| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 14:02 

Сообщения: 7
Город: Красилов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2016
Подбираю себе велосипед для ежедневной езды, велопоходов и веломарафонов.
Езда в основном по асфальту и грунтовкам, иногда лесные тропки в спокойном ритме (без прыжков).
Благодаря форуму нашел некоторые варианты.
Но возник острый вопрос: денег на велосипед у меня до 500$ (это уже потолок) и я так понял, что с этими деньгами мне не видать нормального переднего амортизатора. Т.е. или эластомерки попадутся, или макеты. Хотя попадаются б/у велосипеды с пружинно-масляным амортом, но какое их качество?
Прослужат ли эластомерки и пр-масл. долго и не станут ли просто бесполезным тяжелым хламом на велосипеде?
Люди пишут, что такие аморты чувствуются только тогда, когда спрыгиваешь с бордюра, а так что они есть, что без них одинаково.

Теперь вопрос: покупать велосипед с пр-эласт. или пр.-масл. (воздушным) передним амортизатором если они такого низкого качества? Или купить велосипед без амортизаторов и из-за этого легкий (экономится около 1-1,5 кг.) и с хорошим навесным за мои деньги?

В прошлом году я за пол года проехал 1500 км. по асфальту, грунтовкам и лесным дорогам. Велосипед китайский с пружинным передним амортизатором (который просто стоит для украшения). Рукам не всегда было легко, но в целом было удовлетворение.

Буду вам очень благодарен за дельные советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 14:15 

Сообщения: 57
Изображения: 0
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.09.2015
Зачастую альтернативы нету...большинство велов идут с макетами, порой с блокировкой - тоесть можно понять нужен в принципе аморт или нет.
За 500 енотов можно отличный б\у вел взять. Помониторьте олх на предмет б\у из Германии. Я за 200 Стивенс малоношенный взял с Черновцов. Прислали без предоплаты интаймом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Изображения: 171
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.03.2012
Velotank писал(а):
Подбираю себе велосипед для ежедневной езды, велопоходов и веломарафонов.
Езда в основном по асфальту и грунтовкам, иногда лесные тропки в спокойном ритме (без прыжков).
Благодаря форуму нашел некоторые варианты.
Но возник острый вопрос: денег на велосипед у меня до 500$ (это уже потолок) и я так понял, что с этими деньгами мне не видать нормального переднего амортизатора. Т.е. или эластомерки попадутся, или макеты. Хотя попадаются б/у велосипеды с пружинно-масляным амортом, но какое их качество?
Прослужат ли эластомерки и пр-масл. долго и не станут ли просто бесполезным тяжелым хламом на велосипеде?
Люди пишут, что такие аморты чувствуются только тогда, когда спрыгиваешь с бордюра, а так что они есть, что без них одинаково.

Теперь вопрос: покупать велосипед с пр-эласт. или пр.-масл. (воздушным) передним амортизатором если они такого низкого качества? Или купить велосипед без амортизаторов и из-за этого легкий (экономится около 1-1,5 кг.) и с хорошим навесным за мои деньги?

В прошлом году я за пол года проехал 1500 км. по асфальту, грунтовкам и лесным дорогам. Велосипед китайский с пружинным передним амортизатором (который просто стоит для украшения). Рукам не всегда было легко, но в целом было удовлетворение.

Буду вам очень благодарен за дельные советы.

Знайомий продає шоссейно-туристичний велосипед Giant за близько 12000 грн в дуже цікавій комплектухі. Можу скинути фото. Якщо цікаво пишіть в ЛС.

_________________
Ночью,когда мне никак не уснуть
лишь только тиканье часов и
шум холодильника меня успокаивает.
Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Себе в аналогичном случае брал за 400 баксов с жесткой вилкой - 7 лет ежедневной, весьма жесткой эксплуатации и вел был продан за полцены нового. Соответственно и рекомендую не заморачиваться амортизацией в таком бюджете. Для препятствий типа бордюров - она и не нужна вовсе. А на лесной тропке перепрыгнуть через корень/стволик сантиметров 10-15 - так и ничего трудного и на старом шоссере типа СШ.
Недорогие вилки - эластомерки, наверное есть, но мне не попадались :smile: Пружина масло - уже вполне рабочий и достаточно долгоживущий, при грамотном и регулярном обслуживании вариант. К примеру у меня лежит в запасе пружинно масляный Маниту Спайдер 99 года, снятый с вела лет 5 назад, во вполне исправном состоянии, из за покупки воздушки. НО! Аммовилка, чтоб она работала как должно, это и содержание ее в чистоте, и регулярный, и не самый дешевый, ТО. А нужна она - на быстром прохождении бездорожья.
В Вашем случае искал бы вел не новый, и не на сетевой продаже, а именно через велотусовку. И абсолютно обязательно - сначала его посмотреть в реальной езде. Понимаю, что это трудно, но за хорошим велом вероятно придется самому ехать в более менее крупный город.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 21:45 

