| детские санки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 08:47 

Сообщения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2016
Доброго дня шановне панство!
Допоможіть будь-ласка із вибором велосипеда. Беру для прогулянок по місту, інколи по пересічній місцевості. Можливо для участі у велотурах. Тобто використання буде у lite режимі. Я початківець у цій справі і не маю достатньо досвіду, щоб вибрати самостійно. Перечитав цілу купу матеріалів, але тільки більше заплутався. Мій ріст 188 см., вага - 100 кг. Наскільки я зрозумів необхідний розмір 21-22 або XL-XXL.
У зв'язку із обмеженим бюджетом на даний час зупинився на виборі приблизно таких:
http://ukrbike.com.ua/bikes/2015/trek/m ... lin-6.html
http://www.merida-bikes.com/en_int/bike ... -3185.html
Можливо порадите щось краще в такій ціновій категорії.
Наперед вдячний за допомогу! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
eSergio писал(а):
Доброго дня шановне панство!
Допоможіть будь-ласка із вибором велосипеда. Беру для прогулянок по місту, інколи по пересічній місцевості. Можливо для участі у велотурах. Тобто використання буде у lite режимі. Я початківець у цій справі і не маю достатньо досвіду, щоб вибрати самостійно. Перечитав цілу купу матеріалів, але тільки більше заплутався. Мій ріст 188 см., вага - 100 кг. Наскільки я зрозумів необхідний розмір 21-22 або XL-XXL.


Вибачте, але навіщо вам гірський велосипед для їзди по місту? Придивіться до гідридів, наприклад PRIDE Cross 2.0 або Schwinn Searcher. Майже таке ж обладнання як приведені вами найнери, але більш пристосовані для міста, тай по пересічній місцевості можуть непогано їздити.
Розміри ви правильно вибрали, але скоріше ваші обмеження 21'' та XL, 22 та XXL то вже для тих у кого зріст під 2м.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
если вам важен бренд, то берите ТРЕК. по крайней мере, на нем ездил семикратный победитель Тур де Франс Лэнс Армстронг. :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 11:36 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Обід Bontrager AT-550 одинарн. Одинарный обод, как то не очень для 29, если это не опечатка. Бонтагеры не когда не славились своей прочностью а тут еще одинарный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
\\Global\\ писал(а):
Бонтагеры не когда не славились своей прочностью

Гм, есть какая-то выборка для статистики?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 12:40 

Сообщения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2016
Можливо з Trek тоді варто брати такий? Marlin 7?http://ukrbike.com.ua/bikes/2015/trek/mtb-hardtails/marlin-7.html
Він вже з подвійним ободом. Що скажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Действительно, выбор относительно непростой.
Оба вела найнеры примерно одного уровня - велосипед, уже не макет велосипеда, от хороших производителей, но самого начального уровня. Пробовал я оба, естественно по малой программе, с часик вокруг магазина, и без хулиганства, и без сыпучки и грязей. Далее исключительно моё личное мнение.
На ходу, в подъеме, на неровном, на сухом асфальте и плотном грунте Мерида приятнее и позволяет больше. Вилка весьма ощутимо лучше и вел в целом оставляет приятное впечатление. В поворотах на плотном грунте присыпанном немножко песочком, при экстренном торможении вначале немного выигрывает Трек - за счет более точной работы его тормозов, и того, что гидравлика мало чуствительна к грязи. Но... Если малость пережать и не занести зад за седло - оторвать заднее колесо на нем легче, чем на мериде. Соответственно и убраться поначалу может оказаться немного легче.
Относительно ресурса вела и стоимости владения - тоже немного выигрывает мерида - в первую очередь из за не такой плохой, как на треке вилки, и более качественно спроектированной и сделанной рамы, она немного более живая, чем у данного трека - те делают ее избыточно тяжелой, простой и дубовой. Это вполне разумно, для велосипеда под тяжелого и сильного начинающего ездока, но плата за это - меньший комфорт и меньший ресурс колес и обвеса. С другой стороны бренд Трек раскрученней, и продать его потом наверное проще.
biomechanoId На таком Треке - Армстронг не ездил :D . Но их подход к рекламе очевидно работает - изготовление очень хороших велов для чемпионов позволяет продавать за хорошую цену велы начального уровня в огромном количестве.


Данные же велы, не то чтоб действительно горные, просто неплохие прогулочные весьма широкого применения, неторопливые, всеядные, и довольно приятные. Особой скорости из них, без переделок не выжать - широкая резина и высокая посадка не позволит, но в остальном - вполне под задачу.
Себе, под аналогичную задачу, я в свое время брал совсем другой тип вела - гибрид с жесткой вилкой. Тоже невредно попробовать - для общего понимания своих желаний. Причем взял я его приехав в магазин именно за классическим горным, но именно горный на тесте мне совсем не понравился...
И обычный мой совет - посмотреть в езде велы со второй руки, что изначально стоили примерно вдвое, от Вашего бюджета. Разница в ездовых качествах и в ресурсе обычно весьма сильно в их пользу.

