ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електробайк купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.02.2017 14:54 

Сообщения: 23
Город: Городище
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2017
Вообщем, планирую в грядущем сезоне совершать поездки на расстояние до 100 км. В среднем где-то 60% отечественного асфальта, остальное - лесные и полевые дороги. В средне-высоком темпе, потому как основая цель - пейзажная фотография и нужно "ловить свет", то есть успеть добратся в нужное место за пару часов до заката/после рассвета.
И вот решил себе на 29-ый День рождения в марте купить первый в своей жизни новый велосипед :) Поэтому б/у-варианты не рассматриваю. Бюджет - до 8500 грн. Довольно быстро мой выбор пал на Comanche TOMAHAWK FS. По обвесу он на голову выше конкурентов в этом ценовом сегменте. Но тут я начал читать велофорумы... "Вилка-эластомерка начнет люфтить, или заклинит на первых 100 км, потом обязательно полетят дешевые втулки, цепь, тормоза" и т.д. И вообще "Comanche - это как Таврия, и лучше взять любой, самый дешевый Trek/Kellys, даже с обвесом Tourney, иномарка же!".
Вообщем, теперь вот думаю, не оставить ли свой старенький немецкий велосипед с 3-скоростной планетарной втулкой Sachs Torpedo, стальной рамой и ригидной вилкой, двойными алюминиевыми ободами. Проблем с ним хватает: посредственный накат даже по асфальту, плохая управляемость, вес 18 кг, мизерный диапазон передач. Но в тоже время он простой, надежный и не требует особого тех.обслуживания.
Фото:
http://picua.org/img/2017-02/03/4x394u4 ... eghvfg.jpg
http://picua.org/img/2017-02/03/2xz2ebn ... kbnuin.jpg
Сомневаюсь, что на нем можно проехать 100 км в день без вреда для здоровья. Разве что только попробовать поменять седло, руль, покрышки, педали на более удобные. До этого катал на нем до 30 км за раз и выматывался по-полной.

Вопрос стоит так: есть ли смысл покупать новый велосипед Comanche за такую сумму, будет ли он ощутимо отличатся от моего старого, или только добавит новых проблем в эксплуатации? Или же лучше вложить часть этих денег в апгрейд старого?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2017 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
В дупу дешевий Келліс і туди ж Трек із Спешем до гурту. Вони такі ж самі по якості, або і гірше за Команч Томагавк. Я на Томагавку три роки проїздив і горя не мав. Нічого не люфтило і не ламалось. А той хто таке пише балабол. Наскільки я пам'ятаю в Команча стандартна гарантія три роки. За німців нічого не скажу, але якщо планується використання велу "по місту та за пивом" то планетарка це тема. Якщо шось інше то байк важче 14-15 кг брати не треба. В іншому треба курити весь ринок. Іноді вспливають непогані бюджетні варіянти там де і не очікував.
"Вітчизняні" Прайд, Спеллі, Аванті в бюджетному сегменті буває дають непогані характеристики.
ДрайвСпорт, також ніхто не відміняв. Так що якщо людина баче твій бюджет і і починає маніпулювати термінами FOX, Shimano XT, повітряна вилка, гідравлічні дискачі, карбон - просто забувай за її існування.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2017 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
А какой смысл гоняться за названием, если компоненты велов у всех сторонних фирм и практически один в один :D

Покупая "название" мы только покупаем раму, со всеми ее свойствами (мягче, жесче, легче, тяжелей)

Я бы смотрел на цену, внешне (нравится рама или не нравится) ну и какое оборудование стоит, а что там написано на латинице фиг и с ним :D

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2017 16:09 

Сообщения: 50
Изображения: 2
Город: Родной
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.01.2012
Трудно что то советовать, но есть такой личный опыт, может будет полезный:
Команч Ниагара с 2011 года, первые два года - пробег по 7-8 т. км. в год, менял только расходники. Были пробеги и по 100+ и поменьше, и на работу каждый день туда обратно - 30км, ничего не сломалось, комплектация та, которая была при покупке. Сейчас используется как грузовоз.
У товарища Томагавк (второй год выбирает раму :D на замену команчевской :facepalm: ), выкатывает в год 17-20 т. км.
Нет, чуть покривил душой - на обоих велосипедах поменяны седла.
Вполне можно и на команче ездить.
Но тем не менее... пересел на 28 колеса с 29 резиной..., потом на 32 резину..., а сейчас вообще на сингл на 23 покрышках.
Теперь у меня четыре велосипеда, езжу на всех (в зависимости от погоды, цели поездки... и так далее) и отвечая на вопрос "взял бы я себе снова Команч?" - нет, не взял бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2017 22:22 

Сообщения: 23
Город: Городище
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2017
Спасибо всем за советы. Теперь почти уверен, что нужно брать.

serg_pavlog писал(а):
У товарища Томагавк (второй год выбирает раму :D на замену команчевской :facepalm: ), выкатывает в год 17-20 т. км.

