ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед украина veliki.com.ua |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
EvGaS писал(а):
Просто дивлюся, що промисловість майже повністю відмовилася робити складники, особливо середньоколісні 24-26", і тотально перейшла на 20 із зовнішніми швидкостями і натягом ланцюга ледь не до землі. Зрозуміло, що воно класно складається …та все ж, невже не можна давати якесь помірне рішення, коли людині не потрібна ультракомпактність?

Чому відмовились від середніх велосипедів середнього розміру?

Хіба?
https://www.google.com/search?rlz=1C1CH ... =881&dpr=1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 12:48 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
EvGaS писал(а):
Цитата:
…и понимаешь, что машина в принципе не нужна.

Вголос :lol:

vintik, в нас ще не той етап, нам просто лісапед потрібен навскіс кварталів переміщатися. :oops: :kayak:

Я ездил одно время на складничке
Trino Powerlite CM112
Цена 100 евро примерно, новый. Белого цвета
Лично мне очень понравился. До этого было много аистов, десна, Кама. Все гавно односкоростное и ржавое. ( Если уж выбирать, то Кама СССР 20", намного круче чем десна, ММВЗ и хввз. И сама рама и вилка лучше и шатуны, и узел складывания и вес на 1.5 кило легче и.к колесная база чуть короче..



Но я купил китайца трино и был очень рад полностью складывается. Я с рюкзаком весил я 105 кг. И где то все прошлое лето на нову пошту ездил посылки отправлять. Ничего в велике не менял, думал колеса не выдержат. Выдержали.

До этого пробовал tornado skyland складной китаец за 3500 грн. Белый и черный. Так вот белый был хорош, а в черном, отвалился складной вынос, треснул по сварному шву. Но там везде в этих велосипедах слабое место это крепление выноса т.к длина большая а сечение трубы маленькое.. я заварил конечно на сто, качественно, стало лучше чем было.. полуававтомат с аргоном. обычным электродом там не заваришь т.к стенки очень тонкие и прожечь можно сразу..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
tornado skyland имеет сильный недостаток в виде тонкого подседела 27.2 , который гнётся если наездник высокий , я его даже на алюминий менял усиленный - всё равно погнул и пришлось продать .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Хіба?

Складник без багажника(-ів)?

Цитата:
в виде тонкого подседела 27.2 , который гнётся если наездник высокий , я его даже на алюминий менял усиленный - всё равно погнул и пришлось продать .

Оно люди й на 25 їздять.

Підсиділ гнеться, бо матеріали ніякі. Гарна довга хромована сталева труба-шток могла б й зарадити.
Зрештою, цей розмір розроблявся ще до масованого впровадження алюмінію, і призначений не для алюмінієвих штоків.
Вірніш, це алюмінієві штоки роблять не за призначенням, з порушенням правил безпеки.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
andr писал(а):
Хіба?
EvGaS писал(а):
Складник без багажника(-ів)?

Ви не сказали, що неодмінно треба з багажником. Проте якщо таки треба - купіть багажник окремо та прикрутіть. Дірки на рамах є.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
andr, ну не до вподоби мені хамери. :Р

Цитата:
Дірки на рамах є.

Уявив його з кошиком.
Плетеним.
З пиріжками.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 15:15 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
alexandrxxl писал(а):
tornado skyland имеет сильный недостаток в виде тонкого подседела 27.2 , который гнётся если наездник высокий , я его даже на алюминий менял усиленный - всё равно погнул и пришлось продать .

у меня рост 186 см. да подседел был выдвинут впритык, но так и не погнул его за лето. Но ездил я аккуратно, понимая, что любая яма или высокий бордюр - и ломается либо колеса, либо подседел, либо вынос...
На складниках вообще это проблема конечно с длинными подседелами. в силу конструкции подседельный штырь получается очень длинный. И если на складниках btwin и Dahon он 33,8мм диаметром, то у скайланд и прочих он тонкий.

