| балаклаву купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Dnipropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2016
Здравствуйте, велознатоки!
Прошу помощи и совета в выборе вела :)
Основные критерии: лёгкость, простота в управлении и обслуживании, т.к. нет велознакомых из сильной половины человечества :D А также, очень ограниченный бюджет.
Каталась на Салюте и Украине с мужской рамой, но неудобно и быстро уставала.
Немного о себе и моих пожеланиях:
1. Пол: женский
2. Рост, вес : 168-170, 56. Я так понимаю, рама должна быть 17-18 и женская
3. Назначение велосипеда: для катания по городу и за городом (к родителям в пгт около 10 км), в парке, по мелкому бездорожью
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите) – если правильно понимаю, то городской. Рассматривала варианты с планетаркой Shimano Nexus 3, но цены кусаются. Наличие багажника обязательно. Односкоростные не рассматриваю.
5. Ориентировочная стоимость Бюджетный, сначала 4000 грн., но подняла до 5000 грн. Но вижу и это нереально. :sad:
6. Новый или б/у: хотелось бы новый, т.к. б/у я не выберу, а велознатоков знакомых нет.
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите):
смотрела такие варианты
http://www.avanti-bikes.com.ua/index.ph ... uct_id=116
http://ardis-shop.com.ua/velosipedy/gor ... l-a176.php
http://ardis-shop.com.ua/velosipedy/gor ... e-a313.php
или на что ещё обратить внимание?
8. Выбираю велосипед в Днепропетровске, т.к. хотелось бы перед покупкой вживую посмотреть и испробовать. Но ???
Заранее благодарна за советы! :) :) :)


Последний раз редактировалось Natalya Talina 02.04.2016 00:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
Natalya Talina писал(а):
для катания по городу и за городом (к родителям в пгт), в парке, по мелкому бездорожью

Ну, Ардис Мелисса смотрится очень приятно, и планетарка в комплекте (не требовательна в уходе), нормальный багажник и двойные обода - что хорошо. Но это чисто городской\парковый велик- по бездорожью на нем не поехать, да и если в пгт ехать далеко - то тоже сложновато на нем будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
http://ardis-shop.com.ua/velosipedy/gor ... l-a176.php


Я на аналогичном изъездил пол-Крыма - и по дорогам и по грунтовке. Не точно такой но аналогичный, только колеса 28" и ободья одинарные а не двойные, тоже планетарка на 3 скорости, тоже рама из одной трубы, тоже жесткая передняя вилка. Он (куплен в 2010 г.) показал себя очень хорошо но, на мой взгляд, для женщины излишне прочный и тяжелый (я вешу 110 кг) и поэтому для женщины лучше будет именно такой - поменьше моего размером т.е. с колесами как здесь 26 или даже 24".

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Город: г.Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:22.01.2014
Natalya Talina
Вот куча ссылок:
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-alyu ... af275c80f2
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-iz-e ... af275c80f2
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-wefa ... af275c80f2
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-conq ... af275c80f2
и т.д.
Считаю что для девушки лёгкость, простота в управлении и обслуживании, т.к. пока нет знакомых из сильной половины человечества, самое то. !!!
Смотрите на планетарки. минимум в обслуге, максимум в езде!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Цитата:
Основные критерии: лёгкость, простота в управлении и обслуживании,

Весьма разумно, и сразу отсекает большинство предлагаемых дешевых велов "с понтами"

Цитата:
т.к. нет велознакомых из сильной половины человечества :D

Это легко поправимо - при активном катании "сильная половина" как то сама заводится :D
Цитата:
А также, очень ограниченный бюджет.

И это нормально - под Вашу задачу дорогой вел и не нужен.

Цитата:
Каталась на Салюте и Украине с мужской рамой, но неудобно и быстро уставала.

Естественно - велы синглы, тяжелые, и они - не для легкой девушки.

Цитата:
Немного о себе и моих пожеланиях:
1. Пол: женский
2. Рост, вес : 168-170, 56. Я так понимаю, рама должна быть 17-18 и женская

Немного шире - 16-18, рамы одного размера часто имеют разную геометрию и возможности подстройки, и выбирать рр рамы надо исключительно вживую, при тесте вела в езде.
Женская же рама - это совсем не обязательно, а чаще всего - попросту не нужно. За изящно изогнутую трубу и возможность ездить в длинном платье приходится платить изрядным лишним весом вела и его худшими ходовыми качествами и менее удобной посадкой...

