Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 12:13 

Добрый день!
Нужны мнения экспертов.
Подскажите, пожалуйста, в чем я проиграю, если куплю раму меньшего размера. Решил купить кантрийную раму.
Моя ростовка 17-я, есть велосипед Specialized Rockhopper с 15-й рамой (хорошая цена). При поднятии подседельного штыря в максимальное положение моя посадка вроде "как раз" (нога чуть согнута в колене), колени об руль не бьются. Когда стою над рамой помещается где-то ладонь.
Стиль катания - лес и пересеченная местность на максимальной скорости, "покатушки" по 110-120 км (грунт и асфальт).

Возможно, если решу, что с рамой меньшего размера будет не удобно ездить, буду пытаться продать раму, но очень будет сложно найти точно-такую же новую 17-й ростовки. Рама вот такая.

Заранее спасибо.

Вложения:
sp_RHEXPERT.jpg
sp_RHEXPERT.jpg [ 29.85 КБ | Просмотров: 302 ]

Последний раз редактировалось Pasha-zvet 29.10.2010 12:37, всего редактировалось 5 раз(а).
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 12:28 

Начнёт болеть спина и руки будут быстрее уставать.
Те кто говорят, что это можно скорректировать выносом и подсиделом- заблуждаются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 16:58 

тот, кто думает, что другие заблуждаются, тоже может заблуждаться )))
Pasha-zvet
а кто сказал, что твоя ростовка 17??? дело ведь не только в росте, но и других антропометрических данных. Думаю, что если ты не испытываешь абсолютно никакого дискомфорта при такой посадке и езде, то и проблемы собственно нет. В будущем действительно можно будет немного скорректировать посадку рулем выносом и кольцами под него, но совсем чуть-чуть (если конечно там уже не стоит вынос на 130мм). Ну и не стоит конечно выдвигать глагол выше максимально допустимой отметки, ибо черевато )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2010 12:34 

morlok писал(а):
тот, кто думает, что другие заблуждаются, тоже может заблуждаться )))
Pasha-zvet
а кто сказал, что твоя ростовка 17??? дело ведь не только в росте, но и других антропометрических данных. Думаю, что если ты не испытываешь абсолютно никакого дискомфорта при такой посадке и езде, то и проблемы собственно нет. В будущем действительно можно будет немного скорректировать посадку рулем выносом и кольцами под него, но совсем чуть-чуть (если конечно там уже не стоит вынос на 130мм). Ну и не стоит конечно выдвигать глагол выше максимально допустимой отметки, ибо черевато )

:D
Сипасиба за подробный ответ..
Рама 100% маленькая: когда кручу педали, нога (при сгибе в колене) поднимается слишком высоко, что вызывает неудобства.
Буду что-то думать с рамой..

shoppage  personalpage P