ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед bmx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 13:00 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.09.2015
Я все также колеблюсь с тормозами, почитав отзывы и форумы про диск и v-brake, понимаю что мне вряд ли подойдет v-brake, я живу в пригороде и асфальта у меня нету. А я так поняла что по песку, грязи, грунтовке вибрейки будут некомфортны. В avanti увидела что вроде гидравлические дисковые, поэтому и спросила, как насчет всего остального. Хочу просто выбрать несколько моделей, чтоб уже идти в магазины и знать, что мереть, а там уже смотреть на дизайн и удобство.
еще вот увидела вариант http://ru.drive-sport.com.ua/goods/850784.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
alenkarhangel писал(а):
Я все также колеблюсь с тормозами, почитав отзывы и форумы про диск и v-brake, понимаю что мне вряд ли подойдет v-brake, я живу в пригороде и асфальта у меня нету. А я так поняла что по песку, грязи, грунтовке вибрейки будут некомфортны. В avanti увидела что вроде гидравлические дисковые, поэтому и спросила, как насчет всего остального. Хочу просто выбрать несколько моделей, чтоб уже идти в магазины и знать, что мереть, а там уже смотреть на дизайн и удобство.
еще вот увидела вариант http://ru.drive-sport.com.ua/goods/850784.html

На сайте написано, что этого вела нет в наличии.
Форумы про дисковые тормоза - это не всегда опыт экплуатации. Вибрейков хватит с головой, а там где вибрейков не хватит - туда Вы точно в велопрогулку не поедете (это грязи, сильный дождь с обледенением, затяжные горные спуски). А там где нет асфальта - там крутить больше педали нужно, чтобы ехать! Опять же как дисковый тормоз улучшит ход велосипеда - неясно, а вот затирающие постоянно колодки на дешёвых дисковых тормозах - это ещё то "улучшение". Одно из распространнённых мифов-заблуждений среди начинающих велолюбителей что "дисковые томоза лучше". Увы, это не так. Это больше маркетинг.
Да есть хорошие модели дисковых тормозов, но в предлагаемых к приобретению велов их нет и быть не может :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 13:33 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.09.2015
А так как драйв спорт все таки хороший магазин, они любезно согласны привезти из другого города любой велосипед. Это в Харькове нету.
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/757719.html так же есть
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/848252.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
alenkarhangel писал(а):
А так как драйв спорт все таки хороший магазин, они любезно согласны привезти из другого города любой велосипед. Это в Харькове нету.
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/757719.html так же есть
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/848252.html

Это хорошо, что могут привезти. Из этих двух интересный GT Aggressor 1.0, там кассета уже вместо фривила на задней втулке (это надёжней и долговечней).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 14:07 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.09.2015
Отлично :) Учту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
SilentBob писал(а):
... Одно из распространнённых мифов-заблуждений среди начинающих велолюбителей что "дисковые томоза лучше". Увы, это не так. Это больше маркетинг.
Да есть хорошие модели дисковых тормозов, но в предлагаемых к приобретению велов их нет и быть не может :)


С некоторых пор я начинаю подозревать что хороших моделей дисковых тормозов вообще нет. Тут в другой ветке я выложил фотографии велосипедов на которых гоняются в Тур де Франс и Джиро ди Италия:

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=14&t=290091

Что-то я не вижу на них дисковых тормозов... А ведь эти гонщики могут себе позволить иметь дисковые тормоза самого супер-пупер-высшего класса.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
Kochegar писал(а):
SilentBob писал(а):
... Одно из распространнённых мифов-заблуждений среди начинающих велолюбителей что "дисковые томоза лучше". Увы, это не так. Это больше маркетинг.
Да есть хорошие модели дисковых тормозов, но в предлагаемых к приобретению велов их нет и быть не может :)


С некоторых пор я начинаю подозревать что хороших моделей дисковых тормозов вообще нет. Тут в другой ветке я выложил фотографии велосипедов на которых гоняются в Тур де Франс и Джиро ди Италия:

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=14&t=290091

Что-то я не вижу на них дисковых тормозов... А ведь эти гонщики могут себе позволить иметь дисковые тормоза самого супер-пупер-высшего класса.

