| велосипед Cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Titan, Crosser или...?
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 13:11 

Сообщения: 2
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:11.03.2016
Доброго времени суток!
После длительного перерыва в катании, решил купить новый велик на замену старого.
Учитывая мой стиль езды, местность и наши дороги, решил брать горный алюминиевый хардтейл с дисковыми тормозами в пределах 7000грн. На мое удивление, по моим требованиям к параметрам и размерам рамы/колеса выбор оказался весьма невелик. Но трудности выбора все же возникли. Из всех возможных доступных производителей лично мне наиболее привлекательными показались Titan и Crosser и в результате я решил рассмотреть две модели по одинаковой цене.
Итак:
Titan Raptor 26"/ 21
Вилка Zoom амортизационная с алюминиевой коронкой
Манетки, переключатели, кассета SHIMANO
Каретка NECO
Втулки Quando с эксцентриком
Тормоза Zoom дисковые
Покрышки KENDA
Шатуны SHIMANO алюминий

Crosser Leader 29"/19
Вилка SUNTOUR FORK
Рулевая NECO
Манетки, переключатели, кассета SHIMANO
Втулки VP MODUS алюминий
Тормоза PROMAX DSK-320 дисковые
Покрышки KENDA
Шатуны PROWHEEL алюминий

Прошу сразу не кидаться тапками а просто чисто субъективно сказать - какой из них лучше? Есть ли лучшие альтернативные бюджетные варианты в ценовой категории $200-250?
Если вы собираетесь предложить мне б/у именитых брендов - сразу прошу называть конкретных поставщиков с их контактами и доказательством гарантии их надежности.
В противном случае даже не упоминайте про импортных б/у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
Тема жесть. Скажите какое говно лучше, а если хотите предложить нормальный велосипед, то еще потрудитесь доказать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 14:08 

Сообщения: 2
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:11.03.2016
Stanislav Luschenkov писал(а):
Тема жесть. Скажите какое говно лучше, а если хотите предложить нормальный велосипед, то еще потрудитесь доказать...

А как прикажете реагировать на б/у? Бывший в употреблении, полагаю это означает что его эксплуатировали(неизвестно сколько, кто и как). Т.е, можно ожидать, что у кого-то хватит "совести" сделать небольшой марафет ради товарного вида, дабы скрыть существенные изъяны и факт износа каких-либо деталей или обвеса.
По вашему я должен наивно довериться первому попавшемуся поставщику подобного рода товара, и отдать ему деньги за то, что возможно сдам на металлом спустя месяц?

Кто хочет предлагать действительно годные импортные б/у - прошу максимальной конкретики - Кто, откуда, почем, длительность деятельности как поставщика (думаю всем понятно что брать б/у у продавца который нарисовался месяц назад с пачкой импортной велотехники не стоит).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Titan, Crosser или...?
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 15:24 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Ну в чомусь погоджуся з поглядами на б/в - там ще й можливі варіанти заміна важливих комплектуючих - коліс та вилки ...
Але за 7000 грн. знайти щось пристойне - неможливо практично . З таким же успіхом можете вибирати тисяч за 5 який небуть Ардіс чи Вінер ( яка рама сподобається ) і потім трошки апгрейдити ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Titan, Crosser или...?
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Если мне, то 29" понравился комплектующими больше. это если задача "здесь и сейчас надо". Я бы предпочел купить раму (новую, бу, не столь важно) и на ней уже собрать, частично новыми, частично б\у деталями.

Что торней, что альтус.... если уже смирились с мыслью невысокого качества, то можно сэкономить там, на ободах, взять шатуны дешевле, подыскать б\у руль-вынос-седло, возможно даже бу вилку, тех же б\у моноблоков 3*7 сейчас валом за бесценок продаются и работают они очень очень долго, сразу поставить более подходящую резину для своей местности... за счет урезания там поставить чуть лучше втулки, касету, цепь... и в бюджет вполне можно влезть, хоть и придется поморочиться чуток.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Titan, Crosser или...?
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 17:13 

Сообщения: 471
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Crosser Leader больше похож на велосипед, вилка и тормоза zoom ставят на титане большой крест.

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Titan, Crosser или...?
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 16:12 

Сообщения: 16
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.03.2016
Советую вам поискать ещё варианты

_________________
ХВЗ Старт шоссе 1975 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.095s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'