ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Royalbaby |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 21:38 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.03.2019
Всем привет. Помогите выбрать вел. Ездить каждый день на работу и обратно по 3 км в одну сторону. Ну и для покатушек. Хочется комфортный хардтейл. До этого был Fort Blaze но его в прошлом году украли с гаража. Был дубовый как табуретка. У кадейла ростовка L я так понял для меня больше подойдет а у мериды XL. Мой рост 186 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 01:05 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
У кандейла вилка рокшокс у мериды снатур. Вот и весь выбор. Рокшокс сильно лучше будет.
Плюс у кандейла обода сразу под бескамерку. Да и в целом он интереснее. Единственные грабли, это задняя втулка 141 мм. Их пока мало. Но и родной хватит надолго.
Уже 4 кандейла именно трейл 5 знакомые купили. Годные велы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Если ездить на работу, рассматривал бы Merida CROSSWAY URBAN 300.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 17:58 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.03.2019
Да, мне кадейл тоже нравится больше, единственное на что купился в Мериде вес 13 с копейками кг а у кадейла 14 с копейками кг. Зато кадейл даёт пожизненную гарантию на раму.
Сначала думал гибрид купить так как на работу каждый день ездить. А потом подумал, а какая разница, какая геометрия рамы и посадка, на гибриде якобы не много удобнее посадка так как расстояние между рулевым стаканом и подседелом меньше чем на кантрийнике. Но в таком случае можно взять кантрийник на ростовскую меньше и будет та же посадка, и геометрия рамы тогда не причем, получается чистой воды маркетинг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 18:08 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.03.2019
Merida CROSSWAY URBAN 300 офигеть цена... С ригидной вилкой. Почему ещё смотрю на кантрийник, всё-таки он универсальный. На выходных можно покатушки по пересеченке устроить, а с ригидной вилкой только асфальт, плюс я по дорогам стараюсь не ездить, (сам водитель, и знаю как стрёмно ездить возле велосипедистов), дороги плохие и бывает велосипедист дёргает руль пытаясь обьехать яму в сторону машины, прыгаю по бардюрам на тротуарах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 18:27 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
beetlegp писал(а):
Зато кадейл даёт пожизненную гарантию на раму.

мерида тоже дает на раму пожизненную гарантию


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 18:37 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.03.2019
Вот это поворот. Реально не знал. Оказывается Мерида тоже топчик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 18:40 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
канешн, они делаю велы а ля верлд кап, технологий херова тьма и так далее, кстати, кадейловкий сейв у мериды также представлен как на перьях, так и на подседеле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 19:01 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
а по теме: на кадейле, конечно, рок шокс, но он самый примитивный, там стальная пружина, и, если мне изменяет память, там и регулировки отскока нет. У мериды воздушка от сантура, есть выносной локаут (у кадейла он на короне) и регулировка отскока. Да сама возможность регулировать жесткость пружины давлением многого стоит. У рок шокса в вилке трейла 5 только имя, больше ничего. Самый примитивный пластиковый демпфер, 30 ноги.
Вы сравниваете предельно похожие велы. Я бы пробовал посидеть. Все же геометрия трейла несколько неоднозначная. Она вытянутая и рулевой стакан на 68 градусов не сильно способствует маневренности.
Из плюсов у трейла -- это задняя втулка буст (в теории больше прочность), сейв на перьях
Из плюсов у мериды -- классная стоковая резя, воздушная вилка, выносной локаут.
В остальном они ооочень похожи.
Кстати, не рекомендую особо обращать внимание на пожизненную гарантию. Почему? Все просто. Велоиндустрия идет семимильными шагами, и через 5 лет (стандартный срок гарантии на любой норм вел) вы на актулаьную раму большую часть своего оборудования не поставите, а такой же как у вас рамы через 5 лет просто не будет. Их снимают с производства. Что это значит на практике: купили вы,к примеру, 5 лет назад кадейловский вел модель СЛ. Он был на 26 колесах и с полуторадюймовым рулевым стаканом. И вот она лопнула, как это чаще всего бывает на левом или правом дропауте, оторвало перо-два. Идете вы к продавцу, а он вам современный трейл с конусной рулевой, куда ваша вилка просто не залезет, и на 27,5 или 29 колесах с втулкой большей ширины (буст). В итоге вы попадаете на вилку, рулеву и колеса, что в сумме будет стоить больше, чем на олх купить кадейловскую раму тех лет с вашими параметрами. ТАк что вечная гарантия -- это не так однозначно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 20:09 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.03.2019
Я обязательно буду смотреть их в живую перед покупкой в магазе, и соответственно сидеть на них. Пока чисто визуально мне нравиться больше кадейл, и на видео в ютуб мне показалось что у кадейла более аккуратнее сварные швы, все- таки эстетический вид тоже роялит.
Еще мне не очень нравится усиливающий треугольник мериды верхней горизонтальной трубы к вертикальной, как - то он не добавляет красоты раме, я понимаю что так надежнее. Но почему кадейл уверены в том что оно будет жить и без него, а мерида перестраховалась!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 20:43 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
beetlegp писал(а):
Еще мне не очень нравится усиливающий треугольник мериды верхней горизонтальной трубы к вертикальной, как - то он не добавляет красоты раме, я понимаю что так надежнее. Но почему кадейл уверены в том что оно будет жить и без него, а мерида перестраховалась!?