Цитата:
3. Назначение велосипеда: для катания по городу и за городом (к родителям в пгт около 10 км), в парке, по мелкому бездорожью


Для такой цели себе я брал Мериду Т1 2007 года - простой жесткий гибрид, купленный новым за 400 долларов, и проданный через 7 лет безжалостной эксплуатации за 200. В родной, кроме расходников и седла, комплектации. Ни разу не пожалев о покупке. И не раз - о продаже. Соответственно и рекомнедую нечто похожее. К сожалению не нашел ссылки на русском, даю на чешском http://www.bikeranch.cz/kolo/62-merida-speeder-t1-2007/ Сегодня эту модель не найти, но характеристики, как основа выбора,есть.
Почему что то вроде такого? Сочетание безумной надежности, неубиваемости, легкого хода, удобства, почти полной отсутствия нужды в техобслуживании и очень приличного поведения на умеренном бездорожье. Дешевизна эксплуатации. И это при том, что во мне 120 кило :D А вел - меньше 12. И больше вел весить не должен!
Передачи - гибридные, для не горной местности - 48-38-28 система, и родная кассета 8рик сзади 12-24 в родной комплектации, однако и прекрасно работает с 11- 32 звездами. Обвес - Sora, в более менее чистом виде работает четко, ресурс весьма большой.
Весьма прочные и легкие в ходу колеса, с удовлетворительной грязезащитой, на 7м году шарики остались и круглыми и не ржавыми и сравнительно узкие и не высокие двустенные обода - без 8рок державшие и бордюры, и пару раз - открытые люки, да и корней в лесу без счета. Правильная сборка со спицами из нержавейки, по 32 на колесо, равномерно и в 3 креста, и использование приличной резины. Мелкий минус - родные колодки, немедленно после опробования вела в магазине, пришлось менять на трехцветки, где сменный элемент только резинки, и родные педали, из скользкрго пластика - на более качественные.



Цитата:
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите) – если правильно понимаю, то городской.

Тоже весьма разумно, но под этим именем что только не продают - и дорожники, и туринги, и разнообразные гибриды, и фитнесс велы и разный металлолом - увы, тоже.

Цитата:
Рассматривала варианты с планетаркой Shimano Nexus 3, но цены кусаются.

И цены, и в случае поломки - гемморой с ремонтом, да и даже просто доехать домой - тоже проблема. Ну и многоскоростность троечки тоже, с моей кочки зрения, более условная, нежели реально нужная.
Наличие багажника обязательно.
Разумно, но багажник лучше брать отдельно, и хороший, трубчатый, где то от 20-25 долларов начиная. Это если таскать вес до 20-3ти кило. Если до 10-15 - то и консольный на подсидел вполне достаточен, а снять поставить его - меньше минуты. Таскать груз на спине и плечах - :evil:
Цитата:
Односкоростные не рассматриваю.

И правильно - свои колени дороже.
Цитата:
5. Ориентировочная стоимость Бюджетный, сначала 4000 грн., но подняла до 5000 грн. Но вижу и это нереально. :sad:

Цены - всегда и везде, :shock: :facepalm: :cry: Но это - на новый. А в велотусовке найти за примерно 200 баксов весьма и весьма неплохой вел, дело вполне реальное. Сложное, да, но гораздо легче и надежнее, чем искать на ОЛХ и подобных ему, извините, за грубое слово, отстойниках. Хорошие аппараты из тусовки не уходят. И искать вел, ориентируясь на хозяина примерно Вашего роста, а найденное - показать коллективному разуму. В Вашем случае поиск достаточно прост - всё тяжелое и "с понтами" - отбрасываем изначально. Вопросы прочности вела с Вашим весом - это не Ваши проблемы, Ваши - Это его легкость и удобство и простота, как конструкции так и ухода, который, в идеале сводится к тому, чтоб вел был чистым, хранился сухим, цепь была промазана хорошим маслом, двухкомпонентным, "цепным", хорошо бы для кроссовых мотоциклов, оно в разы дешевле веломасел " от "крутых брендов", а цепь защищает как бы и не лучше, и вытерта до состояния что не пачкает сухую тряпочку. Тогдана нее и пыль с песком не садятся, и грязь липнет по минимуму. Ну а грязная цепь - чистая пила для звезд и кошелька :smile:
Для 10 км - это примерно полчаса от двери до двери, в принципе доедет всё, а вот покататься с кайфом - это уже куда как дольше, и выбор сложнее.

