| распродажа электровелосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
trollfarmer писал(а):
Уточнил в магазине что на велосипеде corratec x-vert expert 650b вилка zoom и покрышки all terra mtb 27,5 x 2,10" - я так понял что касается покрышек, это не критично, а вот с вилкой дела совсем плохи? Еще консультант сказал что задняя перекидка не такая как описано в комплектации на сайте, но так же deore, правда, цифры он не назвал, а просто сказал что это модель предыдущего сезона. В общем после всего, что выяснилось, стоит ли данный (x-vert) велосипед рассматривать или с таким же успехом можно взять норку (из 1-го поста) и разницы я не увижу?


Я б такий велосипед не брав - дуже вже схоже на шахрайство. Працівники магазину познімали дорогі деталі і замінили їх дешевшими. Сorratec x-vert expert 650b не випускався з вилками Zoom та покришками all terra mtb. Можливо й інші деталі замінено на більш дешеві, а деякі можуть бути навіть б/у - чи зможете перевірити?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 13:12 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
@noxin сейчас еду по магазинам, даже проверять corratec не станем, он стоит больше заявленного бюджета, и раскошелится на него имело бы смысл, только при наличии стоковой комплектации. Будем смотреть другие велосипеды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 14:29 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
trollfarmer писал(а):
@noxin сейчас еду по магазинам, даже проверять corratec не станем, он стоит больше заявленного бюджета, и раскошелится на него имело бы смысл, только при наличии стоковой комплектации. Будем смотреть другие велосипеды.

А ты уже сидел на каких то, по размерам рам что то подходило?

Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 16:39 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
В общем, что могу сказать: в драйв спорте вообще ничего не присмотрел, цены космос саппорт отстой :cool:
В других магазинах присмотрел несколько велов, например найнер bergamont velox 3.0 - 490$ рама 47 см (великоват и, не влазит в бюджет, но цена в целом очень хорошая)
Следом идет велосипед haro, подробную комплектацию не могу назвать, но в целом - размеры есть все и колес и рамы, пружинно-маслянная вилка, механика/гидравлика цены от 390 до 480$
И последнее, на чем я остановился, и скорее всего этот вел и возьму - это Centurion, там есть почти все размеры рамы (мне подошел 43 см, но в магазине советуют 46), есть как найнеры так и 27,5, но опять же в магазине мне советуют 27,5 и перекидки сзади alivio, спереди altus/acera, вилка SR Suntour XCM HLO с ходом 100мм, , гидравлическая блокировка. Цена 400$ за модели c механическим тормозом и 440$ за модели с гидравлическим. И все таки, т.к. у меня нет опыта катания, не знаю что лучше взять 27,5 колеса или 29, большинство товарищей говорит что лучше 29, а в магазине вроде бы понимающий продавец (возможно это был хозяин магазина) настоятельно под мой рост рекомендует 27,5 колеса на 46 см раме. Поэтому я в замешательстве. :smile:
А еще такой момент, на комплектации с гидравлическим тормозом стоит задняя перекидка Shimano Rapid Fire Acera-X[3000], а на тех, что с механикой стоит alivio. Они примерно одного уровня?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну как тут посоветуешь - только пробовать и сравнивать. Если горный то, с моей точки зрения, лучше рама чуть поменьше, чем чуть побольше, но это сильно зависит от строения тела.
Найнер или 27,5? Да ктож его знает, что другому лучше? Найнеры мне лично нравятся, но по прежнему езжу на 26, потому как жаба давит, а к своим - привык и амбиций проехать быстрее особо нет. Друзья и коллеги в основном пересели на найнеры. Довольны.
Так что это - сам.
Хорошо бы глянуть спецификации центуриона, прежде чем что либо о нем говорить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 23:08 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
Купил :biker:
Рама 41 см Centurion Backfire Sport EGG алюминий 6061
Вилка SR Suntour XCM HLO с ходом 100мм, , гидравлическая блокировка
Перекидка (задняя) Shimano Rapid Fire Acera-X[3000]
Передняя altus
Тормоза Auriga hydraulic дисковые гидравлические
Шатуны Suntour XCM 40-30-22 CG
Покрышки Kenda Slant Six 650bx2.1
Руль Procraft OV 31,8 ширина 660 мм
Вес 14.6 кг
http://centurionbikes.com.ua/catalogue/ ... black.html
435.17$
5 лет на раму гарантия

Ну что могу сказать, проехал около 25 км сегодня на нем, все ужасно болит с непривычки, но катать приятно, удобно. У друзей найнеры но рама побольше, прокатился чуток, но не понял в чем соль. Потом еще возьму посравнивать. Спасибо всем большое за саппорт ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 30.04.2016 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С обновкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 30.04.2016 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
За 435 уе-неплохой вариант, комплектация норм вроде-главное, чтобы нравился. Хороших покатух!

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 30.04.2016 18:08 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
trollfarmer писал(а):
Купил :biker:

Ну что могу сказать, проехал около 25 км сегодня на нем, все ужасно болит с непривычки, но катать приятно, удобно. У друзей найнеры но рама побольше, прокатился чуток, но не понял в чем соль. Потом еще возьму посравнивать. Спасибо всем большое за саппорт ;)

болеть должна пятая точка, это пока она не адаптируется к седлу...
если болят плечи и руки, это может быть от неправильной посадки, будешь править под себя

теперь такие моменты, если ты катаешь город по асфальту и изредка на грунт, то подумай сменить покрышки на турестические, у них однозначно накат лучше чем у мтбешных
еще залить гель антипрокольный
сегодня у нас поездка закончилась едва начавшись, один наш васисуалий поймал колючку акации
ну и подумай о безопасности