WSonic - Ну у меня есть - Под племянником родные одностенные БТ уходили влет, на Треке, как раз, они же, но двустенные сезон отбегивали, а приличные - несколько лет. Причем веса в нем не сказать, чтоб много, но ездит да, довольно резко.
Впрочем сами обода как таковые, не самое важное в живучести колеса, куда важнее правильная подборка элементов, сборка колеса, его протяжка и контроль - так чтоб колесо работало как единая упругая система, и согласованно. Ну и ездить тоже надо не как каменный в седле сидя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://ukrbike.com.ua/bikes/2015/trek/m ... lin-7.html
Лучше. Приличная трансмиссия, неплохие обода, лучше система, рама.
В этом веле мне по прежнему не нравится вилка, втулки колес, скользкие и слабые педали и любимое сочетание маркетологов Трека - неплохие дисковые тормоза на слабой вилке с тонкой осью. Ресурс при этом режется весьма сильно. Впрочем этим страдают очень многие найнеры входного уровня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 10.04.2016 00:09 

Сообщения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2016
Можливо тоді, як варіант, брати Trek Marlin 7 і з часом замінити вилку на кращу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 10.04.2016 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Всё можно, но не рационально. За те же деньги можно, трудно, но можно найти действительно хороший Б/У вел, изначально стоивший более двух Ваших бюджетов, и катать его с десяток лет, меняя расходники, и продать потом. Вел, что можно новым купить в Вашем бюджете - особого смысла апгрейдить нет - такой тщательно обслуживают, подстраивают, подтягивают, регулируют - и безжалостно катают до полного износа, а за это время набирают опыт и деньги на более интересную машину. Потом он доживает свой век в качестве дождевой/грязевой/зимней машины, ну и на случай, когда новый на ТО или в ремонте. Ну не живут компоненты начального уровня долго... Их так специально расчитывают - чтоб продавать дешево и много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 10.04.2016 20:06 

Сообщения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2016
Дякуючи вашим порадам вже дещо починає прояснюватися. Залишається питання стосовно обвісу. Чи правильно я думаю, що необхідно брати, хоча б з рівня Shimano Deore? Я розумію, що на вартості це теж позначиться. Чи можна спокійно брати Shimano Acera/Altus для прогулянок по місту, за містом та велопробігів, без сильного екстирму? Хочеться придбати велосипед, який не потрібно буде ремонтувати чи вкладати в нього кошти хоча б перших 2-3 роки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 10.04.2016 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
eSergio писал(а):
чи вкладати в нього кошти хоча б перших 2-3 роки.

Это зависит от того, как ездить будете. Может и через полгода чинить придется.

eSergio писал(а):
Чи можна спокійно брати Shimano Acera/Altus для прогулянок по місту, за містом та велопробігів, без сильного екстирму?

Ну, ниже Acera я б не брал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 10.04.2016 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:09.01.2013
Первый велосипед всегда попадалово. Если хочется новый тогда присмотрите марки подешевле ( прайд Виннер и т д ) , зачастую уровень трансмиссии будет не ниже аливио

Если веселопед будет радовать хозяина и со временем определитесь с выбором следующей лайбы

А может быть прислушаетесь к советам выше и сразу купите гибрид на жёсткой вилке .наличие амортизатора , широкой резины не даст комфорту не по парку не под горку И так далее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 10.04.2016 21:21 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
для вас головне крепкі колеса і гарна резина, на відомих брендах в початкових комплектаціях того немає, хіба спеш хардрок


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть вибрати Trek чи Merida
СообщениеДобавлено: 11.04.2016 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да даже сора - вполне рабочая. Но дело не в переклюках, скорее последовательность такая: рама с вилкой, колеса, система с шатунами и кареткой, и только потом - всё остальное. И сбалансированность вела и ездока. Хорошую раму с вилкой - это таки почти всегда - бренд. Причем обратное - если бренд, то рама с вилкой хорошие, неверно. Хватает и у них неудачных фреймсетов, и как таковых, и по дурацки скомплектованных. И не виноватые они - им надо продавать, вот они и собирают салат из селедки с мороженным по желанию основного своего покупателя, желающего круто, но недорого. А он потом на трассе и ...рается. Да и не только фреймсетов... И выбрать вел для себя, чтоб он стал любимым и навсегда - оно и наука, и искусство, и везение - но главное - собственный опыт катания на самом разном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'