Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:32 

vladimir_ua писал(а):
Ладно, почитал я еще, и прихожу все-таки к аспекту. Как определиться по ростовке именно на скоте? Перемерял рост - 178см, до ииц - 80см.

У меня такой же рост 178см. Поскольку рост как раз на границе между размерами М и L то просил тест-драйв. Если в магазине просто присесть - разницу сильно не заметишь. Покатался перед покупкой вокруг магазина на одинаковых велах с размером L и М. Попроси и ты в магазине прокатиться и выбирай какой удобней. Я выбрал себе размер М. Имею ввиду размер рамы у SCOTT.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 00:32 

SuperStalker писал(а):
Покатался перед покупкой вокруг магазина на одинаковых велах с размером L и М. Попроси и ты в магазине прокатиться и выбирай какой удобней.

Покататься вроде хорошо, но.... за небольшую поездку даже спортсмены, которые с вела "не слазят", что к чему сразу не разберутся. Обязательно следует еще обратить при тестовом-заезде, как установлено седло. То есть очень попросить, часто консультанты этого не делают (нет желания тратить время на такую "ерунду", типа), установить седло правильно не только по высоте и наклону, но и по длине - то есть "при педалях расположенных горизонтально (на 3 и 9 часов), центр колена (переднего) должнен быть над центром педали (логично, передней)". Ведь сдвиг седла из "правильного" положения даже на 5-10мм уже существенно меняет "ощущение" велосипеда. Ну и при тестовом заезде надо не просто проехаться по кругу, а пробовать ускоряться, тормозить, крутить петли на высокой скорости... то есть не просто "проехаться", а попробовать байк на динамику, устойчивость, чуткость управления и т.п.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 02:01 

Изображения: 0
Младён, соглашусь с Вами насчет тормозов, но главный вопрос для меня в раме. Поездки на дальние расстояния по дорогам общего пользования - это редкие случаи для меня. В основном велосипед будет использоваться для жесткого кросс кантри по выходным. Поэтому мне важен запас прочности рамы. Может мне стоит обратить внимание на другие модели?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 07:40 

vladimir_ua писал(а):
Младён, соглашусь с Вами насчет тормозов, но главный вопрос для меня в раме. Поездки на дальние расстояния по дорогам общего пользования - это редкие случаи для меня. В основном велосипед будет использоваться для жесткого кросс кантри по выходным. Поэтому мне важен запас прочности рамы. Может мне стоит обратить внимание на другие модели?

Отвечу за Младёна, как владелец Аспекта, - запаса прочности хватит с головой. А вообще - выбирать вел, сидя перед монитором - последнее дело. Если определились уже примерно - надо ехать и смотреть. А то велик может и не "своим" оказаться!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 11:35 

vladimir_ua писал(а):
В основном велосипед будет использоваться для жесткого кросс кантри по выходным. Поэтому мне важен запас прочности рамы

Запаса прочности у Аспекта хватет с головой. Вполне скпокойно на нем катаюся по горам с баулами на багажнике и никаких проблем (Отчет о велопоходе по Крыму 9-19 августа 2008)
Но, следует конечно учесть что Аспект - байк универсал (можно и с байлом в поход катить, можно устраивать дальные заезды, или просто летать по лесным тропинкам), если только "жесткое кросс кантри по выходным", то конечно вариантов можно найти еще много. У каждого производителя по несколько моделей

shoppage  personalpage P