ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.2020 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
real SIMON писал(а):
Это MR4. Вероятно, то, что он только для японского рынка обусловлено спецификой жизни. Интересно, у нас бы они пользовались спросом? Хотя их все равно перестали выпускать в 2017. В видео есть момент, где раму складывают.

phpBB [video]


Ну... Так себе в плане складываемости, если честно.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2020 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Это, смотря для чего складывать...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2020 09:58 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
к разговорам о минивело.
вот увидел на олх дахон типа минивело со скрытым узлом складывания.
выглядит неплохо. компактно.

Изображение


для себя же я таки приобрел старенький трек на ригидной вилки. (типо как на фото)
после кражи моего белого складного Tornado Skyland 20"
(у новой пошты пристегнул замочком дешевым, отскочил на 4 метра буквально на 1 минуту, оглянулся а только спина мелькает. Бежал долго но не догнал ублюдка, он скрылся на барабашово и затерялся в рядах. это было 1 мая у отделения пошты номер 3 на барике. Полицию вызвал, написал заяву, пообщался со следователем, камеры отсмотрели. поиск ведется неспешно)

Так вот насчет трека. выбирал специально маленькой ростовки олдскул на ригидной вилке. он довольно легкий и компактный. рама где то 16" ростовки. мой рост казалось бы 185 и мне он будет маловат. но после езды на складных велах с супер выдвинутым штырем (который не ламался почему то) я стал спокойней относиться к маленькой ростовке и к длинному подседельному штырю.
Трек старый древний, легкий, компактный, недорогой. в сарай влазиет хорошо, ламаться там почти нечему

Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2020 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
apl81
Теперь два вопроса - какой длины будет подседел при 16" раме при росте 185 и как скоро эта рама треснет в подседельном узле от этого подседела? :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2020 19:04 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
real SIMON писал(а):
apl81
Теперь два вопроса - какой длины будет подседел при 16" раме при росте 185 и как скоро эта рама треснет в подседельном узле от этого подседела? :wink:

под спойлером велики которые у меня подзадержались. на каждом я ездил несколько месяцев на нову пошту, груженые с рюкзаком, мой вес 90+кг.
на трех из четырех велов были дешевые барабашовские штыри 25,4 из тонкой стали.
только на btwin (салатная вилка) был мощный штырь 400 мм 33мм диаметром, тяжелый надежный избыточно.
И тем не менее, все велы отлично выдерживали меня и дороги разбитые северной салтовки, заезды на бордюры и съезды с высоких бордюров. Довольно агресивную езду (в рамках разумного).
Скажу , слабое место этих вело было - узел крепления длинного выноска - складной узел. Он везде был хилый слабый..но тем не мене меня выдерживал и только на одном веле пришлось его на всяк случай проварить по швам

Гарантировано трек подо мной не сламается

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2020 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
apl81 писал(а):
к разговорам о минивело.
вот увидел на олх дахон типа минивело со скрытым узлом складывания.

А ведь и правда. Причём, насколько я помню, dash вроде даже официально продавался.

real SIMON писал(а):
apl81
Теперь два вопроса - какой длины будет подседел при 16" раме при росте 185 и как скоро эта рама треснет в подседельном узле от этого подседела? :wink:

Отвечу за владельца: я думаю эта рама стоит дешевле моего подсидела для складника. Пусть ломается, если хочет.

Сколько там у 16 дюймовой МТБ рамы ETT?
А то меня тянет сказать, что до человеческой городской посадки с бараном/буллхорном для роста 185 её дотянуть можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
aidaho
Ну откуда у людей такое желание отвечать за других? Я спросил по длину глагола при такой ростовке рамы, а мне в ответ про ЕТТ и стоимость.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 07:03 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
real SIMON писал(а):
aidaho
Ну откуда у людей такое желание отвечать за других? Я спросил по длину глагола при такой ростовке рамы, а мне в ответ про ЕТТ и стоимость.


