| зимний спальник купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 00:02 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
Sidewinder писал(а):
Радует?

Огонь! :twisted:
Благо дело я в отпуске. Кажныденьогонь:) А в целом такое:
Цепка зашелестела на 500 км., после песка. Ищу чем мазать по умному.
Каретка застучала в левой чашке после "танцев на педалях", когда уже не вмочь сидеть - купил инструменты, затянул чашку.
Восемь проколов и все на переднее колесо.
Тормоза хорошие, резина шумит, как троллейбус на разгоне, после 30 км/ч, изнашивается наверное.
А так, после старт шоссе довольно неплохо. Хотя... Старт не хуже, он просто другой.
Но самое главное, ради чего покупал - как влетаю в яму и прикладываюсь задним колесом не замирает сердце в ожидании короткой очереди лопающихся спиц и шума трения в вилке перекошенного во всех плоскостях обода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С цепью мнений мнооооого.
Я делаю так - зашелестевшую, или просто после пыльного/с песочком катания отмываю начисто в машинке керосином или бензином, если машинки нет - протягиваю через поролоновую губку заложенную в мыльницу с прорезью под цепь. Бензин и губку меняю до тех пор, пока последняя не останется чистой. Работа - в перчатках, и в полиэтиленовых пакетах на руках, и исключительно на свежем воздухе.
Далее цепь сушу, вращая педали, несколько минут.
Смазываю маслом для цепей. Если планируется езда в местах с песком и пылью - то хорошо работает масло для цепи кроссовых мотоциклов, оно примерно вдвое дешевле аналогичного для вела, и цепь крутится чуть с большим усилием, но даже при посыпании песком и пылью цепь остается чистой. Если планируется чистый асфальт - масло для цепи велосипедов. У нас довольно популярен Моторекс. Все выше помянутые смазки - двухкомпонентные.
Смазав и покрутив несколько минут в обоих направлениях, даю подсохнуть с полчаса.
Потом - сухими щеткой и тряпкой отдраиваю цепь до полной чистоты и сухости снаружи, чтоб никаких следов на чистой ткани цепь не оставляла. В процессе такой чистки в состояние котовьих причиндалов приходит и система и кассета :smile:
Неплохой и дешевый способ - парафиновая ванна для цепи, но каждый раз снимать цепь для проварки мне лениво.

Проколы и шум - для дорог наверное стоит купить резинку поуже, с высокой плотностью корда и с гладкой центральной дорожкой, ну и поиграть с давлением. Если проколы тонкой колючкой - имеет смысл использовать герметик.

И мне очень понравилась Ваша фраза Старт не хуже, он просто другой. Правильное отношение. Смайл с оттопыренным большим пальцем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 19:52 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
anatoly-alex
Спасибо Вам за советы.
Подскажите, руки затекают после пары часов. Особенно правая. Как с этим бороться? Ноги тоже, но не так сильно.
По сути ехал бы и ехал, но дискомфорт заставляет слезать и разминаться. Может руль есть какой, хитрый?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Надо поиграться с посадкой. Сначало седло. Потом руль. Покрутить его в выносе.
Мой опыт - люблю флэт рули (прямые, без изгибов вверх), стоковый был загнуть назад - уставали запястья максимум через час-полтора, заменил на другой, загиб назад на несколько градусов меньше - устают меньше, но устают. В итоге покрутил его в выносе - запястья дают о себе знать через 2-2,5 часа ходу. Но я не использую рога, считаю что это хороший результат, тем более, руль у меня стоит низко. Вел в подписи, сейчас руль другой, на одно кольцо ниже.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 27.09.2015 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Aleksei Dmytren дело говорит.
А для большего осмысления причин - сбросьте фотки себя на веле, очень хорошо, если сможете записать еще и кусочек с видео на трейнере. Тогда уже можно будет говорить более точно.
Возможно просто Вы немного слишком напрягаете руки, или редко меняете хват. С ногами проще - чаще отрывать пятую точку от седла и при этом вкручивать. Немного менять посадку на седле. Если сильно потеете и пот на вкус - горький, а не соленый, возможно стоит добавить солей магния. Ну и привычка - проверьте посадку на Вашем прежнем веле, сравните с новым и посмотрите где наибольшие отличия - скорее всего начинать игру стоит оттуда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.09.2015 22:04.
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
а я бы подождал, сейчас сезон заканчивается, и начнутся везде скидки, а потом уже можно и подумать о том что брать, и на что более сладкое предложение :roll:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
А я бы почитал всю тему, или хотя бы пару сообщений.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2019 20:25 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
Ну вот я и вспомнил пароль от фейсбука и вошел на форум))
Если кому будет интересно мнение по Аполло трейс 20. Машина бомба. Мне нравится практически все. Не нравится - прошляпил с размером рамы. Надо было брать на размер меньше. Сиденье - не удобное. Руль - палка, презираю :).
Все работает, ничего не ломалось. Катаю регулярно. Много катал 15-16-17 годы.

Рама у него качественная. Сам вел не тяжелый. Это для меня очень важно. Я полюбил шоссе и знаю, что хочу на ближайшее десятилетие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2019 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Юрий Захарцов
С возвращением, расскажите что да как и что с шоссе?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2019 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ага, ага. Тут на форуме у нас и раздел есть соответствующий :wink:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2019 19:57 

Сообщения: 98
Город: Xарків!
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.05.2013
Нічого поганого немаю проти інших двох брендів,але_як на мене,однозначно краще взяти Cannondale(поки є ваші ростовки:)).
В мене самого Cannondale Quick(модель із дисковими гальмами,механіка)-задоволений ним на 100%.Не знаю,що саме вони там намудрували з цією фірмовою системою пасивної підвіски рами S.A.V.E.,але воно дійсно відчувається,що працює!Плюс довічна гарантія на раму,плюс подвійні поліровані шви,плюс зовнішній вигляд та якість фарбування-фарба дуже якісна,так просто не подряпаєш(в мене модель кольору темно-сірий металік-поки не помиєш,не скажеш,що був брудний:)).Плюс сама геометрія рами дозволяє поставити баран_і будь ласка,ось вам вже більш-меньш прийнятна варіація на трендову нині гревел-тему(що я нещодавно і зробив,власне кажучи_тільки винос замінив на коротший).
P.s.Вибачаюсь,не прочитав спочатку всю тему,тож не знав,що двоколісний друг автором вже обраний(що не відміняє нічого зі сказаного мною в пості,тим не меньш).


Последний раз редактировалось Iury Bugaev 30.01.2019 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2019 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Iury Bugaev

Вы б хоть тему почитали... или на даты посмотрели, как минимум.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2019 01:39 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
Aleksei Dmytren
Да что там рассказывать, коплю деньги.
Пока коплю тренируюсь. Летом каждый день от 40 до 60. Раз в неделю 80-100 км. В тяжелые дни дежурная 20-ка. Иначе не засну от стыда. :)


Последний раз редактировалось Юрий Захарцов 31.01.2019 01:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2019 01:48 

Сообщения: 21
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.07.2015
Iury Bugaev
Не знаю. Все сложно.
Неужели можно вот так вот просто взять и поставить баран на горный велосипед? :) Сомневаюсь.
Даже вылизанный и подогнанный по всем параметрам гибрид и рядом не стоял с ушатанным и раздолбанным шоссейником. Ибо - ибо.

Много думал, наблюдал. Понял. - " я за старый стартон могу и пришибить, если кто захочет у меня его купить". Как-то так. Это ветер, да что там ветер, ураган. Такое впечатление, что он сам сжимается как пружина, а затем выстреливает. И летит как птица. Он сконструирован изначально как шоссейник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'