Сообщения: 7
Город: Красилов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2016
anatoly-alex писал(а):
.....
В Вашем случае искал бы вел не новый, и не на сетевой продаже, а именно через велотусовку. И абсолютно обязательно - сначала его посмотреть в реальной езде. Понимаю, что это трудно, но за хорошим велом вероятно придется самому ехать в более менее крупный город.


Спасибо большое за ответ. Учту ваши советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 22:20 

Сообщения: 57
Изображения: 0
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.09.2015
Я бы искал не на велотусовке - тут им цену знают, а брал бы привезенный с Германии добрыми западноукраинцами. Как я собсна и сделал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 22:30 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
Мое личное мнение таково, что чем больше амортизации, - не для спорта, а для прогулок, - тем лучше. Мягкий ход имеет очень большое значение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Я бы поискал что то с 29" колесами и ригидкой, раз уж знаете чего хотите.
Дешевые вилки без масляного демпфера, только отбирают полезную энергию при езде.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 15:21 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Sten писал(а):
Я бы искал не на велотусовке - тут им цену знают, а брал бы привезенный с Германии добрыми западноукраинцами. Как я собсна и сделал.

На жаль тут можна і не вгадати ... Я якось дивився вел , а потім подивився , який він має бути від виробника в стоці . Так там були не ті колеса і вилка ! А ще плюс як господар на ньому їздив ? Чи був в аваріях ? І т.п. Так що все-таки краще у велосипедиста , який своє продає . Не так задешево - але хоч більш зрозуміло ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Изображения: 7
Город: белая церьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.03.2013
Но возник острый вопрос: денег на велосипед у меня до 500$ (это уже потолок)
привет сумма не плохая смотри на (продай 2 колеса) можно подобрать с вилкой(рекон, тора, марзочи)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 16:09 

Сообщения: 16
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.03.2016
Sten писал(а):
Я бы искал не на велотусовке - тут им цену знают, а брал бы привезенный с Германии добрыми западноукраинцами. Как я собсна и сделал.


А где искать их?

_________________
ХВЗ Старт шоссе 1975 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.03.2016 18:22.
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 19:33 

Сообщения: 7
Город: Красилов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2016
Я как ТС решил написать о том, чем все закончилось.
Начал искать велосипед на олх, в ВК и здесь на форуме. Планировал купить велик в пределах $500. Но, семья на это посмотрела негативно, напомнив мне о первостепенных нуждах. Пришлось поиск вести в пределах 350-400$. Но, и это было сильно много.
Понял одну вещь: я не хочу велик с эластомеркой. А на вел с более-менее хорошей вилкой нет денег. Велосипеды от 350$ имеют эластомерную вилку, с ходом около 60 мм. Зачем она мне? (вопрос риторический).
От поисков на форуме в итоге отказался - хорошие, но дорогие велики. ВК также не вселяло надежды на успешный поиск - там также высокие цены + я начал смотреть в сторону ригидов.
Хотел велик на 28-29 колесах и на гидравлике. Вибрейки так надоели со своими плясками (они постепенно стираются и потому нуждаются в постоянной настройке). А после проколов надоело еще как минимум 30-60 минут их настраивать. А если восьмерка? - так это вообще куча впечатлений и выражений.

Я начал каждый день шерстить олх. Нашел 10-к вариантов, из них 2 вела, которые мне понравились.
В результате взял Focus Arriba 3.0 Disc (2013) - ригид, гидравлика, асера впереди и сзади, есть возможность вцепить багажник на переднее колесо, а задний багажник само собой. Цена: $280. Оплата: наложка, доставка: Интайм.
Пока, сказать о велике ничего не могу. Велик отправил на ТО мастеру (настроить переключатели, манетки, проверить тормоза и втулки). Также, хочу заменить педали, грипсы, установить рожки и задний багажник для перевозки баула.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С обновкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'