| Рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:31.01.2015
Доброго времени суток, передо мной стала не легкая задача. Решил приобрести велосипед, а как оказалось не так то и просто выбрать в просторах нашего интернета :comp:
Не до конца уверен, но больше склоняюсь к 29" найнерам. Для катания по пересеченной местности, за городом по грунтовке и по трассе.
В этом деле новичек, последний велик был времен совка. Но до сих пор горю мечтой дальних путешествий :roadbike: (50-100 км) и выходных выездов за пределы города :palatka:.
Мой рост - 182 ; вес - 78 ; длинна рук и ног вроде стандартная; ростовка вроде- 19"(L) подходит больше. Бюджет в районе 15000грн

Приглянулись такие кандидаты:
Эконом Сhwinn Moab 3 2015 - https://clck.ru/9k56d
Премиум 29" Cannondale Trail 7 2015 - https://clck.ru/9k56s
Люкс Drag 29er Comp L-19 2015 - https://clck.ru/9k57C

Больше склоняюсь к Drag 29er Comp - вроде комплектация получше, вилка вроде лучше. Хотя и у других моделей Cannondale лепят те же XTC. Знаю что до модели ST Raidon глупо сравнивать вилки между собой, но все цена разная у них.

Единственное, что смущает у Болгарии так это малая известность бренда на Украине.
Почти нету отзывов и видео в ютубе. И непонятная технология сварки дропаутов с перьями. Гарантию на раму магазин дает 5 лет. Но непонятная технология не дает покоя!

Нужно мнение специалистов, за ранние благодарен!


Вложения:
Комментарий к файлу: Надежный ли такой сварочный шов?
Дропауты.jpg
Дропауты.jpg [ 85.26 КБ | Просмотров: 2120 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
Traveler_1 писал(а):
Больше склоняюсь к Drag 29er Comp - вроде комплектация получше, вилка вроде лучше. Хотя и у других моделей Cannondale лепят те же XTC. Знаю что до модели ST Raidon глупо сравнивать вилки между собой, но все цена разная у них.

лол, стоит 15 штук, а система уровня tourney, сразу уберите этот вариант.
Я за: 29" Schwinn Moab 3 2015 matte black
Сравнительно комплектация в них практически ничем не выделяет их между собой, кроме того что в Schwinn рулевая FSA

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Nikolay Nigovan писал(а):
Traveler_1 писал(а):
Больше склоняюсь к Drag 29er Comp - вроде комплектация получше, вилка вроде лучше. Хотя и у других моделей Cannondale лепят те же XTC. Знаю что до модели ST Raidon глупо сравнивать вилки между собой, но все цена разная у них.

лол, стоит 15 штук, а система уровня tourney, сразу уберите этот вариант.
Я за: 29" Schwinn Moab 3 2015 matte black
Сравнительно комплектация в них практически ничем не выделяет их между собой, кроме того что в Schwinn рулевая FSA

Ну и того что у Drag гидра, вилка XCR, Acera нового типа, покрышки Schwalbe и пр.

Цитата:
И непонятная технология сварки дропаутов с перьями


Такая же технология как у Кадейла и Швина, называется Технология Сварки Труб Сваркой (ТСТС) :twisted:
В велосипедах данного ценового диапазона не стоит искать нанотехнологии, выберите тот, у которого лучше комплектация. Рамы у всех хорошие.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
у сотрудника на работе драг, уже дважды трескалась рама. Первый раз ниже подседельного зажима. Он обратился в магаз по гарантии, сказали слишком сильно выдвинут подседел - не гарантийный случай (общение было по телефону, раму продавцам не показывал). Второй раз после хорошей уборки в мороз -15 треснула верхняя труба. Оба раза трещины заваривались аргоном.

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Traveler_1 писал(а):
Бюджет в районе 15000грн

500грн делов.
http://veloplaneta.com.ua/29-cannondale-trail-6-2015?mfp=price[14000%2C236225]%2C2f-naznachenie[11]&sort=p.price&order=ASC

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
splean101 писал(а):
у сотрудника на работе драг, уже дважды трескалась рама. Первый раз ниже подседельного зажима. Он обратился в магаз по гарантии, сказали слишком сильно выдвинут подседел - не гарантийный случай (общение было по телефону, раму продавцам не показывал). Второй раз после хорошей уборки в мороз -15 треснула верхняя труба. Оба раза трещины заваривались аргоном.

Мхе, дорогой ашан непонятного производства :D

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:31.01.2015
splean101 писал(а):
у сотрудника на работе драг, уже дважды трескалась рама. Первый раз ниже подседельного зажима. Он обратился в магаз по гарантии, сказали слишком сильно выдвинут подседел - не гарантийный случай (общение было по телефону, раму продавцам не показывал). Второй раз после хорошей уборки в мороз -15 треснула верхняя труба. Оба раза трещины заваривались аргоном.


