ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| горнолыжные куртки купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: совет в покупке найнера
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 10:52 

Сообщения: 19
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.11.2014
Значит нужно будет попробовать что-то еще)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: совет в покупке найнера
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 19:51 

Сообщения: 6
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:23.09.2015
та каракорам крутой вел, прост не мог понять почему такая разница в ценах) полазив по юс сайтам понял что это в основном в украине (известный бренд-должен стоить на много дороже, даже ашаны на торнеях можно найти за 10к и выше).
а в gt прост рама не совсем "моя" )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: совет в покупке найнера
СообщениеДобавлено: 05.10.2015 17:31 

Сообщения: 5
Изображения: 1
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.10.2015
Всем привет это Tot Kto , были проблемы с входом на форум через ВК, поэтому перерегился. Если кому интерестно то взял себе вот такой вел: http://spellibike.com.ua/velosiped-29-spelli-fx-7000/
проехал около 200 км, пока полет нормальный, ничего не подтягивал, неподнастраивал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: совет в покупке найнера
СообщениеДобавлено: 08.10.2015 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.09.2013
Привет, тоже выбираю найнер, т.к. моделей гибридов в магазинах почти не осталось. Тоже нравятся цены в драйв-спорте, но по поводу выбора есть вопросы.
Не знаю какая вилка из предложенных самая неприхотливая в обслуживании. на это хотелось бы сделать упор. А еще подскажите по уровню второстепенного оборудования, в котором я не разбираюсь - втулки, каретка, обода и т.д. вдруг в каком-то из велов оно не очень:
Norco Charger 9.3 http://drive-sport.com.ua/goods/51516/975732.html
GT Karakoram Elite http://drive-sport.com.ua/goods/51516/971946.html
Mongoose Tyax Expert 29 http://drive-sport.com.ua/goods/51516/973560.html Тут вообще воздушка, но вдруг капризная - не в курсе. Ну и внешне какой-то женский. Куплю только если скажете что гораздо круче остальных :)
И 2 варианта подешевле. Вдруг вы скажете что вилка в них (Suntour XCM HLO) еще более неприхотливая в обслуживании, а уровень навесного мне вполне подойдет, т.к. катаю 80% по асфальту, реже - по кочкам в парке, но не сильно агрессивно:
GT Karakoram Comp http://drive-sport.com.ua/goods/51516/971947.html Тут тормоза непонятные, но в остальном вроде порядок. Что скажете?
Mongoose Tyax Comp 29 http://drive-sport.com.ua/goods/51516/973561.html
И большое ли значение имеет место проводки тросиков? У GT оно под рамой, где, по идее, самое грязное место.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: совет в покупке найнера
СообщениеДобавлено: 09.10.2015 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.09.2013
Завтра уже хочу пойти выбирать. Посоветуйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: совет в покупке найнера
СообщениеДобавлено: 09.10.2015 18:43 

Сообщения: 19
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.11.2014
Приветствую, земляк!
Не отписал раньше на твой вопрос потому что сказать однозначно нельзя какой вел лучше. У. Меня каракорам 2.0 2013года. Брал в драйвспорте, поэтому по нему конкретно спрашивай - отвечу. Я не профи но, насколько понимаю, вилка ХС рокшокс получше должна быть ( ну или точно не хуже) сантуров. В обслуживании все они неприхотливые должны быть, потому как примитивные - можно с ней вообще ничего не делать, но и работать она перестанет, а можно потом перебрать и снова заработает.
По твоим вариантам понравился каракорам элит навеской деор, почитай что за вилка, если гуд то я б ЕГО посоветовал. Да впрочем и обвес не слишком критично - все можно поменять. Посмотри просто какой тебе понравится визуально, по посадке, по удобству- не постесняйся выставить под себя, настроить чтоб понять что это твое, правда не слишком так и поймёшь может за 10 минут возле магаза.... Подбери правильно ростовку, это важно, посмотри чтоб экземпляр был без повреждений и боков по возможности (по-моему есть статьи типа "на что смотреть при покупке вела") и выбирай что по душе. Удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: совет в покупке найнера
СообщениеДобавлено: 09.10.2015 18:53 

Сообщения: 19
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.11.2014
viewtopic.php?f=19&t=186608
Вот по сантуру с мангуса чуть инфы. Воздух не знаю- не юзал, может интересно. Хотя сам мангус етот мне как-то тоже не очень визуально ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: совет в покупке найнера
СообщениеДобавлено: 11.10.2015 11:45 

Сообщения: 5
Изображения: 1
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.10.2015
В такой ценовой категории нужно брать больше что нравится, ибо вилки все-макеты. Хочешь хорошую вилку будь готов заплатить много денег )) Я думаю что для не агрессивных покатух хватит и сантуровских(мне хватает). Разобрать и провести ТО у любой из таких вилок очень просто.
Из предложенных выше велов, Норка-оч крутая рама визуально, но Каракорам-обвес получше(но руль шире, больше 700 мм), Мунгус мне вообще ненрав. Я б из тех трех вариантов брал бы каракорам(с таким обвесом и неагр ездой можно очень долго не обращать внимания на перекидки вообще. если за сезон около 3к км то лет на 5 должно хватить )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: совет в покупке найнера
СообщениеДобавлено: 11.10.2015 19:21 

Сообщения: 478
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
На мой взгляд, норка лучший вариант! Нормальный обвес, вилка-дешевенький, но RockShox. У GT рамы предмет нескончаемых споров о жесткости и комфорте. Ну и чисто эстетически-норка мне кажется красивее, что в данной ценовой категории чуть ли не гланое различие.

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'