Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 14:41 

приветствую надо выбрать вел за 4000 грн максимум!цель вела это вело туризм думал трек 4300 с дисковыми тормозами но он чуть дороже!подскажите может есть что то не хуже но просто из за бренда чуть дешевле!хочу с дисковыми тормозами!кидайте ссылки на велы и там где его можно максимально дешево купить!в общем прошу помощи у бывалыхпомогите понять что мне надо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2010 09:06 

Изображения: 19
Ромка писал(а):
кидайте ссылки на велы и там где его можно максимально дешево купить!

А самому погуглить впадлу? :cool:

Ромка писал(а):
надо выбрать вел за 4000 грн максимум!цель вела это вело туризм думал трек 4300 с дисковыми тормозами но он чуть дороже!подскажите может есть что то не хуже но просто из за бренда чуть дешевле!хочу с дисковыми тормозами!

Походи по магазинам и задай продавцам тот же вопрос...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.09.2010 10:28 

Изображения: 2
Для туризма лучше всего подходят велосипеды класса туринг-уже изначально на таких велосипедах установлены крылья,багажники, крепления для фляжек. Покрышки чаще всего 28 дюймов шириной от 32 до 45 мм, довольно комфортное широкое седло, подсидельный штырь с амортизацией,передняя вилка с амортизацией ход до 100 мм, руль дорожный как на "Украине" может стоять такой как на горных велосипедах только с подъёмом и повыше для удобства обзора или спортивный "бараньи-рога". Правда такой велосипед годиться для туров по дорогам с твёрдым покрытиям, укатанным грунтам,тропинок с небольшими колеями и неглубоким песком. Для туров в основном по грунтовым, лесным дорогам с глубокими колеями, песку-нужен горный велосипед. Для точного выбора велосипеда необходим ответ по каким дорогам будут туры?

СообщениеДобавлено: 08.05.2011 14:27 

Согласен с Baiker - главное знать назначение вела. Я за 10 лет разнопланового катания (на Донец или даже тоько асфальт, до горного крыма вообще без дорог) выбрал бегемота на 28 дюймовых колесах. Накат отличный, вилка пружинит :) ход около 60-70 мм (а зачем больше если не прыгать?). А эти 10 лет катал на чемпионе слегка модернизированном. Докучала лишь передняя жесткая вилка на каменистых спусках - руки отпадали. В остальном целиком устраивал. Бегемота взял за 4500 в Киеве с доставкой, если интересно - расскажу. Ну а если хочется экстрима - нужен горный.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.05.2011 18:51 

Изображения: 0
Аналогичная ситуация,взял в велопланете Canondale adventure в принципе доволен как слон, цена была замечательная, болеее толстую резину поставить туда можно, хода вилки в 50 мм без прыжков хватает, по лесопарку покрышки 38 мм сликов kenda kwik trax хватает с головой, и самое что прикольное что после замены амортиз. подседела на жесткий получился вес менее 14 кг. (для сравнения каталожный вес горного команча 16 кило (никогда бы не подумал, вот в чем собака зарыта)). сменю га нем резину на более легкую размером 28х1.6 типа швальбы грамм на 500 и еще грам 500 уйдет.
Просто на говна и зверский экстрим с прыжками меня не тянет исходя из этих целей и брал.

СообщениеДобавлено: 08.05.2011 19:02 

Кроме моего б/у гибрида за 3000грн. предложить ничего не могу=))))))))) :twisted:

shoppage  personalpage P