Когда я озадачился покупкой складника выбирал долго и перебрал много разных из недорогих (до 3-5 тыс грн). В итоге складной велик уже не нужен, жена научилась ездить нармально на больших колесах. Но Если бы довелось снова покупать, я бы купил себе на колесах 16" Born2Ride (на последнем фото). Этот велосипед чистый китаец, у него много названий типа Scamper. Короче он отличается от большинств складников тем, что он реально маленький. Если все остальные складники я с трудом впихивал в багажник и места там почти не оставалось, то Born2Ride помещяется даже на переднее седенье. А в багажник я бы штуки три впихнул со скрипом.
Так же он реально легкий и вполне накатистый. Так же в нем удобный стендовер и Ett, он не вытянутый и в нем максимально высокая посадка, как раз то что надо по парку ездить со скоростью 10 км в час. На дальняк я один раз ездил на складнике около 60-70 км. Не приспособлен он для дальняка, лично мне было крайне неудобно 7и довольно тяжело.... Пробовал несколько раз на Brompton и на Strida. Бромптон был неплох, и накатист, но расстраивала меня вечно глюченая 3-х скоростная планетарка и невозможность вообще ничего с ней сделать и обычные колеса не поставишь т.к. растояние между дропов какое то нестандартное было
Стриду тоже пробовал.. Не понравилась совсем из за непривычной посадки и из за дикого угла наклона вилки. Сперва вообще не могу управлять стридой, потом кое как приспособился, но шото не впечатлило. Да и дорого было. Я по старой барыжнической привычке искал велосипед с прицелом, чтобы потом, через время продать с выгодой, а дорогие велики - это плохое вложение
много фото
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://lh3.googleusercontent.com/c3qqY ... 18-h407-no[/img]
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
После пользования складниками, я заценил складные педали. Особенно понравились педали на Hasa F2. Их я и переставил на свой найнер. т.к. на балконе найнер очень много места занимает, а складне педали реально это место экономят


_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
EvGaS писал(а):
Хто знає, як ведуть себе такі сучасні 20" складні вели порівняно з нормальними велосипедами?

А вам 20" навіщо? Шоб було?
https://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1963129#p1963129

EvGaS писал(а):
Просто дивлюся, що промисловість майже повністю відмовилася робити складники, особливо середньоколісні 24-26"

Чудово, якщо дійсно так.


Минулого року написав невелике ІМХО, щодо вибору складника: https://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1951032#p1951032


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
навіщо? Шоб було?

Корисно знати, ото й усе.

Експеримент з індивідуальними змінами до колес і шин — дав же ж позитивний результат на старому шасі. Навіть ліпш за очікуване.

Цитата:
невелике ІМХО, щодо вибору складника

Коли брався вел — був вибір хіба що 20 чи 24. Ну або ж Україна.
Нині вибір — ±1/2 велосипеда у зберіганні, і можливість закатити до маленького ліфта. Усе. На цьому вимоги як до складника закінчилися. Далі вже вимоги як до дорожника чи дачника в урбанізованих умовах у поганому сенсі.

Мій вибір мучити стару раму був помилковим?

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Я не знаю, шо у вас там було і шо ви з ним робили, щоб робити висновки.

Якщо всі вимоги зводяться до: щоб легше пхалося у ліфт, щоб легше було нести, щоб менше місця в хаті займав; то мінівело з вузьким кермом вдовольняє всі вимоги.
Нащо вам складний? Ви до стіни/вертикально валетом дві штуки мінівело поставите в менші габарити, ніж з'їдять два пересічних складних.
І їх не треба буде складати-розкладати.

Ще мінівело милотне, во.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2019 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
aidaho, вел значну частину часу проводить поза асфальтом. На середньому бездоріжжі (тобто, там же ж, де ходить людина поза дорогами).

Цитата:
Нащо вам складний? Ви до стіни/вертикально валетом дві штуки мінівело поставите в менші габарити, ніж з'їдять два пересічних складних.

В умовах було 1/2 вела, а не 1/4. :)
Тобто, щось наближене до нормальних рам і посадок, що в разі потреби однією операцією зменшувало б обсяг.

Цитата:
Ще мінівело милотне, во.

Поляною навпростець особливо не поїдеш. Грудки у четвертину колеса будуть.

Изображение
Маршрут? Який маршрут? Їдемо навпростець.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2019 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Як навпростець, якщо дійсно треба, то брати двососиску МТБ і шукати йому місце.
З власного досвіду, перти справжнім азімутом буде тяжко навіть на 150/150 підвісці.
Це звісно якщо під "бездоріжжям" не маєте на увазі грунтовки, одною з яких я щойно доїхав додому на 28мм гумі, щоб настрочити вам відповідь.


Просто мене беруть тяжки сумніви щодо того, чи буде велосипед складатися взагалі.
Тим паче 26" монстр.

Я знайомий з парою, де жінці був куплений складник, в якому замки вже мабуть прикипіли.
Нема сенсу його складати. Місця це не економить, і переносити легше розкладеним.
Був би ліфт, там теж з розкладеним було б простіше.

