Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:05 

1. Мужской
2. Рост 170, вес 88-90 кг (Я так понимаю, что на 19' ростовку, L или 48 см с моим ростом можно не засматриваться?)
3. Предполагается агрессивный стиль езды с возможными прыжками и тому подобное.
4. Кросс-кантри, All mountain
5. Желательно до 600$, но можно наскрести по сусеком и 700$, но не долларом выше.
6. Судя по моим запросам, новый вел никаким образом не сможет воплотить желаемые требования, посему смотрю на б/у.
7. Искал только на форуме. Нашел интересные следующие варианты. Подскажите, пожалуйста, как относиться к отсутствию документов? (Имеется в виду след. подтекст- какие проблемы вытекают из их отсутствия?) Или главное всего лишь иметь номер рамы?..

Варианты выше 550$
viewtopic.php?f=82&t=314320
viewtopic.php?f=82&t=321188 - если я правильно понимаю, то это самый убедительный вариант?
viewtopic.php?f=82&t=321111 - ?
viewtopic.php?f=82&t=316811 - ?
viewtopic.php?f=82&t=320201
viewtopic.php?f=82&t=281948
Варианты ниже 500$
viewtopic.php?f=82&t=314605
viewtopic.php?f=82&t=320728
viewtopic.php?f=82&t=300773

Есть еще несколько очень интересных вариантов с ростовкой 19, но боюсь они здесь будут только лишние! Есть Вы можете что-то предложить, буду рад увидеть! :)

8. Варианты просмотра на ebay пока что не рассматривал. Вообще, подскажите, объективный взгляд на цена/качество как увидеть?

Буду премного благодарен за любую помощь. Если какой-то любезнейший человек захочет проконсультировать по телефону, - напишите в личку, и я с радостью внемлю к Вашим советам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 08:55 

При вашем росте скорее подойдет М-ка, надо пробовать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 16:49 

если предполагается агрессивный стиль езды, то однозначно Fireeye viewtopic.php?f=82&t=321111 . эта фирма делает компоненты и рамы как раз для жесткача, а т.к. рама хромолевая, то на ней и жопе мягче будет. Вилка 150 ходу тоже для прыжков поинтереснее, ну и звезды шатунов уже с защитой от ударов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 19:23 

Изображения: 3
Я бы М смотрел размер.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 22:46 

Миша, я за Fireeye, т.к. и ростовка и предназначение идеально подходит. И геометрия рамы под 150мм вилочку заявлена производителем. Даже на скоте с фоксом я бы по ступенькам жалел ездить, а этот комплит то, что доктор прописал

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 22:59 

Автор темы, куда ты собрался прыгать при таком весе? :-)
Мой тебе совет (у меня рост-вес точь в точь как у тебя) - ориентируйся на спокойную, а главное - комфортную езду.
Если купишь то, что ты описал в теме, закончится тем, что покатаешься первое время на сколько тебя хватит, а потом вообще забросишь это дело, а велосипед продашь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 23:16 

Тут на олх "scott scale 640" лежит http://olx.ua/obyavlenie/scott-scale-64 ... 70c0d3871f . и он мне весьма пригляделся, но я в этих делах не сведущ, быть может и вправду стоит взять Fireeye, поставить покрышки полуслики, так как помимо выходных катаний за городом, предполагается еще будничная езда по городу, и в добром здравии стать счастливым обладателем хорошего велосипеда...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 23:28 

Nagar писал(а):
Автор темы, куда ты собрался прыгать при таком весе? :-)
Мой тебе совет (у меня рост-вес точь в точь как у тебя) - ориентируйся на спокойную, а главное - комфортную езду.
Если купишь то, что ты описал в теме, закончится тем, что покатаешься первое время на сколько тебя хватит, а потом вообще забросишь это дело, а велосипед продашь.

Ну прыгать, это скорее следствие агрессивного стиля езды, а не сама цель. А что Вы посоветуете для комфортной езды? Для меня комфорт заключается не в езде по асфальту, а по проселочным дорогам, в преодолении препятствий и тому подобное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 23:44 

ravoshaft писал(а):
А что Вы посоветуете для комфортной езды?

Можно на ты :-)
Не смогу тебе помочь в конкретном выборе - шерстить магазины отнимает нереально много времени.
Да и очень многое зависит от конкретного человека. Сколько тебе лет, например? Вес у тебя весь ушел в ожирение или это мышечная масса такая? :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 23:48 

Nagar писал(а):
ravoshaft писал(а):
А что Вы посоветуете для комфортной езды?

Можно на ты :-)
Не смогу тебе помочь в конкретном выборе - шерстить магазины отнимает нереально много времени.
Да и очень многое зависит от конкретного человека. Сколько тебе лет, например? Вес у тебя весь ушел в ожирение или это мышечная масса такая? :-)

Откровенно говоря, это не полностью мышечная масса, где-то 60% её и 40% остального всем известного, плечи довольно широкие. Мне 23.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2016 23:56 

Ну если 23, тогда может, конечно, я и не прав и ты нормально вкатаешься, плюс сбросишь вес, подкачаешься. Решай сам лучше.
На олх только поаккуратнее покупай - там частенько выставляют велы, которых не существует, по заниженной цене с единственной целью обмануть покупателя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 00:13 

У нас тут окружающая местность не располагает к крутым покатушкам; есть, конечно, определенные места, где нужны хорошо оборудованные велосипеды, но больше это пересеченка, так что акцент решил делать на хорошую вилку и накат, тот скейл вроде этими данными располагает. А с прыжками буду поаккуратнее :)

P.S. Вообще еще рассматривал 27.5 колеса, но ничего не могу найти интересного из б/у, а новое весьма дорогое. Хотя kellys thorx 10 (2015) новый 800 y.e. стоит..., но тоже дорого.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 08:22 

Для Северодонецка и всего, что вокруг него скотта за глаза хватит, только сильно не прыгай)) А если в сторону найнера глянуть? http://velorazborka.com.ua/katalog_tova ... pedy/2172/ и продаван надежный, с харьковтуриста. Ну а 27,5 конечно дорого, зато вел самый знатный http://velorazborka.com.ua/katalog_tova ... pedy/2161/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 12:03 

Lexus13 писал(а):
Для Северодонецка и всего, что вокруг него скотта за глаза хватит, только сильно не прыгай)) А если в сторону найнера глянуть? http://velorazborka.com.ua/katalog_tova ... pedy/2172/ и продаван надежный, с харьковтуриста. Ну а 27,5 конечно дорого, зато вел самый знатный http://velorazborka.com.ua/katalog_tova ... pedy/2161/

Ну мне 27.5 ближе по душе,а на счет подвеса - дорого. velorazborka.com.ua/katalog_tovarov/velosipedy/olympia_bull/ а что на счет этого?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 12:24 

я его не стал предлагать, т.к. он выходит за рамки вашего бюджета, а так конечно отличный велосипед, главное не сильно прыгать, т.к. ростовка рамы находится в пределе вашего "достоинства", не отбить бы)))

shoppage  personalpage P