так у мериды это обосновано особенностями геометрии и представлением их инженеров о торсионной жесткости, равно как и у кадейла. Видят они свой идеал по-разному. Геометрия кадейла не предполагает там дополнительных косынок. Кстати такие косынки есть и у других брендов. К примеру, бергамонты со своими ревоксами
https://veliki.com.ua/goods_Bergamont_R ... #black-red


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 25.53 КБ | Просмотров: 7865 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 14.04.2019 10:47 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
лично я ярый фанат Мериды. До сих пор есть старая merida HSF 2000 26". Но если сравнивать в 2019 году, то я бы выбрал раму Cannondale 2018/19. Они неплохо допилили Трейл в 2018 году на мой взгляд. А мерида вроде как топчется на месте в том же ценовом сегменте. Какой то он громоздкий и выглядит тяжелым этот Big nine 400. Я не говорю про топовые велы, у обоих брендов они очень крутые и очень технологичные на мой взгляд.
Что касается треугольника усиливающего (так называемой косынки), то они иногда смотрятся очень круто

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 15.04.2019 11:08 

Сообщения: 35
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.11.2015
в кадейла легче рама, а в мериды оборудка, вот и выбирайте что для вас важнее.. а так велы одинакового уровня если больше нравиться кадейл- берите кадейл


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 26.09.2019 23:47 

Сообщения: 4
Город: полтава
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.09.2019
Сам смотрю на эти 2 вела.Правда кадейл 4. Сегодня на нем катался, и на мериде, правда на биг найн 40 д, у продавца не было в наличии 400й. Не знаю почему, но мерида мне показалась мягче. Кадейл был L-ка, мерида XL. Мой рост 184 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 VS Merida Dig Nine 400
СообщениеДобавлено: 27.09.2019 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
бери мериду! к-дэйлов больше нет и вероятно не будет. они вымерли как те динозавры еще 15 лет назад.
да и никогда этот брэнд не был особо в почете даже в самОй пиндоссии в лучшие времена, несмотря на то что в лучшие времена они делали реально обалденные рамы и вилки в 90-е :facepalm: потом они просто ссучились и стали делать пидаропродукты :facepalm:
сам храню несколько классических к-дейлов из поздних 90-х-весчи! не только очень легкие, но еще и мегапрочные.(все ориджинал пиндосские есна)
современные рамы к-дэйла- это какой-то кетайский ужас
мерида с тайваня и еще в начале 90-х этабилировали себя как качественный продукт, хоть и не раскрученный. а на самом деле они делают реальные рамы для мира сего, инноваций кстати у них была тьма.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.356s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'