| Орбитреки Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.10.2019 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
vintik писал(а):
Перья всегда херово приварены, и просто от эксплуатации начинали болтаться.

А это мысль!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2019 00:24 

Сообщения: 16
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:19.04.2019
https://www.olx.ua/obyavlenie/skladniy- ... FN1Gw.html
birdн за 300 баксов забрали, не успел(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2019 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Я думаю, это был какой-то развод. Подозрительно дешево.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2019 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Kochegar писал(а):
Вообще необходимость передач для складного велосипеда является сильно сомнительной - ведь на складниках по большому счету далеко не ездят, и скорость маесимальная не больше чем 15, ну в крайнем случае 20 км/ч. Во всяком случае, я имея складную "Энигму" с 5ти скоростной планетаркой сплошь и рядом вместо нее беру старого советского "Аиста" с одной только скоростью.


Ездят, и даже ПБП 1200км ездят. Мой личный рекорд пока что ограничен 200+км "за один присест", но это исключительно из-за природной лени и нехватки свободного времени. Среднюю и максимальную скорости можно посмотреть на скриншоте ниже. Ну а наличие передач очень помогает при жизни в холмистой местности.

Изображение

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2020 21:38 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
кому хороший велосипед?
3000 грн всего
Изображение
Велосипед оказался не brompton а дешёвая китайская копия, но даже я повелся, а ведь я ими( бромами) торговал когда-то.
Но механизм складывания вполне себе передрали удачно..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2020 23:36 

Сообщения: 1
Город: Николаев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.09.2019
apl81 писал(а):
кому хороший велосипед?
3000 грн всего
Изображение
Велосипед оказался не brompton а дешёвая китайская копия, но даже я повелся, а ведь я ими( бромами) торговал когда-то.
Но механизм складывания вполне себе передрали удачно..

У этого чуда ж другое сложение задней части. И в итоге он ни разу не компактно складывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 08:49 

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2020
Тему прочел всю .Но собственно ответа не нашел для себя.Со складниками дел не имел раньше.
окромя совковой десны. :smile:
Нужен небольшой надежный не тяжелый вел. Ибо тягать в ручную на этаж женщине.
Чем легче тем лучше. Багажник желателен.
На что можно внимание обратить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 10:24 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
Сухарь писал(а):
Тему прочел всю .Но собственно ответа не нашел для себя.Со складниками дел не имел раньше.
окромя совковой десны. :smile:
Нужен небольшой надежный не тяжелый вел. Ибо тягать в ручную на этаж женщине.
Чем легче тем лучше. Багажник желателен.
На что можно внимание обратить?

продаю свой складник. тут в теме он обсуждалась єта модель
viewtopic.php?f=82&t=481670.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 11:53 

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2020
Весит он сколько?
Колеса 16 маловатыми кажутся . Крутить долго . Хотелось бы что то с 20 .
В виду сейчас сложившихся обстоятельств проще на веле сгонять .
"Гонять" нужно 10км-туда и назад .Дорога 50/50 ,асфальт- грунтовка Грунтовка не очень ,довольно ухабистая.
Все бы ничего -но потом тащить в квартиру нужно на этаж.
Из хотелок что то по легче ,на 20 колесах с 3х скоросной планетаркой , из более менее приличных и крепких .
Иногда может самому сесть на него придется ( до 90кг)
Передняя втулка нужна 100мм , читал у некоторых складников она меньше .Со временем может мотор колесо приделаю
Такой как? Правда планетарки нет , багажки и крыльев тоже , а переклюк совсем дешманский , даже не знаю как он работает.Но вес 10 ,4. .Крылья с багажкой на кило полтора легко догонят.
Ubike RAPIDO 7-speed 20"
https://drive-sport.com.ua/goods/51516/ ... color=img1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 13:28 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
Сухарь писал(а):
Весит он сколько?
Колеса 16 маловатыми кажутся . Крутить долго . Хотелось бы что то с 20 .
В виду сейчас сложившихся обстоятельств проще на веле сгонять .
"Гонять" нужно 10км-туда и назад .Дорога 50/50 ,асфальт- грунтовка Грунтовка не очень ,довольно ухабистая.
Все бы ничего -но потом тащить в квартиру нужно на этаж.
Из хотелок что то по легче ,на 20 колесах с 3х скоросной планетаркой , из более менее приличных и крепких .
Иногда может самому сесть на него придется ( до 90кг)
Передняя втулка нужна 100мм , читал у некоторых складников она меньше .Со временем может мотор колесо приделаю
Такой как? Правда планетарки нет , багажки и крыльев тоже , а переклюк совсем дешманский , даже не знаю как он работает.Но вес 10 ,4. .Крылья с багажкой на кило полтора легко догонят.
Ubike RAPIDO 7-speed 20"
https://drive-sport.com.ua/goods/51516/ ... color=img1

без багажника примерно 12 кг весит. основное отличие от всех основніх китайских складников с 20" колесами - он реально компактно складывается. В багажник дэу таких три а то и четыре влезет. А обычный складник один ну максимум второй еще без колес. У меня просто есть 20" Dahon. очень дорогой и продать жалко и за него не дадут ту сумму что я потратил.. Так вот он вообще не компактно складывается..