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 30.04.2016 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Конечно в городской езде узкая, гладкая или с универсальным протектором с гладкой средней дорожкой, и хорошо набитая резина - очень хорошо, правильно, существенно быстрее и намного экономичней - ее ресурс по асфальту тысячи км, а зубастой, пухлой и мягкой, по тому же асфальту - сотни км. И вкатываться стоит не торопясь, чтоб ничего не болело. Ноет - нормально, А болит - уже перебор.
Антипрокол очень хорош в бескамерках, а в камерах - на грунтах - да, очень стоит, в городе - пожалуй камеры запаски и пара монтажек удобнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 01.05.2016 17:46 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
Ну я не правильно выразился, не болит, а ноет — так вернее. От друзей по дороге сильно отстаю, особенно под горку. Но мне больше всего нравится катать не по дорогам, а по земельным тропам, бездорожью в общем. Пятая точка уже проходит. С поднятым седлом что нога почти не изогнута — не так устают ноги, но потом крепатура на спине и плечах, а с опущенным седлом очень быстро устают ноги, я опускаю когда езжу не по дороге. Пока что доп траты не предвидятся, кроме тех, что просто необходимы для езды: шлем, мигалка, трусы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 01.05.2016 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Эй, вам бы почитать про правильное положение седла! Низко опущенное седло-верный путь к проблемам с коленями. И к отставанию от друзей на подъёмах ☺

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 01.05.2016 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ээээ, поосторожнее с опущенным седлом. На горном седло опыскают перед быстрым и крутым спуском, таким, когда НАДО выносить -опу за седло, иначе, при торможении перевернешься через голову. В подъемах и при педалировании седло стоит так же,
как и при шоссейной езде, иначе это чистое коленоубийство. Если рельеф рваный и высотой седла не поиграешься, ставят седло относительно низко, но тогда педаляж производится СТОЯ. Для того и рамы горных низкие. И для быстрого изменения высоты седла зажимают подсидел эксцентриком, а для того, чтоб менять высоту седла на ходу, не слезая с вела - есть подсиделы "с эрекцией" их высота регулируется примерно так же, как высота оффисного стула.
Крепатура спины, плеч и рук в первые несколько дней - дело частое, но если продолжится - то в езде не напрягайте тело, не зажимайте его, дайте велу под вами ехать и обрабатывать рельеф самому, а Ваш центр масс - остается в среднем на одной и той же высоте относительно сглаженного пути. Очень и очень грубо - основная подвеска - ваши ноги и руки, но и тело - тоже играет, но легко, упруго, но не жестко. Вобщем проще сделать, чем чётко описать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 01.05.2016 22:46 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
Когда качу по дороге седло ставлю повыше, ноги почти прямые, а когда по "рваной", опускал пониже, но что педалить нужно стоя — не знал, за это спасибо! Стоя только пролетал кочки и другие неровности. Ну у меня эксцентрики и на колесах и на седле, я могу остановится и очень быстро поднять/опустить седло. На счет того, что при торможении надо центр тяжести назад смещать на спусках - об этом я в курсе. Я не зажимаюсь, примерно понимаю как ездить, я в детстве катал немного на великах небольшого размера, и мы с друзьями на самодельных трамплинах прыгали и катали по бездорожью (друг давал велик покатать типа bmx с планетаркой, а сам он к тому же мотокроссом занимался с начальной школы и я просто смотрел за ним и учился). Рано пока еще делать выводы о том, правильная ли у меня посадка, нужно привыкнуть к необычным для меня нагрузкам в начале, а там будет видно. В целом ехать удобно, устают только ноги на дорогах, потому что друзья сильно быстрее едут, чем я могу. Ну а со спиной у меня и так проблемы серьезные, нужно к мануальщику часто показываться. Думаю если бы были проблемы с посадкой, то мне спина дала бы об этом знать не простой крепатуркой. А еще у меня с сердцем проблемы, я собственно поэтому велик и захотел, что бы "прокачать" сердце. На неделе запишусь к кардиологу что бы дал рекомендаций относительно того насколько мне можно выкладываться. А седло с "эрекцией" и весит поболее простого, наверное?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 01.05.2016 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
НЕ седло, подсидел. Да поболее и существенно подороже. Я, со своей тушей, их не люблю - побаиваюсь сломать, а вот многие мои коллеги очень любят. Но действительно, штука, когда исправная, очень и очень приятная.
До врача - при ограничении нагрузки "дышу только носом", но на уровне " еще чуть чуть - и начну дышать и ртом" - можно и нужно набирать в течении первых пары лет объемные нагрузки - это медленно и безопасно разгонит объем сердца, прокачает и разовьет сеть капилляров в мышцах, увеличит рабочий объем легких и укрепит суставы. И никакой работы на высоких пульсах. И - не забивать мыщцы - день откатали, хороший душ и отдых. Следующий день - легкий, за ним - опять рабочий. День в неделю - полный отдых. А вот накатавши базу - уже можно и нужно идти к хорошему спорт врачу и искать тренера. Грамотный отдых - не менее важен, чем сама тренировка. И не гоняйтесь за друзьями, набирайте форму в основном сами, записывайте результаты, и время от времени катайтесь с ними, но не надо рвать жилы, пытаясь держаться с ними наравне всё время. Со временем - сможете.
Еще совет. Хотите катить быстро, вместе с объемами сразу ставьте правильную технику кругового педалирования. Вполне можно не с контактами, а с копеечными туклипсами, потом докупите. Еще - тренируйте постоянное кручение, а не короткие рывки - сердцу так будет намного полезнее, и легче, а ноги будут забиваться намного позже. Ну, это всё азбука, просто ее часто забывают.
Хороший доктор прогонит полный тест - это недешево, и разумным будет уже после нескольких месяцев вкатки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'