Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 14:10 

Т.к. я в теме МТБ начинающий, нужна помощь в выборе горняка в районе 10000грн но можно и чуть дороже. Ездить буду в основном по грунту и плохому асфальту, прыгать с трамплинов и уничтожать грязью по колено не планирую. Рост 180 вес 70кг.
Присмотрелся к этим моделям:

http://drive-sport.com.ua/goods/51516/766184.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/766183.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/971930.html
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/971948.html

Но так же выслушаю и ваши советы, точнее, даже очень хочу услышать ваши мнения. Может есть какие-то более интересные модели с более интересной навеской.

И ещё вопрос, есть ли смысл ждать допустим осени/зимы чтобы купить немного дешевле велосипед или цена в несезон не сильно падает?

Вложения:
avalanche_comp_blk_972470_983090.jpg
avalanche_comp_blk_972470_983090.jpg [ 87.71 КБ | Просмотров: 466 ]
x_vert_halcon_disc_766322_775948.jpg
x_vert_halcon_disc_766322_775948.jpg [ 87.21 КБ | Просмотров: 466 ]
x_vert_motion_disc_green_blue_766320_775952.jpg
x_vert_motion_disc_green_blue_766320_775952.jpg [ 89.5 КБ | Просмотров: 466 ]
karakoram_sport_blk_972484_983174.jpg
karakoram_sport_blk_972484_983174.jpg [ 86.08 КБ | Просмотров: 445 ]

Последний раз редактировалось Falc0n 12.08.2015 15:31, всего редактировалось 1 раз.
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 15:39 

лично мое мнение :
размер колес 27.5 исключайте сразу , к нему нет особого выбора в покрышках , колесах , в будущем могут возникнуть проблемы с комплектующими
размер колес 29 стоит брать если вы в будущем будете готовы к их замене на более легкие , в стоимость велосипеда , стоковые колеса довольно тяжелые
размер 26 самый оптимальный , в стоке вполне катабельны , с комплектующими никаких проблем и стоимость дешевле чем 29 стандарта
из трех велосипедов , жовтоблакитний коратек вполне неплох в комплектации на свои деньги , но он в наличии только в размере 49 см. , это я так понимаю L-ка , как раз ваш размер , дешевле он не будет даже зимой , разве что только произойдет чудо и доллар внезапно рухнет на дно

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 15:49 

M.I.R.A.G.E, спасибо большое за ответ. Я сам не раз к этим двух Корратекам присматривался. И насколько я понял, единственное у них отличие между Halcon и Motion это передняя и задняя перекидка Аливио-Деор против Деор-Деор. Стоит ли он того? Как мне говорил продавец-консультант в "Велопланете", то, что Аливио что Деор в принципе это одно и тоже.

А из других марок ничего не порекомендуете? Может есть ещё какие-то неплохие варианты?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 16:43 

Изображения: 2
С учетом того что вы начинающий - обратите внимание на PRIDE. К примеру XC-29 MD, XC-29 HD.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 17:41 

irybka писал(а):
С учетом того что вы начинающий - обратите внимание на PRIDE. К примеру XC-29 MD, XC-29 HD.

Ну как сказать начинающий, я бы скорее сказал всё же любитель. Наверно я не так немного истолковал. Я до этого ездил на одном ашанбайке Winner и на ХВЗ СШ.
Кстати, а как рама у Прайдов? Они насколько известно Укр производства, и этот факт меня точно не совсем радует...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 20:32 

Вроде как достойные рамы...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 21:40 

Изображения: 1
M.I.R.A.G.E писал(а):
лично мое мнение :
размер колес 27.5 исключайте сразу , к нему нет особого выбора в покрышках , колесах , в будущем могут возникнуть проблемы с комплектующими
размер колес 29 стоит брать если вы в будущем будете готовы к их замене на более легкие , в стоимость велосипеда , стоковые колеса довольно тяжелые
размер 26 самый оптимальный , в стоке вполне катабельны , с комплектующими никаких проблем и стоимость дешевле чем 29 стандарта
из трех велосипедов , жовтоблакитний коратек вполне неплох в комплектации на свои деньги , но он в наличии только в размере 49 см. , это я так понимаю L-ка , как раз ваш размер , дешевле он не будет даже зимой , разве что только произойдет чудо и доллар внезапно рухнет на дно

Извините, но не соглашусь почти со всем. 27.5" - перспективный стандарт, именно в этом размере сейчас выпускается до 50% всех брендовых велосипедов, и, естественно, под него в ближайшие годы будет выпускаться комплектуха, да и сейчас проапгрейдиться или купить резину под него проблемы не представляет (http://bikeshop.com.ua/index.php?cat=1398). Стандарт 26" остался лишь в самых любительских велосипедах, а также на барахолках сейчас всё ещёмного недоубитых пока компонентов (резину, правда, под него всё ещё выпускают в достатке). Так что в будущем могут возникнуть проблемы как раз с 26" колёсами. Не говоря уже о том, что большие колёса едут лучше, и с этим в наше время спорят лишь самые закостенелые ретрограды, а также ребята из серии "всю жизнь катался на 26, и ничего другого не хочу, понавыдумывали тут понимаешь". На счёт тяжелых стоковых бюджетных колёс 29" - это да, 100% правда.
Эти велосипеды, зная Драйв Спорт, ещё должны подешеветь. Они редко продают велосипеды со скидкой менее, чем 35%, т.к. эти велики по большей цене смысла покупать нет - много интересных конкурентов. То, что у них на сайте написано -55% - это ну уж очень наглая наебаловка на очень дремучего лоха, на самом деле там сейчас максимум -10% от реальной цены, но скоро обязательно будет дешевле!