Цитата:
6. Новый или б/у: хотелось бы новый, т.к. б/у я не выберу, а велознатоков знакомых нет.

Новый, как Вы уже и написали, это не в бюджете, а то что в бюджете - увы, но чаще всего не велосипед, а макет массогабаритный, типа мечта мазохиста, модель - руки в масле... Сколько мне такого приносят... Детеныш захотел именно такой вел, вроде недорогой, удобный, со всякими наворотами, а через 2-4 месяца - ОНО не едеть!!! :cry: И самое поганое, что ремонт такой недешовой дешевки как бы и не дороже чем новый такой же взять. Но денег то уже нет. В точности по Александру Сергеевичу...
Цитата:
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите):
смотрела такие варианты
http://www.avanti-bikes.com.ua/index.ph ... uct_id=116
http://ardis-shop.com.ua/velosipedy/gor ... l-a176.php
http://ardis-shop.com.ua/velosipedy/gor ... e-a313.php
или на что ещё обратить внимание?

На другой тип велов.
Цитата:
8. Выбираю велосипед в Днепропетровске, т.к. хотелось бы перед покупкой вживую посмотреть и испробовать. Но ???

Вживую - абсолютно верно. Но вот где найдется подходящий аппарат и из под хорошего хозяина или хозяйки - это малопредсказуемо. Так что это сложно. Может имеет смысл поговорить вживе с веломеханиками в магазинах, и безусловно стоит - с Днепропетровским велоклубом. Он есть и ездят там достаточно интересно. Собственно начинать поиск именно с этого я и советую.
Успеха.


Последний раз редактировалось anatoly-alex 02.04.2016 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
3. Назначение велосипеда: для катания по городу и за городом (к родителям в пгт около 10 км), в парке, по мелкому бездорожью

Для такой цели себе я брал Мериду Т1 2007 года - простой жесткий гибрид, купленный новым за 400 долларов, и проданный через 7 лет безжалостной эксплуатации за 200. В родной, кроме расходников и седла, комплектации. Ни разу не пожалев о покупке. И не раз - о продаже. Соответственно и рекомнедую нечто похожее. К сожалению не нашел ссылки на русском, даю на чешском http://www.bikeranch.cz/kolo/62-merida-speeder-t1-2007/ Сегодня эту модель не найти, но характеристики, как основа выбора,есть.
Почему что то вроде такого? Сочетание безумной надежности, неубиваемости, легкого хода, удобства, почти полной отсутствия нужды в техобслуживании и очень приличного поведения на умеренном бездорожье. Дешевизна эксплуатации. И это при том, что во мне 120 кило :D А вел - меньше 12. И больше вел весить не должен!
Передачи - гибридные, для не горной местности - 48-38-28 система, и родная кассета 8рик сзади 12-24 в родной комплектации, однако и прекрасно работает с 11- 32 звездами. Обвес - Sora, в более менее чистом виде работает четко, ресурс весьма большой.
Весьма прочные и легкие в ходу колеса, с удовлетворительной грязезащитой,


А багажник??? А крылья??? С теми крыльями что у этой "мериды" при малейшем дожде будешь с ног до головы в грязи. Чтобы брызги из-под переднего колеса не попадали на ноги крыло должно быть ниже чем прямая линия соединяющая каретку с точкой опирания переднего колеса на землю.

И на кой черт столько скоростей для спокойной езды на 10 км? Зачем нужна амовилка при езде по асфальту и по нормальному проселку с прогулочной скоростью?

А "отсутствие техобслуживания" тут только пока в натяжитель цепи не попала какая-нибудь незначительная веточка - после чего велосипед сразу идет в капремонт стоимостью в половину нового велосипеда.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
anatoly-alex, почему вы так и не научились цитировать?

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 296
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2010
Dual SIS писал(а):
anatoly-alex, почему вы так и не научились цитировать?

підтримую))) важко читати так

_________________
80% чоловіків імітують смачний борщ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Dual SIS,
fazerx

Лень мешает. Но если сильно раздражает - могу и выделить.
Так легче?


