Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Titan, Crosser или...?
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 12:11 

Доброго времени суток!
После длительного перерыва в катании, решил купить новый велик на замену старого.
Учитывая мой стиль езды, местность и наши дороги, решил брать горный алюминиевый хардтейл с дисковыми тормозами в пределах 7000грн. На мое удивление, по моим требованиям к параметрам и размерам рамы/колеса выбор оказался весьма невелик. Но трудности выбора все же возникли. Из всех возможных доступных производителей лично мне наиболее привлекательными показались Titan и Crosser и в результате я решил рассмотреть две модели по одинаковой цене.
Итак:
Titan Raptor 26"/ 21
Вилка Zoom амортизационная с алюминиевой коронкой
Манетки, переключатели, кассета SHIMANO
Каретка NECO
Втулки Quando с эксцентриком
Тормоза Zoom дисковые
Покрышки KENDA
Шатуны SHIMANO алюминий

Crosser Leader 29"/19
Вилка SUNTOUR FORK
Рулевая NECO
Манетки, переключатели, кассета SHIMANO
Втулки VP MODUS алюминий
Тормоза PROMAX DSK-320 дисковые
Покрышки KENDA
Шатуны PROWHEEL алюминий

Прошу сразу не кидаться тапками а просто чисто субъективно сказать - какой из них лучше? Есть ли лучшие альтернативные бюджетные варианты в ценовой категории $200-250?
Если вы собираетесь предложить мне б/у именитых брендов - сразу прошу называть конкретных поставщиков с их контактами и доказательством гарантии их надежности.
В противном случае даже не упоминайте про импортных б/у.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 12:45 

Тема жесть. Скажите какое говно лучше, а если хотите предложить нормальный велосипед, то еще потрудитесь доказать...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 13:08 

Stanislav Luschenkov писал(а):
Тема жесть. Скажите какое говно лучше, а если хотите предложить нормальный велосипед, то еще потрудитесь доказать...

А как прикажете реагировать на б/у? Бывший в употреблении, полагаю это означает что его эксплуатировали(неизвестно сколько, кто и как). Т.е, можно ожидать, что у кого-то хватит "совести" сделать небольшой марафет ради товарного вида, дабы скрыть существенные изъяны и факт износа каких-либо деталей или обвеса.
По вашему я должен наивно довериться первому попавшемуся поставщику подобного рода товара, и отдать ему деньги за то, что возможно сдам на металлом спустя месяц?

Кто хочет предлагать действительно годные импортные б/у - прошу максимальной конкретики - Кто, откуда, почем, длительность деятельности как поставщика (думаю всем понятно что брать б/у у продавца который нарисовался месяц назад с пачкой импортной велотехники не стоит).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Titan, Crosser или...?
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 14:24 

Ну в чомусь погоджуся з поглядами на б/в - там ще й можливі варіанти заміна важливих комплектуючих - коліс та вилки ...
Але за 7000 грн. знайти щось пристойне - неможливо практично . З таким же успіхом можете вибирати тисяч за 5 який небуть Ардіс чи Вінер ( яка рама сподобається ) і потім трошки апгрейдити ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 15:15 

Если мне, то 29" понравился комплектующими больше. это если задача "здесь и сейчас надо". Я бы предпочел купить раму (новую, бу, не столь важно) и на ней уже собрать, частично новыми, частично б\у деталями.

Что торней, что альтус.... если уже смирились с мыслью невысокого качества, то можно сэкономить там, на ободах, взять шатуны дешевле, подыскать б\у руль-вынос-седло, возможно даже бу вилку, тех же б\у моноблоков 3*7 сейчас валом за бесценок продаются и работают они очень очень долго, сразу поставить более подходящую резину для своей местности... за счет урезания там поставить чуть лучше втулки, касету, цепь... и в бюджет вполне можно влезть, хоть и придется поморочиться чуток.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 16:13 

Crosser Leader больше похож на велосипед, вилка и тормоза zoom ставят на титане большой крест.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2016 15:12 

Советую вам поискать ещё варианты

shoppage  personalpage P