author, cannondale и т.д.) С этими скачками курса доллара не могу сориентироваться с ценами. Это реально скидки на 2013 и 2014 год, или просто 2015 сейчас посчитан по 30 грн/1$?. Спасибо, надеюсь услышать полезные советы)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2013
+1 за GT


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
JeremyClarkson писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у меня стоит такой выбор...велосипед для катания средней активности. 50% асфальт, 50% лес, парк. На велосипеде не ездил лет 10-12. При этом в школьные года колесил как угорелый) Рост 167, вес 62. Не нужен профессиональный велик, но нужен качественный и чтоб все переклюки работали как часы. Сейчас выбор пал на такие велики:
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757716.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848248.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757714.html
http://veloplaneta.com.ua/velosiped-26- ... _campaign=Велосипеды&utm_content=SKD-31-45&utm_term=Pride+XC-250+%282014%29+%28разные%29

Вопрос состоит в том:
Стоит ли покупать gt avalanche 2013-2014 года, якобы по скидке сейчас ( в разгар сезона) или стоит подождать скидки осенью и купить что-то по-интереснее? Например, купить comp или elite. Другие производители при схожей обвеске выходят дороже (author, cannondale и т.д.) С этими скачками курса доллара не могу сориентироваться с ценами. Это реально скидки на 2013 и 2014 год, или просто 2015 сейчас посчитан по 30 грн/1$?. Спасибо, надеюсь услышать полезные советы)))

Скидка может быть и больше, токо вела может не быть в наличии.

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2015
8000-9000 тысяч за gt avalanche 4/3/sport - это, я так понимаю все-таки хорошая цена? Сколько они обычно стоят без скидки в $???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 11:45 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
ліньки глянуть на якомусь сайті середню ціну?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Nikolaev, Mykolayivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.08.2014
Скидка в драйвспорте на вел больше чем 40-45% вряд ли будет. Я в прошлом году там покупал в конце сентября по скидке 40%. Обычно этих скидок в начале сезона нет, но быть может торговля идёт не так бойко как им хотелось бы, поэтому скидки продлили.
+1 за ГТ. если бюджет позволяет - рекомендую аваланч 2.0 (гидравлика/вилка рокшокс). Если нет, то 3/sport.


Последний раз редактировалось Andrew Maslennikoff 16.05.2015 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 460
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.08.2013
+1 GT


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2015
Я так понял, pride все-таки ниже уровнем будет...? Если брать gt, то есть ли большая разница между механикой и гидравликой? Много в интернете читал о скрипе и тех и других...или скрипят у нубов, которыене ухаживают за тормозами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Nikolaev, Mykolayivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.08.2014
JeremyClarkson писал(а):
Я так понял, pride все-таки ниже уровнем будет...? Если брать gt, то есть ли большая разница между механикой и гидравликой? Много в интернете читал о скрипе и тех и других...или скрипят у нубов, которыене ухаживают за тормозами?

Выше или ниже уровнем в этой ценовой категории нет понятия - отличия есть в топовых гоночных рамах, а здесь все приблизительно одинаково у всех более-менее известных брендов.

Тормоза дисковые скрипят абсолютно все, но это решаемо. Могут скрипеть гнутые диски, могут мокрые колодки и т.п. Колодки из спеченного металла сами по себе громче колодок из органики тормозят, что тоже можно считать скрипом :) Но это все мелочи. Если выбирать между недорогой гидравликой и недорогой механикой, то я бы взял гидравлику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2015
Andrew Maslennikoff
Спасибо, по поводу тормозов понял. но тогда такой вопрос: почему наши украинские велосипеды считаются намного хуже чем тот же gt (например ardis, fort и тот же pride.), если рассмотреть одинаковое навесное оборудование, вилки? Хотя меня самого не воодушевляют наши производители...все-таки лучше импортный велик на скидке, чем наш взять.
И еще вопрос: какой размер рамы брать? Мне подходит s и м, но консультант что-то не смог внятно сказать какую брать... Сказал что м нужно подрезать седло. Так может лучше чуть меньше s брать? М с виду чуть больше нравится...но я так понимаю, на s будет совсем просто ездить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Nikolaev, Mykolayivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.08.2014
Велы "наши" считаются хуже потому что никакие они не наши, а Китай :)) наши только название на них пишут. Ну и хуже/лучше это понятие относительное. Например, самый дешёвый гт будет хуже самого дорогого прайда. Здесь все дело в ценовой категории. Насчёт прайда плохого или хорошего ничего не могу сказать - не знаком с их продукцией, но на форумах отзываются о них более-менее нормально.

Про размер - это все очень индивидуально, при выборе размера рамы важен не только рост ездока. Я бы сказал тут важнее длина ног и стиль езды. Я при росте 172 езжу на раме L и не испытываю неудобств. На втором веле (жены) размер S (15,5). На нем тоже езжу нормально, но при езде на средние и большие дистанции быстрей устаю на S.
У меня жена 167 ростом, говорит что ей S-ка в самый раз, но седло задрано так, что легко можно было брать M-ку.

Ну и про стиль езды - для спорта ребята берут рамы меньше, а для дальних поездок - больше.
Так что нужно мерять, все индивидуально :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.05.2015 14:52.
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 16:12 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
Сейчас, скорее по другому, у любой уважающей себя фирмы производство рам и компонентов находится в Китае. Но у нас также привыкли продавать, то что даже в Китае считается браком и у нас называет кЕтай).

GT хороший, и Pride хорошо едет :velobig:

Хотите катать - кайте, быстрее поймёте, что вам лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
аваланч спорт, размер скорее всего М
смысл есть брать. ща велы мало покупают

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2015
Спасибо, я вот тоже начинаю склоняться к спорту, как к золотой середине за эти деньги. Он полностью повторяет аваланч 3.0 но там другая вилка. Знаю, что обе эти вилки плохие по сравнению с Рок Шокс, но все же....есть ли разница между этими двумя сантурами: Xcm и xct? И еще: начитался я что гт очень жёсткие, особенно сидения...есть ли смысл сразу седло менять? Я все-таки международник в другом виде спорта, не хотелось бы так набить зад, чтоб потом жалеть о велике...))) или к седлу гт можно со временем привыкнуть? У кого аваланчи: вы меняли седло??

П.с. а из других фирм в этом диапазоне, я так понимаю, ничего более интересного нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'