Последний раз редактировалось anatoly-alex 02.04.2016 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Kochegar
:smile:
Багажник и крылья ставятся при необходимости, я ставлю на зиму не просто полноразмер, а еще и с фартуками, грозы у нас в сезон нешуточные, это даже не воздух с примесью воды, а скорее вода с примесью песка, жидкого лёсса и воздуха. А в родной комплектации их просто нет.
Зачем столько скоростей? А для удобства и скорости разом. По ровному оно не сильно нужно, а в не равнинных местах? А с грузом да в горку, да вечерком после работы? И не 120 килограммовому мне, а девушке вполовину легче, да не вкатавшейся с 5 лет, а решившей начать в 30лет.
И не забудем и изменения, что дает силовое педалирование - рост поперечника мышц, а что быстрое с малой нагрузкой - мышцу длинную, эластичную и выносливую, да ещё и красивой формы - для прекрасной половины отнюдь не лишнее.
А кто начал катать регулярную 10 ку - глядишь через год уже в выходной ему/ей и соточки оказывается мало, ведь это так, часика на 4, ну на 5, если совсем лениво... Так что такую вещь, как вел, разумно брать с запасом.
Не понравится - хороший вел уйдет тоже за хорошую цену, а дешевка - на свалку.
И я же сам и писал - аммо - для спорта, для жесткой пересеченки, и она одна стоит как минимум два имеющихся бюджета. На Т1 - жесткая алюминька. Кстати не мешало бы туда сталь или карбон, как сделано в более свежих вариантах и в дорожниках серии Райд. Они и подешевле продавались, но там шоссейная комплектация, хоть и с триплом. Тоже очень вкусно, но лучше после года двух вкатки. И рама в кареточном узле вышла мягковата.
Попадание веточки в нормальный переклюк - тож не страшно. В самом страшном случае гнет сменный петух или его ломает. Доезжаем до дома без заднего переключения, и выравниваем или меняем на новый. Цена петуху копейки, а если с собой возить, то ремонт на месте, с шестигранкой и крестовой отверткой. Я какое то время возил, но перестал - хоть ветки ловить случалось, но максимум последствий - регулировка. А вот поломка планетарки, хоть штука и не частая, но спешит почти наверняка. И ремонт, по крайней мере в наших местах, чаще всего заключается в покупке новой планетарки и переборки колеса, или замене на восстановленную, опять таки с переборкой, или на время ремонта - а оно не малое, пока в мастерскую придут заказанные детали, использовании запасного/прокатного вела. Тоже - цена кусача. Впрочем, мой опыт на планетарках мал и не вдохновляющ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
anatoly-alex писал(а):
Так легче?
:good:
anatoly-alex писал(а):
А для удобства и скорости разом. По ровному оно не сильно нужно, а в не равнинных местах? А с грузом да в горку, да вечерком после работы?
:good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2016 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
3-х скоростной планетарки для города более чем достаточно. Ни в коем случае не вляпайтесь в горный велосипед с кучей звезд, задолбаетесь их смазывать и настраивать. "Женская" рама очень удобная вещь, и лишний килограмм это нормальная цена за неё. Крылья обязательно в комплекте должны быть, нафиг нужно за них отдельно доплачивать. Багажник тоже. Ищите на сландо, в "тусовках" только горники кочуют. Если найдете недорогой складной велосипед 20" с планетаркой, будет вообще идеально. Вес обязательно спросите у продавца, килограмм 15-16 будет нормально. Размер рамы - лучше найти свой размер, чем больше рама, тем она будет более громоздкая, и тяжелая.
Первое что бросилось в глаза:
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-verm ... c196015614
http://olx.ua/obyavlenie/stilnye-zhensk ... c196015614


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2016 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Изображения: 105
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.03.2016
Я не пойму зачем такой дорогой вел покупать??? для начала можно что то попроще взять..я вот к примеру своей :pink: тоже ищу вел...вот нашел за 750гр думаю брать. :smile:2343823437

_________________
Дачник-велоТурист.
ХВЗ-Турист:проверяю временем и высокими нагрузками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2016 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Дешева рибка - погана юшка.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2016 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Максим5728 писал(а):
для начала можно что то попроще взять


начало уже было:
Natalya Talina писал(а):
Каталась на Салюте и Украине с мужской рамой, но неудобно и быстро уставала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'