ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Dorozhnik велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
цена на секонд не падает, если вы не вкурсе. новый спелли через дорогу от магазина будет стоить на 25% дешевле. а сэконд и через год будет стоить 90% от покупки. это типа религиозного вопроса. и да, где я намекал на топ? полный вконтакт великов по 300 баксов. от нормальных людей.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
цена на секонд не падает, если вы не вкурсе. новый спелли через дорогу от магазина будет стоить на 25% дешевле. а сэконд и через год будет стоить 90% от покупки. это типа религиозного вопроса. и да, где я намекал на топ? полный вконтакт великов по 300 баксов. от нормальных людей.


Вы спросили "зачем", т.е. Вы хотели услышать причины "за", я Вам их назвал. Проигнорировав мои доводы, вы повторили свою мысль.
Давайте отойдем от велосипедов, давайте с квартирами попробуем.

Однокомнатная - фуфло, места мало, лучше двухкомнатная.
Двухкомнатная - фуфло, ни рыба, ни мясо, места не намного больше, продать сложнее, т.к. не пользуется спросом.
Трехкомнатная - фуфло, квартиры вообще фуфло, лучше частный дом.
Частный дом в черте города - фуфло, лучше за городом в поселке, природа, все дела.
Частный дом за городом - фуфло, лучше в охраняемом коттеджном городке.
Частный дом в коттеджном городке - фуфло, соседей много, лучше на острове... на своем.
ну и т.д.

Есть люди, которые считают, что Бентли - для неудачников, такие люди ездят на Ролс Ройс, а есть те, кто и на "копейке" всю жизнь гоняет и норм себя чухает. Вы предлагаете ходить пешком, а не ездить на "копейке"?
Все упирается в бюджет каждого.

И вы опять упускаете из вида, что речь идет о первом велосипеде.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Если бы вы сами про квартиры сочинили - я бы даже прочитал.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Если бы вы сами про квартиры сочинили - я бы даже прочитал.


Не понял мысль.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
на попробовать - можно за 8000 два стальных джаинта купить в годном обвесе. Или например этому человеку заглянуть в продажи - http://vk.com/id328806758
Щито? я уже слышу нытье про то что это все разводняк и попадос на ремонты. Ну вас нафик. офф

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 27.05.2016 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
по поводу квартир, то, что показывает автор - это мелкая коммуналка в новострое, которая, как кусок откровенного гавна развалится, то, что предлагал я - это как двушка, но в старом крепком доме и за те же деньги.

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 27.05.2016 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Щито? я уже слышу нытье про то что это все разводняк и попадос на ремонты. Ну вас нафик. офф


Тихо сам с собою я веду беседу. Сам придумал, сам ответил, сам ушел. Очень самостоятельный парень.

Lexus13 писал(а):
по поводу квартир, то, что показывает автор - это мелкая коммуналка в новострое, которая, как кусок откровенного гавна развалится, то, что предлагал я - это как двушка, но в старом крепком доме и за те же деньги.


Такой ход мыслей и я поддерживаю. Я лишь говорю о том, что если бюджет ограничен, то я бы, выбирая из "ничего" и "мелкая коммуналка в новострое", когда третього (двушки) не дано - брал бы коммуналку. Просто потому, что коммуналка - это в любом случае крыша над головой, и велик с начальным обвесом от той же Шимано будет неплохо ездить.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 28.05.2016 01:07 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.04.2016
Elav писал(а):
Alexander Serokurov
Предлагаю Mongoose TYAX EXPERT 29
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/973560.html
Мужская рама, все ростовки(если поискать), шикарный обвес и вилка
по цене 14к .. ну это чепуха, через неделю надеюсь куплю

Простите что влажу со своими 5 коп) Но вы позвоните в драйвспорт и спросите, а такой ли там навес? на 95% уверен что там вилка зум, тормоза тектро, а переклюки альтус или турней вообще. Я как и вы выбирая велик ориентировался на драйвспорт и присмотрел там корратек на воздушной вилке с переклюками аливио, а когда приехал "мерять" увидел там самую дешевую вилку и переклюк альтус. На что они мне ответили - на сайте описание может отличаться от комплектации в магазине.


А что касается вопроса ТС - лучше не откладывать покупку велов, а просто выбрать что-то недорогое. Обратите внимание на Pride - для первого велосипеда это очень не плохо должно быть, вы же не будете кататься по горам или балкам, как это делают экстрималы (или я ошибаюсь?), а покататься по лесным тропам или городу - эти велосипеды могут практически без разницы с более дорогими забугорными собратьями. Не обязательно брать дисковый тормоз, это я говорю как человек, который месяц назад купил велосипед с дисковым гидравлическим тормозом - да, круто смотрится, отлично тормозит, можно 1 пальцем тормозить до состояния "стоп кран", но я бы не получал меньше удовольствия, если бы ездил с v-brake тормозами! Потому что я пока еще "не дорос" до уровня когда дисковый тормоз необходим! На б/у все таки стоит обратить внимание, потому что с Вашим бюджетом, или даже дешевле, можно выбрать хорошие велосипеды, которые прослужат ничем не хуже, а то и лучше нового, но менее качественного собрата. Просто выбором б/у заниматься сложно, знаю сам, т.к. долго выбирал среди б/у и так ничего и не выбрал... Потому что мне просто стало неудобно постоянно дергать людей что бы они прокомментировали очередную ссылку на OLX и других ресурсах. Удачи в выборе :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 03.06.2016 23:08 

Сообщения: 55
Город: Donets
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.05.2016
Спасибо всем за отзывы. Сейчас постоянно мониторю цены на барахолках. Ходил смотрел на Прайд ХС 2.0 в Велопланету, Прайд этот еще тот ашан, ни чем не отличается от Ардис-Спелли, только дороже. Брал у знакомого покатать ГТ Агрессор 2.0, потом у другого Ардис Вайрус и еще Прайд ХС 26. Так я разницы между ними не ощутил, от слова совсем. Великам по три года уже, пробег около 10 тыщ км. Хозяева катают на них себе в удовольствие. Особых проблем с великами никто не испытывал. Я велик не беру для того чтоб его продать через пару лет, если меня что-то не устроит то это можно будет заменить, рамы на Спелли-Ардис-Циклон и тд вроде норм, алюминивые и относительно легкие. Если что то не понравится (поломается) буду апгрейдить по-тихоньку, а может и так все устроит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 04.06.2016 16:43 

Сообщения: 21
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.04.2016
Два года назад, я также, в один прекрасный день предложил жене взять велики на прокат. Поехали в лесопарк, взяли Optimabike и Leon, покатались. Через неделю, также поехали брать велики на прокат, только в этот раз нам достались Trek и Leon. Вообщем, через месяц, я уже задумался о покупке велосипедов.В итоге взял Cannondale о чем не жалею,так как есть с чем уже теперь сравнить.


Последний раз редактировалось SWOP 24.07.2016 17:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 04.06.2016 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Харьков, Основа
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.06.2010
все тут много пишут, вон даже человека практически отговорили велики брать, напишу и я свою историю с парой примеров :) не могу понять, неужели люди стали забывать, что такое ашанбайк и откуда в принципе пошло это понятие? Ремарка: изначально ашанбайками называли нонейм велосипеды, которыми по бросовым ценам торговал супермаркет Ашан в мск. обвес был так же нонейм, ездили на них красиво, но недалеко. Тут же пытаются втулить то, что многие велы являются ашанами, но, по факту они ими не есть. Теперь немного моей истории. 5 лет назад на тот момент еще студент, загорелся идеей купить велосипед, ибо пузо росло, девки переставали смотреть, ну вы поняли. Примерно в то же время о подобной покупке задумались и мои друзья, семейная пара, на тот момент более обеспеченная, чем их друг-раздолбай. В велах я разбирался чуть более, чем никак, да и сейчас не намного лучше, но мы не об этом. Нашкреб я на завтраках в конечном итоге сумму, которая равнялась чуть более чем 250 баксов. И стал искать. Молодецкую удаль быстро охладили в веломагазинах нашего города, где консультанты, смотря на меня как на блаженного, сказали что меньше чем за 4к я велик не возьму, и вообще иди отсюда мальчик. И тут наваждение завело меня в магазин где парили команчи. Долго ли, коротко ли, приобрел я примерно за оную сумму стального монстра Команч прерия. Счастью моему не было предела (до первой кочки), но я сел и поехал. И проехал я в тот сезон не много не мало 1200км. Ездил как сам ежедневно, так и в пвд и всяческие покатушки с форумчанами, некоторые из которых в меня и мой команч тыкали пальцами и крутили у виска. и ездить мне понравилось. да, мне было тяжело, но я же большой и сильный. понятное дело то, что вел мой мягко говоря кал я понял быстро, но бедного студента сей факт не остановил. а что мои друзья? друзья взяли себе 2 вела общим бюджетом 1,5к зеленых денег. и ездят на них два раза в год. не до души им покатушки пришлись. так вот, к чему я все это написал. велы стоит брать. не надо думать, что если вы возьмете не забугорный бренд, а тот же прайд или спели, вы будете ущемлены в чем-то. забейте на мнение окружающих, я заметил, что у нас народ снобы гребаные. мне довелось пожить в одной из не самых бедных стран европы некоторое время, видели бы вы, на чем там ездят :) не стит откладывать покупку вела "напотом", "да я подсобираю", ведь уже собранная сума может и разойтись на бытовуху, и вел вы вовсе не возьмете, а это не есть гуд.

П.с. все гонят на прайд, а я вот недавно взял себе прайд ХС-650 и крайне доволен приобретением. даже с высоты своего невежества я понимаю, что вел это рама, остальное к велобренду имеет крайне посредственное отношение, и если сломается, в том вина не прайда. и то, что прайд говно, я скажу только после того, как поломаю раму (надеюсь, не поломаю :D ). перед покупкой курил кучу форумов, и реально негатива в сторону прайда (от владельцев прайда, а не от хейтеров) не нашел.

п.п.с. сори за многобукав, спасибо :wink:

_________________
http://vkontakte.ru/id6416740 я в этом гиблом месте :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2016 08:43 

Сообщения: 55
Город: Donets
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.05.2016
Я не считаю, что Прайд кал, просто не увидел разницы с дешевыми велами. А деньги действительно расходятся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05.06.2016 11:58 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.06.2007
Alexander Serokurov писал(а):
Я не считаю, что Прайд кал, просто не увидел разницы с дешевыми велами. А деньги действительно расходятся

А в чем там может быть разница, кроме рамы? Навесное, как правило, одного уровня. В дешевых зачастую даже чуть выше. Асера там где у Прайда Турней и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2016 13:27 

Сообщения: 55
Город: Donets
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.05.2016
Все говорят про раму. А по каким критериям оценивать раму, кроме веса и материала? Чем рамы у Прайда отличаются от остальных?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 05.06.2016 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Чем рамы у Прайда отличаются от остальных?
гарантией

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'