Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 18:20 

всем привет, прошу помощь зала.

10 лет без фанатизма катался на gary fisher advance(2005). на прошлой неделе - украли.
решил, что хочу шоссейник, ибо по горам и трейлам не езжу. а 14 км к бабушке на мтб пилить не сильно радостно.

бюджет: 10 000 грн. новые и б\у. можно больше, но жаба давит. зима на носу, да и катаю не так много - до 50 км в неделю, и то не каждую неделю бывает.

перерыл olx.ua вдоль и поперек в силу понимания ситуации. т.е. более-менее легкая рама, карбоновая вилка, нормальный обвес, возможность проехаться перед покупкой.

попробовал сегодня вот этот: viewtopic.php?f=82&t=284248

понравился.

никогда с шоссейниками дела не имел, поэтому просьба: похвалите\поругайте? альтернативы?

может лучше этот взять: http://dneprodzerzhinsk.dnp.olx.ua/obya ... fxZVo.html ? в днепродым сьездить поглядеть на него я готов.

вот такой еще есть в днепре, чуть дороже, но если аргументированно, то можно: http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl ... d2AnP.html

или совсем добавить и взять merida ride 90: http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl ... 3bbcae6584 ?

био: м, рост 190, вес 90, днепропетровск.

для чего: пару раз в неделю по городу 15-20 км проехаться(к родственникам, в гости, етц), на выходные можно на 2-3 часа покатушки по дорогам устроить. в далекой и туманной перспективе - триатлон.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: help: первый шоссейник до 10 000 грн.
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 19:35 

я за магелан , не вижу смысла переплачивать треть и более цены для любильского катания

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2015 19:41 

Изображения: 7
При росте 190, было удобно на 56 маггелане?
По поводу шоссера - хочется именно алю раму? Олдскул шоссе на стальной раме душу не цепляют? Дело конечно индивидуальное, но там и цена ниже будет, и комфорта больше.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.09.2015 19:54 

M.I.R.A.G.E писал(а):
я за магелан , не вижу смысла переплачивать треть и более цены для любильского катания

принято, спасибо.

SilentBob писал(а):
При росте 190, было удобно на 56 маггелане?
По поводу шоссера - хочется именно алю раму? Олдскул шоссе на стальной раме душу не цепляют? Дело конечно индивидуальное, но там и цена ниже будет, и комфорта больше.

56 рама - да, нормально, вроде. дискомфорта не заметил, хотя посадка отличается от горного, конечно. но мне показалось, что удобно, несмотря на новизну ощущений.

насчет стальной рамы - я без понятия, совсем. думал алюминий новее и лучше?

стальная рама разве не будет тяжелее? и откуда комфорт - сталь лучше поглощает вибрации покрытия?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2015 20:40 

Сталь действительно лучше гасит вибрации, а по поводу рамы- при моем росте 182см. 56я ростовка показалась маловатой, попробуйте для сравнения рамы побольше, дискомфорт может проявиться не сразу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2015 20:53 

Цитата:
насчет стальной рамы - я без понятия, совсем. думал алюминий новее и лучше?

Не факт. Легче, жестче. Лучше рывок и езда в гору. Но на не очень ровной дороге накат может быть хуже. В случае с карбоном все более продумано, но там и цена другая.

Хотя люминь с карбовилкой - не так уж плох.

Для города шоссер на приличной ретро раме - вполне хороший вариант. Но даже на такой велосипед цена сейчас тысяч семь-восемь только по комплектухе. И это если считать бюджетный вариант...

Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 23.09.2015 21:04, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2015 20:57 

Цитата:
для чего: пару раз в неделю по городу 15-20 км проехаться

На шоссере будет точно не 15-20 км пару раз в неделю. 20 км - это минут 30-40 езды, при нормальной физухе и технике.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2015 21:20 

По размеру вам подойдет и Джайнт и Cielo, но если бы я выбирал себе - то вопросов бы не было - Cielo намного выше классом. Это немного сложно объяснить, если не ездил на разных велах, и для вашей задачи собственно не очень и важно, но старый вел высокого класса имеет и более высокий ресурс, и гораздо реже требует настроек, и берегут его больше, и обвес служит дольше, но главное - на нем приятнее ехать, и меньше устаешь.
Теперь о стали. Стальная рама в этом ценовом диапазоне - это хромоль. Старый классический хромолевый вел - это почти вечная машина, очень комфортная, но более тяжелая, чем современная алюминька. Ну и проблема совместимости и доступности зипа - она тоже есть. Гоняться на хромольке, если это не топовые модели, не стоит, а вот кататься очень хорошо. У меня парочка хромолек - и я их очень люблю. Да, возится с ними надо чаще, чем с новыми, ну так и что с того? А цена? тут может быть по всякому - может оказаться почти даром, но потребует ремонта, может - и весьма дорого.
Ну и по каждой модели из Вашего списка
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl ... 3bbcae6584
Мерида Райд - не совсем шоссер, скорее очень хороший фитнесс вел от очень уважаемой мной фирмы, и этот вел я себе в свое время купил, опробовал и сменил на другой, от той же фирмы. Вел, повторю, вам мал, и сильно мал, но сам по себе очень неплох.
Простая, надежная и хорошая рама, несколько жестковата в вертикальной плоскости и несколько мягковата при силовом педалировании. Весьма неплохая вилка. Недорогой обвес, простые и тяжеловатые колеса. Трансмиссия с системой компакт и 8 сзади - по нынешним временам уже не слишком хороша. Ну и поезжена она весьма и весьма... Даже если бы была вашего размера - то не за такую цену.
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl ... d2AnP.html
Хороший вел, можно было бы и поторговаться. Рама и вилка весьма неплохи, фирма в рекомендациях не нуждается, есть вкусняшка для вашей задачи - система трипл. Судя по снимкам езжен весьма и весьма, обвес и колеса начального уровня, и подозрение вызывает еще 2 мелочи разная обмотка на половинах руля - с чего бы это? И откол краски сзади меж верхними перьями на подседельной трубе.
Магеллан. Вглядит хорошо, но Вам маловат будет. Трансмиссия того же уровня что и у предыдущих, а о самом веле я ничего сказать не могу - не катал, не видел вживе.
http://dneprodzerzhinsk.dnp.olx.ua/obya ... fxZVo.html
Весьма хорошая фирма. За предложенную цену и если бы это был мой размер и в любой точке Израиля - я бы уже за ним ехал с наличными в кармане. :smile:

А на хорошем веле 15-20 достаточно быстро и незаметно превращаются в 150-200 по выходным :smile: и еще 5-6 по 30-40 в рабочую неделю :smile: :smile: :smile: Асфальтовая болезнь - штука очень трудно излечимая.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2015 23:59 

Цитата:
Асфальтовая болезнь - штука очень трудно излечимая.

Асфальтовая болезнь - это немного о другом, не? Хотя, да. Заживает долго. :roll:

shoppage  personalpage P