| лижі бігові купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.2017 22:40 

Сообщения: 2
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:03.01.2017
Подскажите пожалуйста кто может:
Выбираю велик, и среди прочих вариантов появился вот такой: https://veliki.com.ua/goods_Cyclone_SLX_29.htm#orange
Привлекает в нем наличие подходящего обвеса (для моих потребностей в самый раз), но нигде не могу найти отзывы о использовании этой фирмы.
Знаю что рамы Тайваньские, фирма собирает в Харькове, гарантия на раму 1 год (у европейцев почему-то на 5 обычно). Есть ли различие между этим и европейскими брендами?
Может у кого есть опыт эксплуатации, напишите пожалуйста свое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2017 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Отличный байк за свои деньги. Фирма это всего навсего рама, если геометрия подходит и вел нравится - берите.
З.Ы. багажник же не планируется?

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2017 11:04 

Сообщения: 2
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:03.01.2017
Нет, не планируется, выезжаю за город по 2-3 часа в день на 25-35 км. На велотуры времени к содалению нет (


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2017 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
Отъездил на циклоне два сезона. Полёт нормальный.

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2017 15:42 

Сообщения: 13
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.01.2017
Arkadievich писал(а):
Отъездил на циклоне два сезона. Полёт нормальный.

Здравствуйте!
А расскажите пожалуйста о своём велосипеде - о накате, о качестве рамы, какой у велосипеда вес и тому подобное. Была-ли возможность сравнить Cyclone с велосипеда более известной марки? Расскажите о впечатлениях о циклоне :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
Grivan писал(а):
А расскажите пожалуйста о своём велосипеде - о накате, о качестве рамы, какой у велосипеда вес и тому подобное. Была-ли возможность сравнить Cyclone с велосипеда более известной марки? Расскажите о впечатлениях о циклоне :)

1. cyclone discovery hybrid - самый доступный по цене гибрид на алю раме.
2. сиситема - трипл 50/39/30, кассета 11-32. Мне очень удобно подбирать передачи.
3. накат - понятие очень неопределенное, потому приведу только цифры из практики эксплуатации.
средняя (на компе) по городу - 22; средняя на дистанции 70 км по велодорожке - 25; максимальная - 62 км на трассе под горку))).
4. качество рамы - не знаю что сказать, а вот ЛКП местами покоцалось,
5. вес - кажется 11.7 кг.
6. до циклона полгода ездил на giant revel 1, для меня он тяжелый, мне хотелось ригид на 28-х дорожных колесах. Два года назад перед покупкой попробовал прокатиться на трех велах (первые два были доступны б/у, циклон - новый по приблизительно одной цене): bianchi camaleonte - хороший, но мне оказался коротковат (посадка очень вертикальная), casadei tour - больше похож на шоссейник (система, малая толщина шин), показался "хлипковатым", ну и наконец - циклон - я когда проехался на нем, сразу понял, что это мое - очень было удобно (и удобно по сей день)))). Потом пробовал прайд кросс 1 ( велосипед жены) вроде и нормально, но "маловаты" звезды системы, ну и амовилка...
будут вопросы - пишите. видеообзор на ютубе, думаю, Вы уже посмотрели.

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2017 02:42 

Сообщения: 13
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.01.2017
Arkadievich писал(а):
1. cyclone discovery hybrid - самый доступный по цене гибрид на алю раме.
2. сиситема - трипл 50/39/30, кассета 11-32. Мне очень удобно подбирать передачи.
3. накат - понятие очень неопределенное, потому приведу только цифры из практики эксплуатации.
средняя (на компе) по городу - 22; средняя на дистанции 70 км по велодорожке - 25; максимальная - 62 км на трассе под горку))).
4. качество рамы - не знаю что сказать, а вот ЛКП местами покоцалось,
5. вес - кажется 11.7 кг.
6. до циклона полгода ездил на giant revel 1, для меня он тяжелый, мне хотелось ригид на 28-х дорожных колесах. Два года назад перед покупкой попробовал прокатиться на трех велах (первые два были доступны б/у, циклон - новый по приблизительно одной цене): bianchi camaleonte - хороший, но мне оказался коротковат (посадка очень вертикальная), casadei tour - больше похож на шоссейник (система, малая толщина шин), показался "хлипковатым", ну и наконец - циклон - я когда проехался на нем, сразу понял, что это мое - очень было удобно (и удобно по сей день)))). Потом пробовал прайд кросс 1 ( велосипед жены) вроде и нормально, но "маловаты" звезды системы, ну и амовилка...
будут вопросы - пишите. видеообзор на ютубе, думаю, Вы уже посмотрели.


Спасибо за ответ!
Я вот присматриваюсь к их бюджетному шоссейному велосипеду... Но знаете что настораживает в их велосипедах? Если известные производители стараются делать всё по феншую, комплектуя велосипед обвесом одной группы, то в случае с Cyclone переключатели одной группы, тормоза - другой, а втулки вообще ноунейм.
Однако... Выбирать не с чего. Брать шоссейник от kellys за 20 тыс тоже нету возможности.
Кстати, по сравнению с конкурентами, ощущения от лёгкости езды какие? Не является-ли этот велосипед "якорем", который нужно таки тащить. Или же он имеет хорошую динамику?
Видеообзор видел только от "veliki". А так ютуб ничего не знает о Cyclone, впрочем как и 99% опрашиваемых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2017 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
Grivan писал(а):
Не является-ли этот велосипед "якорем", который нужно таки тащить?

Ну, якорем он точно не является :D . На нем я заезжаю на подъем, на который giant довозил меня только до середины :oops:

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2017 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Эта серия Циклонов совершенно новая, зашла может пару месяцев назад, так что отзывов о ней искать не стоит ;)
Сама концепция навесного оборудования на велике очень правильная. Но есть два существенных вопроса, и несколько менее существенных.
1. Вилка. Это - китайский Ноунейм Ноунеймович. Собственно, на ней и сэкономили, чтобы поставить на велик остальной, очень толковый в этой ценовой категории, обвес. Дело в том, что вообще никто не знает, что это за вилка, как она будет работать, и, тем более, что у неё с обслуживанием. Можете быть в числе первых, напишете отзывы :)
2. Система 2х10 - шикарный вариант для кантрийника за счёт того, что подбор передачи очень удобен для лёгкой пересечёнки. Вот только расчёт звёзд, который выбрал производитель, ИМХО полностью ошибочный, годится исключительно для асфальта. Из-за того, что большая звезда на 40Т, ваш рабочий диапазон при катании по легкой пересёченке будет находиться где-то в районе самого верха кассеты, что не правильно из-за перекоса цепи. А при малейших неровностях рельефа вы просто не поймёте, что и куда вам включать. У меня самого сейчас найнер, шатуны под трипл (очень хочу поменять на дабл), расчёт 22х30х40Т, и вот я совсем не представляю, как бы я пользовался одной 40Т звездой. Короче говоря, проблемы неправильного расчёта звёзд осознаёшь полной мерой только когда на нём немного, километров 100-200, покатаешься. Но, к счастью, на дабле это решается покупкой новой звезды.
В общем, по комплектации смешанные чувства. Роскошные детали для этой цены (седло Selle Royal если нет ошибок в спецификации, трансмиссия Деор 2х10, тормоза и втулки Шимано) сочетаются с глубокими ноунеймами, такми, как вилка, цепь (новая цепь КМС на 10ск стоит около 700-1000грн, это существенно), обода... У меня стойкое чувство, что слово "маркетинг" было не последним при проектировании этого байка.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.08.2018 04:19.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'