Они там запрещены организаторами, а конкретней UCI регламентирует техническое соответствие гоночных велосипедов

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.09.2015
я думаю в данном случае однозначно v-брейки. вы начитались "теории" но на практике будет следущее:
-вы девушка и будете ездить спокойно, не экстримально, без восьмерок на колесах,потому ви-брейки
-живете в пригороде,потому запчасти,регулировка,прокачка системы и т.д,проблема,потому тут однозначно ви-брейки.
вы сможете их сами регулировать ,менять колодки ,разберетесь даже без видеоинструкции с ютуба,потому как все предельно просто.
песок пыль грязь такие тормоза однозначно переживут,причем не хуже дисковых
-дешевле, в конце концов легче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 457
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.04.2008
alenkarhangel писал(а):
Я все также колеблюсь с тормозами, почитав отзывы и форумы про диск и v-brake, понимаю что мне вряд ли подойдет v-brake, я живу в пригороде и асфальта у меня нету. А я так поняла что по песку, грязи, грунтовке вибрейки будут некомфортны. В avanti увидела что вроде гидравлические дисковые, поэтому и спросила, как насчет всего остального. Хочу просто выбрать несколько моделей, чтоб уже идти в магазины и знать, что мереть, а там уже смотреть на дизайн и удобство.
еще вот увидела вариант http://ru.drive-sport.com.ua/goods/850784.html


Для велосипедов начального уровня хороших дисковых тормозов нет в природе. Грязь и пыль - не помеха для вибрейков с нормальными колодками - я катаю на вибрейках весь год, знаю о чем говорю. Да, есть проблемы с торможением, если зимой заехать в сугроб, но, немного разогревшись, колодки снова начинают восстанавливать сцепление с ободом.
Подстроить вибрейки или сменить колодки гораздо проще, чем дисковые тормоза. Плюс дисковые тормоза сильно нагружают спицы и я недавно обнаружил 3 лопнутые спицы (или тормоза или 30 кг воды на багажнике :D это сделало)

Педали пластиковые - это не всегда плохо. Преймущество, что они легче + если они из ударостойкого пластика, то прослужат достаточно долго.
Вилка - в этом ценовом диапазоне - чем проще, тем лучше. Не стоит гнаться за большим ходом вилки, как правило реально он либо будет меньше, или вилка быстро просядет. Лучше пусть будет качественная.
Рама - самая важная деталь велика, выбирая вел, стоит обратьтить внимание не только на удобство, но и на надежность рамы. Например - такого типа рама http://www.pridebikes.com/gornyiy-velosiped-pride-xc-20 (я говорю именно о типе рамы) при одинаковом качестве сварных швов и сплавом прослужит дольше + будет иметь лучший накат, чем "женская" рама Изображение .

Еще я бы обратил внимание на систему скоростей. Если вы рассматриваете возможный апгрейд велосипеда - то лучше уже сразу иметь 8ск (кассету) + проще происходит замена этой самой кассеты на новую после отработки старой (у кассет больший выбор конфигураций по размерам звезд, что дает возмодность подобрать в будущем для себя наиболее оптимальную).
7 или 6ск кассеты по типу трещеток - такого доступного выбора новых качественных кассет нет, так что скорее всего прийдется довольствоваться той, что будет уже стоять или такой же, когда нужно будет менять.

Покрышки и седло. Это все меняется, конечно, при желании. Но лучше подобрать вел, чтобы все максимально подходило и ничего не нужно было докупать (зачем переплачивать). Так что сразу обратите внимание на эти 2 вещи. Седло должно подходить физиологически (совпадение по точкам) + ощущения удобства и качество.
Покрышки лучше, если либо полуслики, либо неагрессивная шиповка - что позволит комфортно ездить как по пересеченке так и по асфальту с нормальным накатом и без чрезмерного жужжания.

Забыл сказать еще - если хотите прицепить багажник в будущем - обратите внимание на наличие необходимых отверстий под болты не только в раене оси заднего колеса - а и наличием 2 боковых дырок рядом с подседельной трубой, они есть не на всех рамах.

