ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tern Vektron S10
СообщениеДобавлено: 14.08.2019 06:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Изображение

Увидел официальные рекламные фото Tern Vektron S10 и не мог не поделиться.
Для складоводов цирк очевиден, а для остальных приправим комментариями.



Поехали:

Изображение

— Я купила велосипед, на нём так весело и легко кататься!




Изображение

— Теперь неплохо бы легко и непринуждённо утрамбовать эти 20+ кило в трамвай.
(оглядывается)
— Ммммуууууужчина, ну где же вы? Помогите даме!




Изображение

(на сцену выходит рыцарь)
(рыцарь хватает велосипед и держит 22 кг в одной руке)
(рыцарь стоит неподвижно, напрягшись в максимально непринуждённой позе)
(рыцарь надеется, что всё внимание дамы поглощено его силуэтом)





Изображение

(пот катится градом под косухой)
— Ваш велосипед, мадам!
(рыцарь удаляется, очень довольный собой, но позже в обед начинает гуглить Стриду)




Изображение

(дама прибывает на работу)

Автор сценария надеется что в здании есть лифт, иначе нам понадобится подвиг второго рыцаря.
Ну и что, что велосипед не влез под стол?
Зато он легко помещается в 70м² типичного офиса, никому не мешая.
На полу виднеется до конца не оттёртая чёрная жижа с цепи, которой велик шмякает о покрытие, когда его ставят на пол.
Скоро уборщицам придётся научиться мыть полы растворителем.



Изображение

Под этот стол он не помещается тоже.
Но зато свободно проходит в окно.




Изображение

(рабочий день окончен, можно везти велосипед обратно)




По поводу последнего фото в редакцию поступило письмо от производителя с разъяснениями:
"Торчащие из багажника колёса — это композиционный приём, и не означает, что сложенный велосипед не влез в длину."

https://www.ternbicycles.com/bikes/472/vektron-s10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2019 07:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Нахіба йому дискові гальма з такими бубликами й двигунцем, і нахіба в нього педалі не складані?
І так й уявляю, як під’їжджаю до правого бордюру, притираюся, на дорозі наша традиційна кореняка, і ланцюг з усім натягом бачить останні миті свого існування. Тягну складеного, немає двоногої підпорки, зронюю, гну передні зубці і підшипники йдуть гуляти.

До речі, хто за кадром історії змінював розмір передньої зірки? )) (жарт)

Фінал — як в тому анекдоті про перегляд кіно певного роду (то вони одружилися?) — невже самоходом не можуть, навіщо везти кудись електромопеди? Назад до салону?

Як на мене — діч якась. :facepalm:
Поясніть, де помиливсь?

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2019 08:58 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Квартира маленькая, места на балконе все занято хламом, и под велосипеды совсем немного остается.
У меня складник жены очень компактно на балконе стоит. под потолком на тумбочке. В полностью рабочем состоянии. Снял, разложил и поехал. Ничего откручивать/прикручивать не нужно
на фото ширина балкона 1.15м
даже подседел я не опускал чтобы потом не выставлять на правильную высоту. Седло стоит на мой рост 186 см, т.к. чаще я на нем на нову пошту езжу чем жена
складник обычный китаец Skyland Tornado 20". место крепления выноса обварено аргоновой сваркой на всяк случай т.к. это самое слабое место велосипеда а здоровье жены для меня очень важно..да и дорого щаз очень ключицы ломать

Ни один свой найнер я так компактно не смог бы расположить в таком неудобном месте, так шо, кто бы что не говорил, складной механизм имеет свои преимущества, и местами очень существенные.



Изображение
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2019 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
EvGaS писал(а):
Нахіба йому дискові гальма з такими бубликами й двигунцем, і нахіба в нього педалі не складані?

Ну як нахіба? Баззворди успіху.
Тут навпаки: не вистача ременя та підвіски.

EvGaS писал(а):
І так й уявляю, як під’їжджаю до правого бордюру, притираюся, на дорозі наша традиційна кореняка, і ланцюг з усім натягом бачить останні миті свого існування.

З бордюрами ще цікавіше там. Плуг під кареткою бачите?
Він врятує зірку від подряпин під час з'їзду з високого бордюра і зробить вам ЧМТ.
Подряпини то не загояться якщо щось.

EvGaS писал(а):
Тягну складеного, немає двоногої підпорки

Підпорка таки є, за бордюра якоритися.

EvGaS писал(а):
До речі, хто за кадром історії змінював розмір передньої зірки? )) (жарт)

То є дві модифікації різних років.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2019 09:10 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
по теме выбора складного велосипеда.
попался на олх muddyfox switch 16 https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... a;promoted (это не реклама)

если бы я выбирал складной велосипед, может быть остановился бы на нем.
тыщи за 4 можно было бы взять.