Это сколько времени прослужил и какой пробег был на тот момент?
Ну по росту у меня подседел на половину не выходит. Да и в мороз не собираюсь кататься.
Странные аргументы продавцов, ведь изначально они должны подбирать раму под рост покупателя.
Если те конечно компетентны в своем деле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
Пробег хз, 2 или 3 года велу

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:31.01.2015
Nikolay Nigovan писал(а):
Traveler_1 писал(а):
Больше склоняюсь к Drag 29er Comp - вроде комплектация получше, вилка вроде лучше. Хотя и у других моделей Cannondale лепят те же XTC. Знаю что до модели ST Raidon глупо сравнивать вилки между собой, но все цена разная у них.

лол, стоит 15 штук, а система уровня tourney, сразу уберите этот вариант.
Я за: 29" Schwinn Moab 3 2015 matte black
Сравнительно комплектация в них практически ничем не выделяет их между собой, кроме того что в Schwinn рулевая FSA


Да тут и мне не понятно почему за такую стоимость, тут передний переключатель - Tourney
Но если прикинуть другие то детали на серию выше и вилка на порядок лучше.
Хотя на ней многие производители в более дорогих моделях, этого диапазона цены экономят.

Тут уже вопрос в надежности и качестве рамы, детали всегда можно заменить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
Traveler_1 писал(а):
Тут уже вопрос в надежности и качестве рамы, детали всегда можно заменить.

Если говорить о надёжности рамы только то, может такой купить??? Тут точно с надёжностью не промахнетесь)
http://extremstyle.ua/velosipedy-2-cata ... 015-88900/
А с другой стороны, платить 15 штук за вел что бы намеренно менять потом комплектующие, явно звучит как бред начинающего "велофетишиста", а тот Drag просто дорогой ашан с более менее нормальными комплектующими, относительно нормальными т.е

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Traveler_1 писал(а):

Да тут и мне не понятно почему за такую стоимость, тут передний переключатель - Tourney
Но если прикинуть другие то детали на серию выше и вилка на порядок лучше.


Нормальна практика у виробників - не вішати обладнання "по кругу", як це прийнято у феншуїстів.
Tourney спереду і alivio ззаду - працює все чітко 7 років (Trek 4300). Система (шатуни) турней відрізняється від більш дорогих вагою і незмінними зірками (але до їх зношення ще дожити треба).
Для рівня, коли важлива жорсткість системи або чіткість спрацювання переднього перемикача, жоден з цих велосипедів не годиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
@noxin писал(а):
Traveler_1 писал(а):

Да тут и мне не понятно почему за такую стоимость, тут передний переключатель - Tourney
Но если прикинуть другие то детали на серию выше и вилка на порядок лучше.


Нормальна практика у виробників - не вішати обладнання "по кругу", як це прийнято у феншуїстів.
Tourney спереду і alivio ззаду - працює все чітко 7 років (Trek 4300). Система (шатуни) турней відрізняється від більш дорогих вагою і незмінними зірками (але до їх зношення ще дожити треба).
Для рівня, коли важлива жорсткість системи або чіткість спрацювання переднього перемикача, жоден з цих велосипедів не годиться.

Никто не говорит о оборудовании по кругу, но ту же acery если бы они повесили то не обеднели. Мне лично было бы жалко на такой вел 15к. И да, к черту передние переключатели.
Я вот купил свой GT Aggressor подгулявшим за вкусную цену с изношенным стоковым оборудованием, по цене рамы, ездил и менял и апгрейдил, но не будем отходить от темы, ждем мнение о specialized от автора темы, может он его заинтересует)

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://veloplaneta.com.ua/29-schwinn-mo ... atte-black
Весьма хорошо отношусь к этому производителю, катаю свинский шоссер 2006 года, но показаный Вами вел - не советую. Это, для совсем начинающего, но не бедного - укатать недорогой вел за сезон другой, понять, нравится ли такое катание и найнер и выкинуть без жалости... Рама неплохая, не дубовая, на чем достоинства и заканчиваются. Ресурс этого безобразно мал, а апгдейд - неоправдано дорог. Как говориться - "А Вы достаточно богаты, чтоб покупать дешевку?"

http://veloplaneta.com.ua/velosiped-29- ... &order=ASC
Опыта владения Кадами - нет. В катании и тестах - хорошие на ходу и "живые" рамы. Обвес - несколько лучше. Себе бы такое не брал - вилка, увы, не для путешествий по пересеченке, да и не только вилка. Впрочем на радиус 50-100 км от дома и сравнительно налегке, не хулиганя, не лазя в грязи - да, может и стоит попробовать на нем прокатиться, примерить, так сказать к своей тушке...
Не знаю.

http://velomania.com.ua/shop/11-velosip ... asniy-2015
С этой фирмой не знаком. По вилке и обвесу - не рекомендую. По виду сварного шва - тоже лоу энд уровень.