300мм глагол купленый на барике - вполне достаточно оказалось. внутрь заходит на 7-8 см )
Может и сломается со временем. тогда куплю что то понадежней.
Скажу честно, за все годы езды на велосипеде я ни разу глагола ни сламал. Один раз сламалась граната переходник с дюймовой вилки на 1 1/8 - на барике купил за 20 грн а она из порошковой стали. И еще один раз руль карбон-китай сламался на бордюре.. и все

как я и писал выше. стал проще относится к таким вот глаголам длинным после складников. А еще и после того, как поездил на найнерах.
у многих найнеров даже в ростовке L - такая геометрия, что глагол очень длинный и торчит очень высоко. Возможно из за того ,что стремятся сделать перья покороче и заднее колесо поближе. И все гоняют на них шо дурные по лесу и не ламаются они. У меня найнер 7,5 кг карбон, глагол тоже вверх задран прилично (глагол скандиевый очень легкий и тонкостенный) и ни глагол ни подседельный узел не треснул и не сломался, хотя с моим весом как бы и нельзя на таких легких найнерах ездить ибо заявлено не больше 80 кг
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


а вот замеры делал когда то у моега найнер. это размеры стендовер, етт и прочие рули выносы клиренсы и колесные базы - которые очень удобны именно мне при росте 185 и весе 85-95 кг. ноги руки на вид обычной длины. спецом искал такой недорогой найнер с короткой базой и с удобной мне геометрией и ригидной вилкой.

Штырь там поднят тоже высоко довольно.

Для сравнения - последнее фото cannondale f- 26" с олдскулной геометрией и удобной мне ростовки примерно 17,5" .


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение





Для сравнения - последнее фото cannondale f-600 колеса 26" с олдскульной геометрией и удобной мне ростовки примерно 17,5" .

Изображение


и вот фото складного китайца. Очень плохое качество сварки. Тонкие стенки, швы не сплошние. из стали. Вот на нем штырь барабашовски дешевый поднят экстремально и заходит в раму всего на 4-5 см. Вначале было стремно ездить но я ездил аккуратно относительно и очень долго. Где то последние 1,5 года на нем ездил на нову пошту пока не украли. И штырь не ламался. Обнаружил скрип в узле крепления выноса к раме. подварил на сто аккуртно.
Так что лично я не боюсь что слоамается подседел на велосипеде т.к. лично у меня большой опыт езды с такими штырями.

Этого белого китайца я бы другу не посоветовал. Т.е. конструкция слабовата ну реально. Но они дешевы. На олх их продают от 1300 до 3500 в зависимости от жадности продавца - в этом секрет их популярности..


Изображение


Если подводить итог длиннопосту - Если я себе захочу купить складной велик новый -
я бы выбирал из двух моделей смотря на бюджет

1 Trino колеса 20" - красивый блестящий, красненький. не дорогой - примерно 100 евро новый стоит.
Изображение
2. VNV Goldway колеса 20" - цена 250 евро примерно - легкий, с крутой рамой. Рама как бы цельно-изогнутая. Именно с такими рамами - складные велосипеды наиболее компактно складываются на мой взгляд. (не считая Бромптонов и прочих очень дорогих поделок). Но эту модель брал бы без планетарки. лично у меня стойкая личная непряизнь к планетаркам, даже трехскоростным.
Изображение
phpBB [video]

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
real SIMON писал(а):
apl81
Теперь два вопроса - какой длины будет подседел при 16" раме при росте 185 и как скоро эта рама треснет в подседельном узле от этого подседела? :wink:



:eek:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2020 13:28 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
на олх кто то продает бромптон за 25к
налетай
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-sk ... cf37981200
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2020 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
за 25к

(трохи некропостинг, та нехай)
Якість, звісно, має вартувати грошей. Та коли це 7 (сім, дві типові родини українців можуть кататись) складних велосипедів з кошиками й багажниками — то вже понторєз, як кажуть. Коло магазу такий не лишиш — ходіти потом обливатися поки скуповуєшся, красно дякую, але ні.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2020 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
EvGaS
Те, що одному є "понторєз", іншому - джерело позитивних емоцій. А на щось, здається більш практичне, він навіть не зверне уваги. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2020 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Те, що одному є "понторєз", іншому - джерело позитивних емоцій. А на щось, здається більш практичне, він навіть не зверне уваги.

*місце для епічного мему*
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=_qPK9kQhxiY

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2020 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Як на мене, то не "епічний мем", а скоріше якийсь "іспанський сором". :eek:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2020 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Як на мене, то не "епічний мем", а скоріше якийсь "іспанський сором".

https://velomoda.com.ua/catalog/skladni ... 3s-20.html
https://velomoda.com.ua/catalog/skladni ... vador.html
https://veliki.com.ua/bikes/brand=Grazi ... der=price/

Та навпаки норм, спогади дитинства — почитайте в коментарях скільки позитиву.
У тих італійців чудове почуття гумору.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.774s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'