на вид, в нем собрано почти все, что мне нравилось в складных велосипедах.

Маленькие прочные колеса 16" (именно такой диаметр колес должны быть у складничка на мой взгляд)
Очень компактный в сложеном виде
Очень прочное крепление выноса к вилке. Стандарт рулевой похоже 1 1/8"
Узел складывания выноса на барашке (как на бромптоне) а не на эксцентрике вечно люфтящем
Толстый подседельный штырь, и достаточно длинный ( на глаз диаметр 31,6)
Отностительно легкий вес (~12 кг). Я бы облегчил его снял крылья, подножку и возможно задний тормоз, т.к. на таких велосипедах нет высоких скоростей, чтобы перевернуться при резком торможении.
Облегчал бы я его затем, что складные велосипед приходится носить в руках намного чаще чем обычные и легкий вес играет немалую роль
Рама пишут алюминий, но не факт что это большой плюс. Со стальной рамой можно было бы сделать трубы в два раза тоньше диаметром и он бы был менее громоздкий..
Из минусов я вижу только не регулируемую высоту руля.

Изображение
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2019 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
apl81, ваш домашній мені здався ліпш збалансованим, цей незручніш тримати буде. Особливо одноруч.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2019 16:24 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
EvGaS писал(а):
apl81, ваш домашній мені здався ліпш збалансованим, цей незручніш тримати буде. Особливо одноруч.

Изображение
я ездил на очень похожем по геометрии 16" - так вот единственное непривычно, это очень легкая вилка и колесо переднее и слегка смещенный центр тяжести (при росте 185см) А так же укороченая колесная база и ETT. Когда доводилось заезжать на крутую горку, переднее колесо отрывалось от земли из за уклона большого. Приходилось смещаться вперед всем телом Но то очень крутая горка, и таких горок буквально одна две на весь город... Велосипед был очень маневренный, мог развернуться буквально на одном метре квадратно. Но да, одной рукой неудобно ездить из за слишком короткого руля.
Тем не менее, я как раз ездил с маленьким ребенком на нову пошту. Я на складном велике, ребенок 4 года на каком то зайчике детском. И половину дороги я одно рукой придерживал ребенка за шею или воротник, чтобы она не упала на сложном бордюре или на ухабе. И в принципе было норм, фактически ездил держать одной рукой большую часть пути. Из за прямой посадки эту процедуру было очень удобно делать.
А в целом, по парку и укатанным грунтам ездит на таком маленьком велосипеде было очень удобно мне. Прямо ну очень удобно.
А потом я попробовал с ребенком проехаться на своем найнере, и из за вытянутой посадки найнера, придерживать ребенка рукой стало намного сложней..

Выглядело это примерно как на картинке, только вместо писяющего гонщика, был неписяющий маленький ребенок))
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 02:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
мій другий складний велосипед. Найкращий!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Критикувати відверту брехню й маячню потрібно завжди й скрізь, хоча б для того, щоб твоє мовчання не зарахували як згоду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2019 20:06 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
на олх подвезли бромптон за 42000 грн. :facepalm: "Доторкніться до легенди"
И ведь кто то купит его за эти деньги

https://www.olx.ua/obyavlenie/skladniy- ... cf37981200
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2019 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
apl81 писал(а):
на олх подвезли бромптон за 42000 грн. :facepalm: "Доторкніться до легенди"
И ведь кто то купит его за эти деньги

Это же новый, в коробочке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2019 06:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
apl81 писал(а):
по теме выбора складного велосипеда.
...
Облегчал бы я его затем, что складные велосипед приходится носить в руках намного чаще чем обычные и легкий вес играет немалую роль...


Именно поэтому нельзя ставить на складник который часто складывают обычную перекидку - надо ставить только планетарку. Потому что очень велика вероятность при складывании-раскладывании и переноске задеть этой самой перекидкой за что-нибудь и погнуть ее, после чего уже нельзя будет ехать.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2019 07:09 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
этим летом был у меня бромптон на продаже. Так вот отправлял я его укрпоштой. А в укрпоште есть правило - если размер посылки меньше чем 75*75 то доставка очень дешевая, буквально 90 грн. (покупатель студент видимо хипстер, на последние деньги купил велосипед, а на доставку новой поштой не хватило, пришлось укрпоштой высылать
У меня была коробка большая 65*65 см.
На сайтах - заявленый габарит бромптона 58,5x54,5x27см , фотки красивые постят, типа какой он компактный- так вот. Он не влез нормальна в коробку 65*65. С одно стороны так заметно выпирало. Вранье выходит, или у меня был какой то старый образец бромптона
Но маркетологи там от бога. Такой посредственный (на мой скромный взгляд) велосипед, они умудряются продавать за очень приличные бабки, и когда Бромптон появляется на олх, на него пол Украины охотятся и хотят купить
Изображение

Цитата:
Именно поэтому нельзя ставить на складник который часто складывают обычную перекидку - надо ставить только планетарку. Потому что очень велика вероятность при складывании-раскладывании и переноске задеть этой самой перекидкой за что-нибудь и погнуть ее, после чего уже нельзя будет ехать.