_________________
:palatka: :Vel9: :losegon:
Веломаны вк :(
Тигротандем YouTube
Healthofcells YouTube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 20:30 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.09.2015
Хорошо, я поняла что тормозят V-BRAKE отлично, но катаясь на прокатном велике я попала под дождь, и звук с которым я тормозила, заставил мои волосы встать дыбом. Я так понимаю, что это обычные вещи для вибрейков. Но как то ездить совсем не классно, хорошо если дом находится рядом и можно вернуться быстро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В дождик и с небольшим количеством песочка на дороге - и дисковые орут мартовским котом. Для Ви очень важно хорошие колодки, как правило двух или трехкомпонентки, с правильной нарезкой, мягкие. Они, при торможении, достаточно быстро очистят тормозные дорожки от воды и грязи, а песчинки - примут в себя, а не будут ими драть ободья. Жесткая дешевка же способна уделать обода в хлам за мокрую неделю. Так что вопли тормозов - это обычно для недорогих прокатных велов, вне зависимости от типа тормозов.
Имею и то, и другое, за исключением мокрого сезона в пустыне или бряки или клещи. Почему? Удобнее.
Во первых, при хороших резинках, нормальных тормозах, не ржавых тросиках и рубашках и ровных ободах мне еще не встречалось, чтоб я не мог заблокировать колесо 2пальцами, что на ви, что на клещах. Даже на грязных ободах, и даже при попадании на обода масла. Подчеркиваю - на хороших резинках.
Диски выигрывают у ободных в двух случаях - при мятом колесе, и там, где нужна ювелирная работа обоими тормозами - лед, грязь, сыпучий грунт и комбинации всего этого со скоростью. Поймав на колодку/ки дискового масло - да хоть проехав через мехдвор, или по колее старого трактора - колодки лучше менять, тормоза становятся малопредсказуемыми. Ну и бонус - обода можно делать легче, не закладывая запас металла на расход тормозной дорожки, или из карбона, не боясь, что он будет стерт.
Второе - диски ТРЕБУЮТ более прочной конструкции вела - вилки, задних перьев, спицевого набора, и осей, из за того, что, в отличие от Ви и клещей, грузят конструкцию вела не симметрично. В дорогих всё это просчитано и заложено в конструкцию, а в рядовых - ресурс, по сравнению с Ви и клещами, резко падает. И то, что пробегало бы с Ви пяток лет без проблем, порой неожиданно сыпется намного раньше.
В гонках проТура, ЕМНИП, диски вроде уже как год разрешены, шоссеры и триатлонные велы с ними уже есть в продаже, но в шоссейных гонках, ПМСМ, на фиг не нужны.

Конкретно по выбору, я бы не советовал сразу искать новый, а для начала найти кого либо, кто катает несколько лет примерно то, что бы вам хотелось, попроситься попробовать ее/его вел, и попросить совета, если понравится, где и у кого найти подобный.
Беря Б/ушку, получаешь вел примерно вдвое более дорогой, чем новый и, как не смешно, с большим, за счет качества комплектухи, ресурсом чем у нового. Конечно, риск ошибиться есть, но на то и глаза и друзья с опытом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
alenkarhangel писал(а):
Хорошо, я поняла что тормозят V-BRAKE отлично, но катаясь на прокатном велике я попала под дождь, и звук с которым я тормозила, заставил мои волосы встать дыбом. Я так понимаю, что это обычные вещи для вибрейков. Но как то ездить совсем не классно, хорошо если дом находится рядом и можно вернуться быстро.
На прокатном велосипеде никогда не ставят нормальных колодок. Для любительского катания V-брайк предпочтительнее, но при нормальных колодках. В таком случае и в дождь и в снег будет нормальный и предсказуемый контроль колеса, без переплаты за понты. А про износ.... ну уже как-то кидал наглядный вид колодок (нормальных!!!) и ободов после пары сезонов и около 9к пробега... круглогодичного и совсем не матрасного .. В общем, чтобы не повторяться кидаю ссылку на ту тему - viewtopic.php?t=38921&p=495329#p495329 .

А так, у дисков и Ви просто разные направления, где их использование оправдано. Ви за счет своей неприхотливости и дешевизны обслуживания явные лидеры для любительского использования. А у дисков главное преимущество - модуляция, ну и меньшая зависимость от "чистоты и ровности ободов". За это приходится платить большей изначальной ценой и последующими "текущими расходами". В случае случайного удара по диску либо какого другого случая, который приводит к деформации диска..... убрать такую восьмерку наааааааааааамного сложнее. Ну и по мере износа тормозной машинки и диска тоже начинают вылазить куча проблем, и звенящие или поющие диски даже по сухой погоде - это достаточно распространенное явление и убрать подобное обычно очень сложно. Но для сложных условий, где важно дозирование тормозных усилий без дисков никуда. Поэтому не смысла влазить в споры, что лучше диск или Ви, они под разные задачи, и точка.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
alenkarhangel писал(а):
Возможно еще какие то варианты, до 6500 грн.

А такой не нравится?


Вложения:
SKD-46-22.jpg
SKD-46-22.jpg [ 249.91 КБ | Просмотров: 978 ]


_________________
Пан має час та натхнення...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Nagar
Отличный вариант, кстати. :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед новичку
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Пафнутий писал(а):
Nagar
Отличный вариант, кстати. :yes:

Да - самому нравится, все что нужно новичку в самом оптимальном сочетании. И в заданном ценовом диапазоне.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'