Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 19:19 

Всем привет! Помогите, пожалуйста, в выборе велосипеда (со скоростями, конечно) для езды по городу (по НЕ очень хорошим дорогам) и в соседние населенные пункты (по трассе). Мой рост - 188 см, вес - 72 кг. Важно, чтобы руль был не на уровне сиденья, а выше, чтобы можно было выпрямить спину в долгой поездке. Понимаю, что слова "недорогой" и "надежный" плохо сочетаются, но прошу посоветовать что нибудь с наилучшим сочетанием цены и надежности до 6 000 грн (в крайнем случае, до 8 000 грн). На велосипедах катаюсь с детства, но никогда не выбирал (ездил на том, что дарили), поэтому буду благодарен за советы, учитывающие то, что я - вообще новичек в выборе велосипеда. Также важно, чтобы он был не очень тяжелым и, если возможно, не очень большим, так как его надо будет "парковать" в коридоре млогабаритной квартиры на 4 этаже, поэтому еще надо, чтобы руль можно было без проблем скручивать на сторону (чтобы был пралелльно колесу и вел. меньше места занимал бы так).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2016 21:29 

Предметный разговор был бы, если бы вы дали ссылки из интернет-магазинов
на 3 - 4 модели, которые хотя бы внешне вписывались под ваши требования.
Тогда можно было хоть как-то поговорить за "не очень тяжёлый и не очень большой".
Потому как тот, у которого руль на бок свернуть можно скорее всего будет тяжёлым,
и с учётом вашего роста (под него ещё размер надо найти) - большим.
Чтобы было с чего начать; складной http://olx.ua/obyavlenie/velikiy-vibr-s ... 8fb37dbf03
Убивает маленький размер колёс, но бывает иногда и 26": http://olx.ua/obyavlenie/prodam-skladno ... jHQpa.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2016 21:55 

Изображения: 40
Приезжайте в Харьков на рынок Барабашова и покупайте велик Титан на 26" колесах и раме 21" для Вашего роста. Цена 4300. Сейчас долар упал, поэтому возможно и дешевле. Что б не ехать, можно Новой Почтой.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.04.2016 15:15 

Спасибо огромное за ответ!
Насчет Харькова - я скоро собираюсь в Одессе быть, там Титан поискать стоит?
Я тут еще думал про Azimut Gamma из алюминиевого сплава - он в Одессе тоже 4377 грн стоит. Насчет скручивания руля - похоже, мы нашли способ уместить велосипед в прихожей и без этой опции))

Последний раз редактировалось Alexey Podtynny 28.04.2016 12:29, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2016 21:26 

Скрутить руль можно на любом, вертикальную посадку даст любой ситик подходящей ростовки, азимут и титан-не самый лучший вариант.
Ситик разумнее смотреть с планетаркой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2016 10:55 

я прикупил прайд комфорт 3 по скидке новый с магазина вышло 8216гр 2015года

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2016 12:32 

Один продавец ругал Азимуты, мол, у них педали гнуться со временем. А мой друг купил и уже 2 года ездит нормально, хотя друг совсем не худенький. Стоит ли искать на основе фирмы (названия) - Оптима, к примеру, или, как мне говорил другой товарищ, в одной ценовой категории все фирмы выпусают одинаковые велы? Если нет, то какую фирму стоит брать? Спасибо за помощь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.05.2016 22:53 

Изображение Из новых и не дорогих можно взять Optima F-1 Disc 26 L rozetka.com.ua/optima_f1_disc_skdch_op_26_029_1/p6988948/ за 5500 грн получаете хороший аппарат для покатушек

shoppage  personalpage P