на 16" колесах на Brompton люди по слухам и по 100 км проезжают. Но вы правы - чем больше колеса тем проще ехать. втулка 100мм. Планетарку не советую вообще. Особенно б.у. Она вообще ни к чему на таких велах. После первого же дождя вы проклинать будете б.у. старую планетарку.. А если новая с гарантией то можно взять поиграться.. Но потом все равно вернетесь на обычные переключатели скоростей (так все далеют) т.к. вам не хватит диапазона у планетарки даже для небольшой горки..

Свой первый складник берите дешевый - вполне возможно вам оно не зайдет ..а дешевый хоть проще потом продать..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 14:37 

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2020
al-an Спасибо за развернутый ответ. С китайцами я и не пытаюсь сравнивать. В багажник мне пихать не нужно. Сложить потом чтобы места меньше занимал в какой нибудь угол. На счет зайдет или нет- уже зашел.
Это это временный железный тяжелый дрючок, первый попавшийся .
Сейчас что то приличное ищется .Хочется что то нормальное качественное и не тяжелое.
С планетарками дел не имел вообще -да и не интересовался даже за ненадобностью.
Так бегло -кто то хвалит,кто то ругает. На вид компактная ,всяко лучше чем одна скорость :smile:
Против обычных переключателей ни чего не имею но даже на прилично дорогих складниках стоят обычно самые дешовые турнеи .Да и обвес оставляет желать лучшего.
Легко можно найти приличный вел 26-27-29 кол . с гидравлическими дисковыми тормозами , и диором на перерлюках за приемлимые деньги ок 10 т.гр.-а вот складник за эти бабки почему то с вибрейками и турнеем .
Я не спорю -может складнику на 20 колесах это и не сильно важно -только тогда что там денег таких то стоит?
Рама сама? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 15:04 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
Сухарь писал(а):
al-an Спасибо за развернутый ответ. С китайцами я и не пытаюсь сравнивать. В багажник мне пихать не нужно. Сложить потом чтобы места меньше занимал в какой нибудь угол. На счет зайдет или нет- уже зашел.
Это это временный железный тяжелый дрючок, первый попавшийся .
Сейчас что то приличное ищется .Хочется что то нормальное качественное и не тяжелое.
С планетарками дел не имел вообще -да и не интересовался даже за ненадобностью.
Так бегло -кто то хвалит,кто то ругает. На вид компактная ,всяко лучше чем одна скорость :smile:
Против обычных переключателей ни чего не имею но даже на прилично дорогих складниках стоят обычно самые дешовые турнеи .Да и обвес оставляет желать лучшего.
Легко можно найти приличный вел 26-27-29 кол . с гидравлическими дисковыми тормозами , и диором на перерлюках за приемлимые деньги ок 10 т.гр.-а вот складник за эти бабки почему то с вибрейками и турнеем .
Я не спорю -может складнику на 20 колесах это и не сильно важно -только тогда что там денег таких то стоит?
Рама сама? :smile:

тогда лучше сразу купите Brompton. за 10-16 тыщ можно найти б.у. но нужно очень тчательно проверять планетарку. У б.у. старых бромов она очень очень плохая..
Нельзя складники сравнивать с обычными велами по оборудованию. тут уже много раз писали про этот нонсенс, что на дорогущий складник ставят самое дешманское оборудование. Это до сих пор никто понять не может.. У меня та же история на Dahon. велик стоил 500 долларов, а оборудование стоит как на китайском дроволете. Бромптон на 16 колесах катит классно в том числе из за вытянутой колесной базы, и вытянутой полуспортивной посадки. На том велосипеде что я предлагал, посадка городская, и 100 км вы на нем не сможете проехать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 15:47 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Цитата:
тогда лучше сразу купите Brompton. за 10-16 тыщ можно найти б.у.

10 тыщ говорите? ну да ну да.. Надо было раньше в Бромптон деньги вкладывать а не в этот ваш биткоин
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Сухарь писал(а):
В багажник мне пихать не нужно. Сложить потом чтобы места меньше занимал в какой нибудь угол.

Повторю, что раньше писал в подобном случае (наверное в этой же теме): вам не нужен складной велосипед.
Нужно минивело с узким рулём. Оно же и будет лёгким: девушка сможет носить.
Единицы складных велосипедов действительно заметно уменьшаются в габаритах после сложения.
Часто так выходит, что в габариты двух сложенных, вы сможете их же поставить валетом. А то и все три.


По остальным хотелкам, моё мнение на счёт приоритетов за прошедшее время не поменялось:
На что обращать внимание при выборе складника, что из себя представляет хороший складной велосипед


Последний раз редактировалось aidaho 15.04.2020 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
aidaho писал(а):
вам не нужен складной велосипед.
Нужно минивело с узким рулём


Точно буде дорожче


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.277s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'