ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Алексей_супер_бро писал(а):
Здравствуйте! Что скажете по поводу 16 744,77 грн. | 3SIXTY Chrome Steel Folding Bike 16" 349 Urban Commuter Bicycle with Caliper Brake Rear Rack Inner 3 Speed Foldable Bikes
https://s.click.aliexpress.com/e/bvQGsBwg


Можно сказать, что это кЕтайска подделка под Brompton, гордо обозванная 3SIXTY, со всеми вытекающими.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 22:59 

Сообщения: 12
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.03.2019
Очень нравится Brompton но цена кусается. Мне интересно насколько, этот аналог качественный...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Алексей_супер_бро

ИМХО. Раскладной велосипед сделать хорошо сложнее чем обычный - чем больше разъемных соединений - тем выше требования к их точности и качеству. Постоянные сборки-расборки так же требуют качественых материалов и подгонки. Я бы даже не стал рисковать вдвое меньшей суммой, чтобы потом не разочаровываться, и не начинать допиливать бесконечными заменами это чудо китайских трубопроводчиков.
Не факт еще, что они по-человечески содрали конструкцию с оригинала.
БУ оригинал в данной ситуации как долговременная инвестиция выглядит предпочтительнее, чем непонятное жЫвотное в мешке.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 09:07 

Сообщения: 12
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.03.2019
biker_ua писал(а):
Алексей_супер_бро

ИМХО. Раскладной велосипед сделать хорошо сложнее чем обычный - чем больше разъемных соединений - тем выше требования к их точности и качеству. Постоянные сборки-расборки так же требуют качественых материалов и подгонки. Я бы даже не стал рисковать вдвое меньшей суммой, чтобы потом не разочаровываться, и не начинать допиливать бесконечными заменами это чудо китайских трубопроводчиков.
Не факт еще, что они по-человечески содрали конструкцию с оригинала.
БУ оригинал в данной ситуации как долговременная инвестиция выглядит предпочтительнее, чем непонятное жЫвотное в мешке.

Б/у оригинал трудно найти в хорошем состоянии, в этом все и дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
biker_ua писал(а):
Алексей_супер_бро писал(а):
Здравствуйте! Что скажете по поводу 16 744,77 грн. | 3SIXTY Chrome Steel Folding Bike 16" 349 Urban Commuter Bicycle with Caliper Brake Rear Rack Inner 3 Speed Foldable Bikes
https://s.click.aliexpress.com/e/bvQGsBwg


Можно сказать, что это кЕтайска подделка под Brompton, гордо обозванная 3SIXTY, со всеми вытекающими.

Относительно хорошая копия. В плане деталей конструкции.
Хотя мелкие косяки есть: левая нога в камеру завёрнута неспроста, отсутствует дефлектор троса или его крепление.
Сварка выглядит неаккуратно. Манетку поставили отличную, она у меня есть.
Искаробки стоит твердоблок подвески, это хорошо.

Цитата:
US $599.99 - 669.99

Увы, это не дешевле б/у бромптона. Добавьте к этому растаможку, и он даже дороже.


В данном случае есть смысл покупать клон, только если страх к б/у перевешивает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 14:11 

Сообщения: 12
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.03.2019
Кто-нибудь покупал б/у велосипед на ebay? Нужно платить какие-то налоги? Есть какие-нибудь сервисы для покупки б/у велосипедов на заказ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2019 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Велики не покупал, но как и со всем остальным, нужно будет платить пошлину с превышения 150 евро (а с лета этого года: 100).
И ещё, мне кажется, вы не заметили отдельный ценник на доставку с али.

Сервисов для покупки за бугром и провозом контрабандой полон OLX.
Правда они больше по электронике, но деньги есть деньги: возможно можно договориться.
Собственно большинство не краденых великов везут либо как "личный весчь", или у контрабандиста в контейнере, если оптом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2019 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Алексей_супер_бро писал(а):
Кто-нибудь покупал б/у велосипед на ebay? Нужно платить какие-то налоги? Есть какие-нибудь сервисы для покупки б/у велосипедов на заказ?


Все верно сказали выше. Официально 32% от суммы превышения 150 евро. Сервисов специальных таких нет - массово никто заказывать не будет, а на единичного покупателя специально работать не будут.
Киньте ссылку на то, что вас конкретно интересует, я прикину стоимость доставки-растаможки.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2019 16:08 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Я бы не стал брать подделку бромптона с Али. На олх довольно регулярно появляются б.у бромптоны по 450-600$. Да их мало т.к их стремно возить из Польши ибо дорого и может зависнуть.

Как то в прошлом году один барыга из Ужгорода предлагал мелким оптом поддон велосипедов видимо краденых в Венгрии. По 200-300$ оптом. Бромптоны и дахоны около 15 штук. Но брать нужно было не глядя, только фотка поддона с завёрнутыми в плёнку великами. Я отказался, но кто то ведь купил и продаёт их потихоньку с олх

Лично мне бромптоны не нравится из за жуткой планетарной втулки. Был бы там обычный механизм переключения передач, дешёвый и понятный, было бы круче и проще на мой взгляд. Сколько я видел и щупал этих бромптонов б.у , везде плохо работала планетарка. Местами совсем плохо, иногда терпимо, но ни разу не было идеально..

