Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 15:54 

Собственно, сама цацка.
Изображение
Спецификация.
http://www.marin.co.uk/2010/bikepage.php?ModNo=10MI

Прочитал про него где-то рассказ-покатушку, посмотрел и захотел. 1,150 фунтов, к сожалению, не наблюдается поэтому хочу собрать до весны-лета нечто подобное по характеристикам.
Вообще хотелось бы собрать циклокросс, но что-то я не очень понял отличие оного от гибрида.

С велосипедами дела имел - несколько "горных", несколько "синглспид" отечественного производителя и еще какие-то, проблем в сборке/разборке/ухаживании не имеется.
Сейчас решил поэкономить и собрать один хороший гибрид/циклокросс.

Помощь нужна в том, что информации ооооооочень много, а времени не очень(ДП уже скоро сдавать) и хотелось бы просто собрать аналог цацки, но подешевле.
Да и вообще мнение на эту тему интересует - т.к. слабо ориентируюсь в видах "веломира", фирмах, спецификациях и прочем(скоро исправлюсь, так что это временно).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2010 20:56 

Это гибрид с уклоном в шоссе. В наших краях вспоминается разве что серия Bergamont Beluga Speed.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2010 22:43 

А мне вспоминается Bianchi Camaleonte :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 13:04 

Изображения: 5
а мне - старт шоссе :D
за тысячу с хвостиком фунтов можно купить их вагон и маленькую тележку.

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:15 

psyshe писал(а):
Вообще хотелось бы собрать циклокросс, но что-то я не очень понял отличие оного от гибрида.

Marin Valley - шоссейный гибрид. Ездить по грунту можно, однако даже на небольшой грязи или на песке будет плохо: резина очень узкая (28 мм) и гладкая. Если искать резину пошире и позубастей, то может случиться, что даже 35-мм покрышка оставит слишком малые грязевые просветы между протектором и рамой. Этого может и не быть, но наперед неизвестно. Нужно мерить, сколько там в раме свободного места.
Циклокроссер - аппарат для гонок по грязной трассе с искусственными препятствиями. У нас есть целая тема об этом. viewtopic.php?t=6813
Кроме главной функции, циклокроссер отличается от гибрида рулем-бараном. Поэтому рама у ЦК при том же номинальном размере в среднем короче на 3-5 см. Этого требует посадка с "бараном".
Найти циклокроссер в Украине малореально. Может быть, привезет кто-нибудь по презаказу. Но придется ждать с полгода и заплатить больше 1000 условных.

Собирать агрегат любого профиля по запчастям, скупая их в украинских магазинах, - значит заплатить минимум в полтора раза больше, чем за готовую магазинную модель.

Почти бессмысленно рассматривать в иностранном инете красивую технику, чтобы потом искать что-то похожее тут. В наших магазинах будет совсем другое (если вы ищете не МТБ). Так можно проискать до пенсии. Поэтому лучше всего пройтись по магазинам и посмотреть, что там есть. Спросить продавцов, какой гибрид с жесткой вилкой (раз вам надо такую) у них можно найти и за какую цену. Если ничего не нравится - спросить, что могут привезти, за сколько денег и за сколько месяцев. Главное - не специализация техники и не уровень оборудования. Главное, чтобы нравилось.

Bergamont Beluga Speed, о котором сказал Buba, - хороший, недорогой и реалистичный вариант. Это шоссейный гибрид, однако грязевые просветы у него сносные. Он все еще должен быть в некоторых магазинах. Лишь бы не промахнуться с размером рамы.
Если нет антипатии к покупке с рук - походить по объявлениям на форумах. Понятно, не нужно искать именно эту модель. Может быть, что-то из найденного в самом деле понравится. А это главное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:00 

Ну не только "белуга"

вот еще Bergamont Prime Speed
Сам на нем езжу, отличная коняка, сейчас поставил более злую резину. Но так-как он мне великоват 52см. Продаю.
http://picasaweb.google.com/Vattannen/t ... 9059280898
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2010 13:17 

Buba , ds3l - спасибо за указанные возможности наших краев, но я:
1)хочу собрать сам, а не купить уже собранный(для начала - просто желание, к тому же сразу столько денег нет, а по частям - самое оно);
2)нашими краями не буду ограничиваться - при необходимости рискну и онлайн-покупкой.

Григорий - не тот профиль, кажется. Да и не нужен мне вагон с тележкой.

andr - viel danke за предоставленную информацию, вилка конечно жесткая, т.к. по бордюрам достаточно в детстве напрыгался, и сейчас гоняюсь за весом - так что явно без амор-в. С размером рамы это да, потому что где не читай разброс по выбору размера ~2 дюйма.(мой рост - 183-184см).Думаю, что рама 56см самое оно, ошибаюсь?Так руль у циклокроссера ж тоже отличается - более низкий и поменьше(и пошире, временами), чем у шоссера, как я понял.

velo-cat - симпатичненький, но маловат. Но все же интересно почем продаете?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2010 13:33 

Изображения: 5
psyshe

по поводу "не того профиля" - в старт-шоссе влазит по-моему 40мм резина - так что по грязюке в самый раз рассекать.

кстати, про предложение вело-кота - рама его велосипеда высотой 52 см вам может быть как раз, так как верхняя труба занижена. можете на фото провести горизнотальную линию от рулевой трубы до виртуального пересечения подсидельной и пересчитать по пропорции - там побольше 56 см будет наверное.

еще можете посмотреть тут:

http://sports.shop.ebay.co.uk/Cycling-/ ... 86.c0.m283

http://sporting-goods.shop.ebay.com/Cyc ... pos=&gbr=1

http://sport.shop.ebay.de/Radsport-/919 ... 86.c0.m282

(обращайте внимание на возможность достатвки и возможность оплаты пейпалом или карточкой - не везде это возможно, если доставка в Украину не указана, можно спросить)

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом