Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 04:31 

Цитата:
10PSI (6,8bar)

Эээ... Может, все-таки 100PSI? B соответсвенно 70-80?

А 6.8, а тем более, 4-5 Bar для такой резины слишком мало. Меньше 6-и bar - все равно что пустая. Неудивительно что она продырявилась. Дело в том, что основной антипрокольный фактор ддля шоссейной резины - это высокое давление. Хотя, нормальная резина 25мм должна держать никак не меньше 8 bar (120PSI).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 08:25 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
10PSI (6,8bar)

А 6.8, а тем более, 4-5 Bar для такой резины слишком мало. Меньше 6-и bar - все равно что пустая. Неудивительно что она продырявилась. Дело в том, что основной антипрокольный фактор ддля шоссейной резины - это высокое давление. Хотя, нормальная резина 25мм должна держать никак не меньше 8 bar (120PSI).

На резине выбито рекомендованное давление 10.0PSI (6,8bar). Все слухи о том, будто колёса у страды ВЗРЫВАЮТСЯ (такие слухи реально есть, но это лишь слухи), возникают именно оттого, что люди пытаются закачать в камеры по 10 атмосфер.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 10:10 

Цитата:
возникают именно оттого, что люди пытаются закачать в камеры по 10 атмосфер.

Ну так правильно пытаются. Ибо минимальное давление для нормальной езды на 25мм покрышках - 8 bar. На 6-и едешь как пенсионер объезжая каждую ямку чтоб обод не побить.

А то что там выбито, для бюджетной резины не показатель. Ибо при невозможности повышения качества без увеличения стоимости, сознательно занижают давление. К чему это приводит - видно на вышеразмещенных фотографиях.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 23:06 

Kuz0n писал(а):
пройдено более 2500км
Не понравилось:
1. Седло.
2. Резина
Частые проколы, деформация... Дичайшее УГ!
3. Манетки
Личная оценка:
Честно говоря, сейчас бы предпочёл б./у. шоссер, ибо цены кошмар как взлетели, да и в железе понимаю лучше, чем год назад.

Парирую :smile:
За меньшее время наездил несколько больше.
Про седло я говорил, у меня хорошее по умолчанию
Про резину не согласен. Сейчас заменил покрышки на более качественные, но и старые у меня не вызывали претензий. До отметки 2,5 Мм у меня с ними проблем не было. Новые при том же давлении гораздо мягче и немного легче, ну и красивее. Но если бы была возможность купить ту же резину ценой до 100 грн/шт я бы её купил, не балованный. После 2,5 Мм начала плавно умирать. Задняя умерла, передняя ещё живая с приемлемой грыжей, так что мой прогноз по резине оправдался. Для шоссеров это скорее всего худшая резина, но среди велорезины в целом удовлетворительная.
Манетки. Не ездил с нарамными. Я ни разу не падал, хотя и в дождь ездил и юзом водило. Вполне удобно после привычки.
Я бы опять купил себе Страду.

Kuz0n с завидным постоянством занижает давление в 10 раз, хотя мне кажется знает что неправильно. У меня написано 100 без всяких точек. Может у него "брак"? :smile:
На пяти барах можно аккуратно ездить с нагрузкой на вел 80 кг. Без прыжков и прочего спортивного "насилия". Если я правильно посчитал, то езжу в основном на шести барах, что такое "змеиный укус" знаю пока только теоретически, жёсткие удары были. 8 бар держит дорогая резина 25 мм, для Страды это роскошь.
Ну так правильно пытаются. Ибо минимальное давление для нормальной езды на 25мм покрышках - 8 bar. На 6-и едешь как пенсионер объезжая каждую ямку чтоб обод не побить.

А то что там выбито, для бюджетной резины не показатель. Ибо при невозможности повышения качества без увеличения стоимости, сознательно занижают давление. К чему это приводит - видно на вышеразмещенных фотографиях.

Ну да, меньше шоссеров, больше места на дорогах, пусть себе взрывают, да? :smile:
Я конечно не спорцмэн, но пенсионеров обгоняю на шести барах. На фотографиях видно результат весьма жёсткой эксплуатации.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 00:52 

Цитата:
Но если бы была возможность купить ту же резину ценой до 100 грн/шт я бы её купил, не балованный. После 2,5 Мм начала плавно умирать. Задняя умерла, передняя ещё живая с приемлемой грыжей, так что мой прогноз по резине оправдался

Если с грыжей - то и даром такая не нужна. Какие 100 грн? Шоссейная резина при значительно превышении давления - должна лопаться, но не идти грыжами. Даже кенда за 50-60 грн нормально ходит и держит давление. Вот только тяжеленная и сцепление с дорогой не очень хорошее.

Цитата:
8 бар держит дорогая резина 25 мм, для Страды это роскошь.

8 Bar держит любая шоссейная резина (даже вышеупомянутая "Кенда", хоть и заявлено 7.2). Если не держит - это мусор, а не покрышки и цена им - 0 (Разумеется, речь только о шоссе).

Цитата:
Я конечно не спорцмэн, но пенсионеров обгоняю на шести барах.

При уменьшении давления до 6 атмосфер, у шоссейной резины, помимо всего прочего, резко уменьшается сцепление с дорогой (так проколы и обнаруживаю, по слишком ранней блокировке колеса). Устойчивость к проколам и накат (по асфальту), так же, резко уменьшаются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 10:12 

Если с грыжей - то и даром такая не нужна. Какие 100 грн?
8 Bar держит любая шоссейная резина (даже вышеупомянутая "Кенда", хоть и заявлено 7.2). Если не держит - это мусор, а не покрышки и цена им - 0 (Разумеется, речь только о шоссе).
При уменьшении давления до 6 атмосфер, у шоссейной резины, помимо всего прочего, резко уменьшается сцепление с дорогой (так проколы и обнаруживаю, по слишком ранней блокировке колеса). Устойчивость к проколам и накат (по асфальту), так же, резко уменьшаются.

Украинские. Грыжи полезли в конце жизненного пути этих покрышек, а не как у воронежского "удава" сразу.
Ты видно из тех, кто не читает руководств и считает себя умнее производителя. Они-то может и выдерживают, но риск становится неприемлемым для обычного человека-неэкстримала. Кроме того Страдовская Иннова жёсткая, и при повышенном давлении скачешь как на деревянных колёсах.
В моей местности асфальт - нечастое явление, шоссе покрыты шлаком (отходами местных металлургических предприятий) с зерном 1 - 3 см, как выезжаешь с асфальта на такую дорогу включается виброрежим (особенно где плохо укатано).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 18:17 

Цитата:
Украинские. Грыжи полезли в конце жизненного пути этих покрышек, а не как у воронежского "удава" сразу.

Мы, вообще, о чем говорим? При чем тут Украина и Воронеж? :eek:

Цитата:
и считает себя умнее производителя

Производителю имеет смысл доверять, только если производитель того заслуживает. И да, я не из тех кто верит надписи "25W" на одноваттном динамике китайского магнитофона. То же самое и с покрышками. Надписям на нормальных, фирменных покрышках можно верить, а совсем бюджет - как повезет.

Цитата:
Они-то может и выдерживают, но риск становится неприемлемым для обычного человека-неэкстримала.

Если про кенду - то нормально она держит (давление, но не дорогу). А иннова и прочий бюджет -х.з. как повезет.

Цитата:
скачешь как на деревянных колёсах.

В общем то, так и должно быть. Зато накат.

Цитата:
В моей местности асфальт - нечастое явление

Ну так, с этого нужно было начинать... Зачем в такой местности, вообще, шоссер?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 23:28 

Я так и понял.
На одноваттных динамиках никогда не пишут 25 Вт даже китайцы. Пишут на устройстве в целом, при чём в руководстве указывают, что это РМРО. Т. е. фактически не обманывает покупателя, а пользуется технической неграмотностью.

В общем то, так и должно быть. Зато накат.
Ну так, с этого нужно было начинать... Зачем в такой местности, вообще, шоссер?

Что для русского хорошо, для немца - смерть. Если ты не ездишь с давлением ниже 8, это не значит что все так должны поступать.
Я сам до покупки думал, что в такой местности ездить на шоссере очень некомфортно. Ан нет, оказалось умеренное давление + удобное сиденье + памперс + гелевые перчатки и можно себя чувствовать довольно сухо и комфортно. А шоссейный - самый эффективный тип велосипеда (из доступных).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.11.2012 23:48 

Inq писал(а):
, оказалось умеренное давление + удобное сиденье + памперс + гелевые перчатки

Извиняюсь за оффтоп, но после таких пассажей складывается впечатление, шо это форум любителей балета, а не велосипедистов/туристов :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2012 04:03 

ldk: А что не так с балетом?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 18:30 

Дабы не плодить темы спрошу здесь.Приобрел недорого данный агрегат.В принцепе очень доволен (учитывая цену). Но заметил что передний обод слегка побился(у меня спереди 25 я а сзади 28я покрышка)С задним все ок.Качал 80 psi.Побился он у меня или у пред идущего владельца -не знаю.Но учитывая качество наших дорог и мой вес(110 кг)Появилась мысль перейти на 700*32 и за одно на камеры с нипелем Шредера.Основное использование аппарата -ПВД.Так что вес покрышек и камер значения не имеет.Главное -прочность и защитить обод.Присмотрел у Швальбы недорогую серию Круизер (в пределах 130 гр.)И еще-потрескались в районе отверстий под спицы мишленовские флиппера.По флипперам pitbrit и lex свои советы дали.Посоветуйте бюджетный но качественный вариант для покупки под мои данные желательно с конкретным указанием модели и магазина где купить флиппер-камера-покрышка.С уважение... :smile: :smile: :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 22:42 

Изображения: 0
нипель Шредера толще престы, придётся обод рассверливать. как следствие - минус прочности. чем вам преста не угодила?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 23:22 

Тяжело купить на периферии в отличии от шредера.Но сверлить тоже не хочется.Наверное пусть остается преста

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 23:38 

Цитата:
Появилась мысль перейти на 700*32

Большинство 32-х покрышек предназначены для дорожников, и держат меньшее давление. Т.е. вероятность убить обод будет выше, а накат - значительно хуже.

Так что, просто ставить 28-е покрышки подороже (хорошие шоссейные покрышки держат и больше 8-и bar, но на свой страх и риск), и нарабатывать технику езды ( на сильных неровностях колеса нужно поднимать/разгружать).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2013 17:54 

Вот и я в размышлениях.Нигде в интернет магазинах не пишут максимальное давление.Может действительно на 28 остановиться?А какие обычно ставят на туринги типа трэка 520?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, Bce  След.