На олх кстати продаётся бромптом в Тернополе за 15000 грн.
https://m.olx.ua/obyavlenie/skladniy-ve ... n=1&page=1

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2019 20:38 

Сообщения: 12
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.03.2019
apl81 писал(а):
Я бы не стал брать подделку бромптона с Али. На олх довольно регулярно появляются б.у бромптоны по 450-600$. Да их мало т.к их стремно возить из Польши ибо дорого и может зависнуть.

Как то в прошлом году один барыга из Ужгорода предлагал мелким оптом поддон велосипедов видимо краденых в Венгрии. По 200-300$ оптом. Бромптоны и дахоны около 15 штук. Но брать нужно было не глядя, только фотка поддона с завёрнутыми в плёнку великами. Я отказался, но кто то ведь купил и продаёт их потихоньку с олх

Лично мне бромптоны не нравится из за жуткой планетарной втулки. Был бы там обычный механизм переключения передач, дешёвый и понятный, было бы круче и проще на мой взгляд. Сколько я видел и щупал этих бромптонов б.у , везде плохо работала планетарка. Местами совсем плохо, иногда терпимо, но ни разу не было идеально..

На олх кстати продаётся бромптом в Тернополе за 15000 грн.
https://m.olx.ua/obyavlenie/skladniy-ve ... n=1&page=1


Бромптон нравится именно за компактность в сложенном виде и достаточно длинную базу в разложенном. Али, как вариант, потому что нет денег на новый оригинал. Б/у рассматриваю в первую очередь, но в Украине не из чего выбирать. На Английском ebay много разных вариантов, но учитывая налоги и доставку, я понял, что это не вариант. Велосипед из Тернополя видел, но мне субъективно, он показался уставшим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2019 20:45 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Алексей_супер_бро писал(а):
apl81 писал(а):
Я бы не стал брать подделку бромптона с Али. На олх довольно регулярно появляются б.у бромптоны по 450-600$. Да их мало т.к их стремно возить из Польши ибо дорого и может зависнуть.

Как то в прошлом году один барыга из Ужгорода предлагал мелким оптом поддон велосипедов видимо краденых в Венгрии. По 200-300$ оптом. Бромптоны и дахоны около 15 штук. Но брать нужно было не глядя, только фотка поддона с завёрнутыми в плёнку великами. Я отказался, но кто то ведь купил и продаёт их потихоньку с олх

Лично мне бромптоны не нравится из за жуткой планетарной втулки. Был бы там обычный механизм переключения передач, дешёвый и понятный, было бы круче и проще на мой взгляд. Сколько я видел и щупал этих бромптонов б.у , везде плохо работала планетарка. Местами совсем плохо, иногда терпимо, но ни разу не было идеально..

На олх кстати продаётся бромптом в Тернополе за 15000 грн.
https://m.olx.ua/obyavlenie/skladniy-ve ... n=1&page=1


Бромптон нравится именно за компактность в сложенном виде и достаточно длинную базу в разложенном. Али, как вариант, потому что нет денег на новый оригинал. Б/у рассматриваю в первую очередь, но в Украине не из чего выбирать. На Английском ebay много разных вариантов, но учитывая налоги и доставку, я понял, что это не вариант. Велосипед из Тернополя видел, но мне субъективно, он показался уставшим.


лично мое мнение- складывать велосипед это умный маркетинговый трюк. в основном люди его не складывают. И в транспорте и метро в основном не едут со сложеным велосипедом А если и складывают, то в сложеном виде он довольно широкий и занимает места больше чем в разложеном. Да, Dahon в сложеном видео был еще больше чем бромптон. Ну лично мне было более компактно хранить бром в разложеном виде. Лично я озадачился покупкой складника, только когда жена решила учится ездить на велосипеде и а два горных велосипеда в багажник авто не влазило. пришлось искать маленькией складники на 16" колесах. А до этого я прекрастно доезжал везде и всюду на горном велосипеда. и даже пару раз в метро и в троллейбусе ездил со складником.

Крайне рекомендую почитать тему на веломании о том как парень купил алюминиевую раму на алиэкспресс и собрал складной велосипед весом 6 кг.
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=328589
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2019 21:24 

Сообщения: 12
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.03.2019
Мне определенно нужно складывать:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
apl81 писал(а):
На олх кстати продаётся бромптом в Тернополе за 15000 грн.
https://m.olx.ua/obyavlenie/skladniy-ve ... n=1&page=1

Никакого криминала на глаз не вижу, напротив, выглядит как практически не пользованный (хотя фото не ахти).
От использования по назначению там ЛКП быстро начинает страдать.
Обычно то велики только резиной и торцами руля касаются поверхностей.

Единственное противопоказание: это модель <2013 года
viewtopic.php?p=1963498#p1963498


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
но учитывая налоги и доставку, я понял, что это не вариант
оформить доставку в Пшемысль и сгонять на интерсити. обратно своим ходом)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 10:16 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
но учитывая налоги и доставку, я понял, что это не вариант
оформить доставку в Пшемысль и сгонять на интерсити. обратно своим ходом)

кстати как вариант. Раньше даже автобусы ходили туда с автовокзала из харькова, цена вроде 800-900 грн в один конец была.
там получить, разобрать, сложить во въетнамскую большую сумку и погрузить в багаж.

пока еще не ввели обязательное заполнение анкеты в интернете для пересечения границы и оплату 7 евро. Говорят в конце года бесплатный безвиз кончится и придется платить 7 евро за пересечение границы..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.296s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'