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 22:36 

Falc0n
http://veloplaneta.com.ua/26-cannondale ... 2014-chern или если сильно хочется 29 то http://veloplaneta.com.ua/velosiped-29- ... 15-chernii
но обвес у них по бедней чем у корратеков , но рамы более технологичные со своей технологией save
по большому счету в велосипеде важны 3 основных элемента , рама ( надежная что бы не разваливалась и по возможности не из чугуна ) , колеса ( максимально легкие и прочные ) и вилка ( что бы не отбивала руки ) , остальное навесное это расходники , в вашем бюджете рамы уже более менее надежные , колеса тяжелые и вилки у всех почти макеты
советовать с моей стороны конандель будет немного предвзято , так как сам катаю на кастомном 29 конанделе , собраный на базе рамы SL4 , обода тоже от кадейла DC 3.0 , велосипед очень отзывчив на приложенные усилия к педалям ( дал по педалям и полетел ) , намного приятней в катании в сравнении со стоковым 26 http://velomania.com.ua/shop/11-velosip ... siniy-2014 на таком катал прошлый сезон

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 22:58 

Sidewinder
Цитата:
27.5" - перспективный стандарт
время покажет , с практической точки , 26 , 28 , 29 можно купить в любом веломагазине , рынке ...
Цитата:
зная Драйв Спорт, ещё должны подешеветь
в прошлом году один форумчанин всем советовал не спешить с покупкой велосипеда так как с сентября в драйв спорте начнутся мега скидки , в итоге драйв спорт поднял цены в двое и сделал скидку аж 40% , в нашей стабильной стране нужно избавляться от бумаги...
Цитата:
много интересных конкурентов
предложите ТС хоть парочку альтернатив относительно выбранных им вариантов , в его бютжете
Цитата:
на самом деле там сейчас максимум -10% от реальной цены
согласен , но альтернативы выбора особой нет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 10:28 

Falc0n
б/у варианты не рассматриваете ? вот к примеру http://velorazborka.com.ua/velosipedy/b ... head_29_l/ это велосипед уже совсем другого уровня , на этом сайте проскакивают очень неплохие варианты .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 10:59 

Всем большое спасибо за советы.

M.I.R.A.G.E, рассматриваю и б/у. К Канондейлам тоже присматривался. Просто сколько не смотрел, не мог понять в чем же собственно подвох. Канондейл дороже примерно на 4-5 тысяч, но навеска значительно беднее. Неужели имя бренда столько сейчас стоит? Хотя, то, что Канондейлы мне нравятся, это конечно факт. Но зная что за 13+ купишь Канондейл на Алтусе, когда можно купить Коратек на Деоре/Аливио, сразу появляется вопрос, почему так?.

Кстати, послушав вас, да и почитав и пересмотрев множество видео, понял что лучше взять найнер. Вопрос тогда немного меняю, какой лучше взять найнер за такой бюджет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 14:37 

Falc0n
Цитата:
за 13+ купишь Канондейл на Алтусе, когда можно купить Коратек на Деоре/Аливио, сразу появляется вопрос, почему так?

Это маркетинговая стратегия , корратек пытается завоевать свою нишу на рынке Украины , ставя более дорогие компоненты чем ближайшие конкуренты в туже цену всего велосипеда и да конандель зажрался .
Цитата:
найнер за такой бюджет?

чуть больше вашего бюджета http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848239.html , если есть ваш размер то брать
обода на нем весят 525 гр. , это уже более менее , покрышки максис нормальные , весят 660 гр., для любителького катания хватит с головой , вилка хоть и тяжелая но уже вполне работающая и с нормальным демфером , по крайней мере в этом велосипеде ничего не просится сразу в утиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 14:57 

M.I.R.A.G.E писал(а):
Falc0n
Это маркетинговая стратегия , корратек пытается завоевать свою нишу на рынке Украины

То есть в других странах другая комплектация на одинаковых моделях?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 16:38 

Изображения: 10
Присмотритесь к Fort Ride - http://velotrade.com.ua/ru/shop/view/ve ... ma-20.html

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 20:06 

Цитата:
ставя более дорогие компоненты чем ближайшие конкуренты

splean101
Цитата:
То есть в других странах другая комплектация на одинаковых моделях?!

Посмотрел , комплектация одинаковая , действительно производителю невыгодно заниматься ерундой и лепить под каждую страну разные комплектующие на одну модель , намного легче и проще манипулировать ценой . Кстати сравнил , Corratec X-Vert 650B 0.3 у нас стоит без скидки 2200 евро , со скидкой 990 евро , в германии изначально он стоит 1200 евро .

Sidewinder абсолютно прав :
Цитата:
То, что у них на сайте написано -55% - это ну уж очень наглая наебаловка на очень дремучего лоха, на самом деле там сейчас максимум -10% от реальной цены

shoppage  personalpage P