На складний велосипед треба дивитися, коли нема жодної іншої можливості впхнути невпихуєме.
Наприклад що хоч роби з МТБ, але він не влізе під поличку в потязі, або в багажник седану, або під стіл в офісі. (без повної розборки)

А в хату влізе. Тож трамбуйте :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2019 17:55 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
aidaho писал(а):

На складний велосипед треба дивитися, коли нема жодної іншої можливості впхнути невпихуєме.
Наприклад що хоч роби з МТБ, але він не влізе під поличку в потязі, або в багажник седану, або під стіл в офісі. (без повної розборки)

А в хату влізе. Тож трамбуйте :)


Я использовал складник как в рекламе. Ехал по городу до работы. Складывал его, заносил в офис и ставил в чулан. Да даже хвалёный dahon 20" огромный в сложенном виде. Но на моей работе люди бы не поняли, если бы я вперся в офисное здание с мтб велосипедом 26". А складничке, вполне так эргономично и аккуратненько проносился мимо охраны, в офисном лифте. И даже иногда в тролоейьус впихивался не в час пик.

Ещё складник удобно хранить в больших ящиках или в платяной шкаф его можно впихнуть. Я когда на зиму консервировпл складник, снимал колеса и получалось очень очень компактно. Обычный бы велик я не смог бы в шкаф впихнуть, ну или нужно было его до рамы разобрать..

Что касается хранения на балконе или в коридоре - то истинная правда, Я бы на балкон штук шесть обычных велосипедов впихнул валетиком , а складничке в сложенном виде столько бы не влезло и в узкий коридор проще поставить нескладной велосипед.

С лифтом сложно. У нас дом 16-ти этажка и два лифта, один грузовой. Так вот последнее время бабки Хейтеры стали запрещать перевозить большие велосипеды в маленьком лифте, объявлений расклеили.. дескать когда велосипед впихуют в лифт, колеса грязные пачкают стены ( это правда) и мол есть же грузовой лифт.
Но грузовой лифт очень долго ждать и реле у лифтов странно сделано и в первую очередь всегда едет маленький лифт. Иногда по 7-10 минут приходится ждать грузовой лифт, а складничек сложил за 20 секунд, и спокойно в маленький лифт впихнулся, и бабки рады
Казалось бы, бабок злых можно послать подальше, но не всегда это удобно и этично.

Еше складник мне пригодился когда я учил жену ездить на велосипеде. Она сперва могла ездить только по парку горького в Харькове, т к там утром нет людей и широкие хорошие тротуары. В машину нужно было впихнуть два велосипеда и самокат ребенку. Так вот единственным выходом стало покупка двух складных велосипедов, для меня и жены. Они впритык влазили в багажник и самокат в нагрузку

Напрокат было не вариант брать, ибо дорого а я нищеброд и жлоб потомственный..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2019 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
С лифтом сложно ≠ один грузовой

З дротоходом «сложно», коли є один менший за пасажирський свічки, або ж і його немає. Тож те, що у вас не хрущовка чи чешка — щастя як для велосипедиста.

phpBB [video]

А реле у вашій свічці таки кимось хакнуте, коли не працює подвійний виклик.
Такі да. ©

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2019 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
apl81 писал(а):
alexandrxxl писал(а):
tornado skyland имеет сильный недостаток в виде тонкого подседела 27.2 , который гнётся если наездник высокий , я его даже на алюминий менял усиленный - всё равно погнул и пришлось продать .

у меня рост 186 см. да подседел был выдвинут впритык, но так и не погнул его за лето. Но ездил я аккуратно, понимая, что любая яма или высокий бордюр - и ломается либо колеса, либо подседел, либо вынос...
На складниках вообще это проблема конечно с длинными подседелами. в силу конструкции подседельный штырь получается очень длинный. И если на складниках btwin и Dahon он 33,8мм диаметром, то у скайланд и прочих он тонкий.

Ну у меня рост 185 но вес тогда был около 95 и длинные ноги - мне родного подседела по длине нехватало на максимуме сантиметров так 10 поэтому я его доваривал по высоте , и алюминиевый тоже ставил удлинённый , а вообще по геометрии очень приятный велосипед был - база длинная , управляемость неплохая , ему бы подсидел толстый и возможность опускать подседел ниже каретки как на других складниках . Кстати оригинал этого вела это Giant ExpressWay 2 и у него посидел 30,9 мм против 27.2 у торнадо , да ещё у Giant ExpressWay 2 .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.389s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'