Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.09.2018 05:55 

Изображения: 3
Понял.Спасибо.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.09.2018 22:11 

По случайности, такой, или очень подобный ему, встретил у знакомых, несколько дней назад.
Надпись на раме другая, и трещётка чуть отличается: 6ск, 14-24.

Велосипед хозяйкой не складывается, что и правильно: разложенный у стеночки он компактнее.

В подобных агрегатах свёрнутая форма наиболее полезна для пенетрации вахтёрских силовых полей и просачивания в грузовые отсеки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.10.2018 21:31 

А что скажете за Stern Compact 3.0 20" ? вроде интересный вел , из явных недостатков каретка разборная и узкая передняя втулка , вес 13.5 кило

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 11:26 

Электрофетбайкдвухподвес возвращается в новой инкарнации: https://www.indiegogo.com/projects/mate ... 18015327#/

Вторая часть остросюжетного триллера с элементами детектива собрала в прокате баснословную сумму в $13M.
За весьма умеренный ценник, стартующий с $899, можно познать все прелести фетбайка, складного велосипеда, двухподвеса и электровелика, не покидая одного седла.
К сожалению, разделочный руль не попал в этот релиз. Вся надежда на третью серию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2018 13:47 

Кто-то ещё помнит Helix?

Изображение

Нашумевший большеколёсный титановый складник с оригинальной, бутербродной компоновкой.

Дела, похоже, идет неважно: прошло три года, а вкладчики так и не получили свои велосипеды.
https://www.kickstarter.com/projects/33 ... escription
Активность какая-то есть, но перспективы туманны.

Похоже, что они сильно переоценили свои возможности по серийному производству титанового складного фреймсета с ценником, стартующим с $1200.
На это косвенно указывают апдейты, сконцентрированные вокруг производственного процесса, и попытка добрать денег на дополнительных предзаказах в 2017м.
Судя по всему, экономически нереально отдать это на аутсорс "каким-то тайваньцам", вот и пытаются сотворить чудо сами.

Всё-таки с титаном в дебютной версии они себе прострелили ногу.
Теперь пациент медленно умирает от кровотечения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2018 18:47 

Мне вот этот самоделкин понравился. Человек делает в единичных екземплярах под заказ. Цена не известна. Республика Белорусь
Колёса 18" вес 9-12 кг. Очень аккуратно тросы проведены( в отличии от brompton)

phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2018 19:02 

Недавно у знакомого видел/ щупал
очень интересный складничек.
Редкий гость в наших краях.
Hasa f1 16" 2008 года.
Примечательный очень лёгким весом. На фото 10.5 кг и на глаз очень легко и дешево скинуть до 1,5-2 килограмм заменив педали, подседел, седло и шатуны.
Рама из дорогого алюминия 7005 и вилка и глагол и рулевой штырь и руль и шатуны. Короче весь полностью из алюминич и это в оригинальной комплектации, без апгрейда..

Система переключения shimano sora, шатуны truvative, колёса двойные усиленные. Крепление рулевой колонке как у бромптона, на барашке а не на вкчно люфтящей защелке...
В сложеном состоянии очень мал.
На подселеле какой то редкий диаметр написано диаметр 34мм но думаю популярный 33.9 тоже станет. Длина штыря 550 мм, на фото стоит на мой рост 187 см и ещё остаетч внутри прилично. Это чуть ли не единственный складник, из виденых мной, где можно безопасно вытащить штырь на такой рост

Но слегка посадка вытянута. До этого был у меня какой то дешёвый birn2ride 16" так на нем спокойно и взрослый садился и ребёнок 125 см ростом. А тут попробовал ребёнка посадить, и не вышло.

Педали ещё понравились. Открываются ногой но зафиксировать их нужно повернув микрозащелку руками. Модель педалей не знаю, но думаю легче классических складных педалей wellgo из за отсутствия пружин

Товарищь собирался продавать етот велик но это уже другая история

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось apl81 23.10.2018 14:10, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2018 13:07 

apl81 писал(а):
Мне вот этот самоделкин понравился. Человек делает в единичных екземплярах под заказ. Цена не известна. Республика Белорусь

А что у бромптона с тросами то не так?

Основная фишка показанного велика не в тросах, а в том, что отсутствует этап сложения мачты.
Подсидел остаётся выдвинут на нужную длину.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2018 14:22 

aidaho писал(а):
apl81 писал(а):

А что у бромптона с тросами то не так?

Основная фишка показанного велика не в тросах, а в том, что отсутствует этап сложения мачты.
Подсидел остаётся выдвинут на нужную длину.

лично мне не нравится как у бромптона тросы проложены неакуратно. висят длинные как сопли. может это с непривычки. но впервые увидев бромптон вживую ужаснулся тросам и жуткой конструкции багажника с колесиками. Подумал - какой то ацкий колхоз. А потом почитал и понял что так и должно быть.
Даже одно время ездил на бромптоне. планетарка там не понравилась. Продал. На рекламных плакатах бромптон всегда с аккуратными тросами а в жизни они как то иногда наровят за ногу зацепиться. Но может мне не повезло просто. Возможно такие длинные и большие петли из за того ,что он в двух местах складывается и нужно радиусы поворота с запасом брать..

Про минский велосипед - там на мой взгляд основная фишка - это именно конструкция рамы. Да она похожа на бромптон, но все же другая. Автор оформил патенты на раму. Ну и да - очень удобно что подседел не нужно каждый раз выдвигать задвигать.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2018 16:05 

Вот у Helix и Hasa вверху сопли. Стандартная проводка у бромптона более продумана.

Рамы у SU18 и бромптона не особо похожи.
И там и там тройное сложение, но вместо сложения основной балки, SU18 разворачивает подсидельную с рулевой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2018 11:16 

Что-то известно про Dahon III - старый 16"
вот такой, например:
https://www.olx.ua/obyavlenie/skladnoy- ... C2SkB.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2018 16:40 

Самый первый дахон, третья ревизия.
Дизайн 1988го года, если верить интернету.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2018 18:09 

Kabhaal писал(а):
Что-то известно про Dahon III - старый 16"
вот такой, например:
https://www.olx.ua/obyavlenie/skladnoy- ... C2SkB.html

Коллега на старой работе на таком синеньком ездил. Но серебристый смотрится посимпатичней
Настоящий винтаж, сделанный в сша

Рама то ли алюминий то ли очень крутая нержавейка с большим содержанием хрома т.к не магнитится. Лучше бы нержавейка.
Очень качественно хромирован/ гальванизирован. Никогда бы не подумал что он 88 года, ни одной ржавинки - видимо раньше не жалели краски..

Планетарки на 3 скорости - её не хватит чтобы заехать на спуск Веснина например в Харькове, но по городу вполне норм и по лесопарку.

Хранит его на работе под столом. Все ржали сперва а потом тоже некоторые пересели с метро на складные велики.

Он и правда внимание привлекает. Типа как strida.

Цена вроде норм, но я бы поторговался на 500-600 гр, а в сезон продать подороже, если не понравится)))

shoppage  personalpage P