кто как, но лично я в жизни планетарку на складник не поставлю . У меня лежит в закромах отличный комплект Sram S7 - втулка кликбокс и манетка. Еще американской серии Such-spectro s7 - где кликбокс нармально разбирается и чистится, где манетка не одноразовая как в новых Sram S7
Так вот я в жизни такое бы не поставил на складник свой - В той планетарке низких передач не хватает, даже на маленьких колесах. А высокие передачи с избытком для складничка. Трещетка 13-28 лично мне в самый раз подходит. Как раз съездить на нову пошту, или с женой по парку покататься. Для других целей типа прокатиться с ветерком у меня есть найнер. А вообще собираюсь сарай достроить и будет там место для еще одного велосипеда. Куплю СССР складной Кама. И на нем буду на нову пошту ездить. Очень класный велосипед Кама 20". В отличии от минск, десна, аист. Гривень за 400 куплю, подшапаню и будет велик который не жалко если украдут..

По планетарке по моему скромному мнению, очень она капризная, того и гляди крайние передачи заедать начинают. После любой грязной зимней покатушки - почти гарантировано нужно лезть туда и вымывать грязь т.к. нижняя передача заедает. Нуего нахрен эти планетарки. Если обычный переклюк поднастроить за 2 минуты то с планетаркой все сложней ..В польше люди на них катают - пробовал я их велосипеды. У знакомых останавливались там на пару ночей. Да у всех планетарка, но блин они необслуженные, там из 7 скоростей работают 4. И ремонту не подлежит т.к. веломастерских в том городе не было, а по распродаже купить новый велик было проще чем ремонтировать старый. Так и живут там они. Велодорожки там хорошие, сухие, ровные, и даже горки там легче проезжаются чем в харькове

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2019 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
В той планетарке низких передач не хватает, даже на маленьких колесах. А высокие передачи с избытком для складничка


И что мешает поставить заднюю звездочку побольше, или впереди звезду поменьше?

Вообще необходимость передач для складного велосипеда является сильно сомнительной - ведь на складниках по большому счету далеко не ездят, и скорость маесимальная не больше чем 15, ну в крайнем случае 20 км/ч. Во всяком случае, я имея складную "Энигму" с 5ти скоростной планетаркой сплошь и рядом вместо нее беру старого советского "Аиста" с одной только скоростью. Кстати, вес "Энигмы" с алюминиевой рамой ничем не отличается от веса слкдников со стальной рамой - я тут про это писал в другом месте:
viewtopic.php?f=31&t=226335#p1385176
(там, правда, за давностию лет, все картики уже пропали)

На другой свой складной велосипед я поставил было заднюю втулку-автомат, но практика показала что ехать на нем со сокрсотью выше 16 км/ч когда в этой втулке происходит переключение на высшую скорость - приходится очень редко:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph ... 84#p136584

Вообще затея со втулкой-автоматом на складнике, такая привлекательная с виду, оказалась соврешенно нерентабельной: если уж приспичило иметь переключение скоростей, то за те же деньги сколько она стоит - практичнее купить обычную 3х скоростную планетарку.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2019 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Kochegar писал(а):
Вообще необходимость передач для складного велосипеда является сильно сомнительной - ведь на складниках по большому счету далеко не ездят, и скорость маесимальная не больше чем 15, ну в крайнем случае 20 км/ч.

С одной стороны как бы да: если по городу, то и сам езжу только на высокой.
Но с другой, попутаны причины и следствия.

Езжу только на одной потому, что оптимально подобрал её под себя звёздами, и потому что планетарка с чёрными дырами между передачами: проще поднажать, чем её туда-сюда дёргать.

Были бы нормальные передачи с нормальным переключением — переключался бы чаще.
А так, да: если недалеко и по городу, есть смысл вместо планеты подбирать оптимальный для себя сингл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2019 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
aidaho писал(а):
Езжу только на одной потому, что оптимально подобрал её под себя звёздами, и потому что планетарка с чёрными дырами между передачами: проще поднажать, чем её туда-сюда дёргать.


Видимо, это дело сильно индивидуальное потому что мне например наоборот, кажется что у 5-скоростной планетарки которая на моей "Энигме" из располагаемых пяти скоростей вполне хватило бы трех: первой, третьей и пятой.

Вот что мне у теперешних складников не нравится - так этото что они складываются на левую сторону так что цепь оказывается снаружи. Старые советские складывались в правую - специально чтобы в сложенном положении масляная цепь была между половинами велосипеда.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'