И несколько банальностей. 50-100 км в день, если не в горах и не по бездорожью полному - это для молодого и здорового парня не дистанция, требующая мало мальски продвинутого вела, она вполне проезжаема в кайф с перекурами, фотосессиями и прочими развлечениями и отвлечениями на веле типа Украины, Минска или Урала.
Для относительно не плоского - да, скорости уже весьма желательны. Но амортизация еще нет.

Вложение:
Комментарий к файлу: Пустыня Негев. Вот тут как раз и хороши найнеры и полноподвесы.
Но - настоящие.

e.jpg
e.jpg [ 342.39 КБ | Просмотров: 1994 ]

А вот в таких местах, как на этой фотке - да, без них тяжело :) Впрочем, именно этим маршрутом, несколько лет тому прошел мой одноклубник на 50 баксовом ашане вообще без амортизаторов. Я тогда тоже там проехал, и тоже на почти ашане, но этих 46 км пустыни мой тогдашний вел не пережил, а в следующий раз я там знал, на чем ехать. Впрочем, большинство не каменистых и не скальных маршрутов, и не слишком крутых, проезжаемы на фитнесс ригиде, и его не убивают. Амортизация нужна чтоб проезжать всё такое - быстро, почти не слезая с вела. Большие колеса - для того же самого, чтоб не терять управление велом на камнях и сыпучке/грязи при быстром их прохождении. В покатухе - путешествии большую часть времени всё это - лишний груз, а во владении велом - деньги, деньги и время на вылизывание своего вела.
Для путешествий же - туринг. За неимением такового, или из за зверски задранных цен на хорошие туринги, его с успехом заменяют фитнесс велы

Вот вроде такого, в прошлом году купленного моим коллегой с моей подачи. В прошлом ноябре он прошел на нем 65 км за 2часа 40 минут с набором высоты чуть менее километра. А ему - за 60 лет :smile:

Я бы для ваших целей искал бы либо что то типа этого, или найнер с воздушкой, на худой конец, с пружинно масляной вилкой, со вторых рук, из под ездока примерно Ваших роста и комплекции, и обязательно с пробой на ходу, причем - подольше, и обязательно с тягуном и с хоть кусочком каменистого бездорожья.
Ну и параллельно - пробовать самые разные велы.
Сколько раз случалось, что отправляясь в магазин за вполне определенным велом, садился на него, делал тест и понимал - не моё :sad: :sad: :sad: . И бывало, что сев на вел, рекомендованный продавцом, или просто понравившийся или заинтересовавший чем либо - понимал, что именно на нем я и уеду :smile:. Как правило, такие, спонтанно взятые после теста велы, долго и хорошо служили, а выбранные по характеристикам, без теста, куда чаще быстро находили нового хозяина, хотя объективно были ничем не хуже.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мой коллега на свеженьком велике за чуть более 200 баксов после покатушки вокруг Кинерета (Генисаретское море, если по библейски)
m.jpg
m.jpg [ 621.2 КБ | Просмотров: 1994 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2016 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:31.01.2015
Nikolay Nigovan писал(а):
Traveler_1 писал(а):
Тут уже вопрос в надежности и качестве рамы, детали всегда можно заменить.

Если говорить о надёжности рамы только то, может такой купить??? Тут точно с надёжностью не промахнетесь)
http://extremstyle.ua/velosipedy-2-cata ... 015-88900/
А с другой стороны, платить 15 штук за вел что бы намеренно менять потом комплектующие, явно звучит как бред начинающего "велофетишиста", а тот Drag просто дорогой ашан с более менее нормальными комплектующими, относительно нормальными т.е


Да, рама действительно интересная.
Но вот почему, не знаю хваленые Specialized меня как то не заинтересовали.
Вроде ничего, но чего-то не хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2016 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:31.01.2015
@noxin писал(а):
Traveler_1 писал(а):

Да тут и мне не понятно почему за такую стоимость, тут передний переключатель - Tourney
Но если прикинуть другие то детали на серию выше и вилка на порядок лучше.


Нормальна практика у виробників - не вішати обладнання "по кругу", як це прийнято у феншуїстів.
Tourney спереду і alivio ззаду - працює все чітко 7 років (Trek 4300). Система (шатуни) турней відрізняється від більш дорогих вагою і незмінними зірками (але до їх зношення ще дожити треба).
Для рівня, коли важлива жорсткість системи або чіткість спрацювання переднього перемикача, жоден з цих велосипедів не годиться.


Коротко та ясно. Все по справі. Дякую за пораду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'