Это на родной вилке SUNTOUR SF XCT V3 без всяких хитрых манипуляций с ней? Если так, тогда у меня больше вопросов нет. Просто я всякого наслушался о ней. Некоторые советуют сразу же менять на ригидную. Другие - укоротить эластомер, чтобы она хоть как-то начала работать. Самое интересное, что такая же вилка, или её XCM-вариант стоит на большинстве "брендовых" велосипедов до 600$
Я вот думаю взять, а там будет видно. Как только начнёт чудить, заменю на ригидную.

Кстати, где лучше заказывать Comanche? Фирменного магазина у них, я так понял, нет. Узнал, что за этой торговой маркой стоит Sport Systems, но они работают только с магазинами напрямую. Думаю брать на Veloonline. У них есть две модели:
TOMAHAWK FS и
TOMAHAWK 26.
Какой из них более новая модель? FS - вроде, тот самый 2011 года и на нем передний переключатель уровня Tourney, а 26 - это более новая, судя по всему. Цена, кстати, абсолютно одинаковая.. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2017 00:51 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.11.2012
AlexZ писал(а):
Спасибо всем за советы. Теперь почти уверен, что нужно брать.

serg_pavlog писал(а):
У товарища Томагавк (второй год выбирает раму :D на замену команчевской :facepalm: ), выкатывает в год 17-20 т. км.

Это на родной вилке SUNTOUR SF XCT V3 без всяких хитрых манипуляций с ней? Если так, тогда у меня больше вопросов нет. Просто я всякого наслушался о ней. Некоторые советуют сразу же менять на ригидную. Другие - укоротить эластомер, чтобы она хоть как-то начала работать. Самое интересное, что такая же вилка, или её XCM-вариант стоит на большинстве "брендовых" велосипедов до 600$
Я вот думаю взять, а там будет видно. Как только начнёт чудить, заменю на ригидную.

Кстати, где лучше заказывать Comanche? Фирменного магазина у них, я так понял, нет. Узнал, что за этой торговой маркой стоит Sport Systems, но они работают только с магазинами напрямую. Думаю брать на Veloonline. У них есть две модели:
TOMAHAWK FS и
TOMAHAWK 26.
Какой из них более новая модель? FS - вроде, тот самый 2011 года и на нем передний переключатель уровня Tourney, а 26 - это более новая, судя по всему. Цена, кстати, абсолютно одинаковая.. :roll:

Если позволит бюджет то советую присмотреться к Comanche orinoco disc. Вел этот есть в Харькове, в магазине где торгуют команчем спокон веков https://velotrofi.ua/bikes-comanche-ori ... ver-black/
Orinoco на 1 тыс. дороже но комплектация гораздо интересней и если я не ошибаюсь, это и есть офф. представитель команча.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2017 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Лучше оставить старичка-немца, ибо оно вечное. Сам проверял :wink:
Лучше поднять старый, он же вроде 26"?

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 02:04 

Сообщения: 23
Город: Городище
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2017
E_4e писал(а):
Если позволит бюджет то советую присмотреться к Comanche orinoco disc. Вел этот есть в Харькове, в магазине где торгуют команчем спокон веков https://velotrofi.ua/bikes-comanche-ori ... ver-black/
Orinoco на 1 тыс. дороже но комплектация гораздо интересней и если я не ошибаюсь, это и есть офф. представитель команча.

Немного получше комплектация. Но мне наличие дисковых тормозов не принципиально и покрышки на Orinoco шипованные, а вот на Tomahawk полуслик, который мне больше подходит. Да и дороговато, все же...
vault_boy писал(а):
Лучше оставить старичка-немца, ибо оно вечное. Сам проверял :wink:
Лучше поднять старый, он же вроде 26"?

26, но апгрейдить я его уж точно не стану. Решил таки завтра заказать Tomahawk. Всем спасибо за советы :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Посмотрите Winner Drive 2016-2017года, стоит около 7 800 грн, есть на 27.5" и на 29" колесах. Рама очень удачно у кого то скопирована. В ходу он мягкий и очень напоминает аппараты Canondale


Вложения:
u_files_store_0_1091916.jpg
u_files_store_0_1091916.jpg [ 118.58 КБ | Просмотров: 3393 ]


_________________
отчеты
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Для средне-высокого темпа лучше брать гибрид или туринг, с более приспособленной именно для вкручивания геометрией. Те более вертикальные углы подседельной и рулевой, руль ниже седло выше. Тогда разница с тем что есть будет гораздо более ощутима.

Из команчей, если на той же ниагаре махнуть вилку на жёсткую и пониже то будет уже похоже.

В таком духе http://www.velostyle.com.ua/138525.html

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
За такую сумму присмотритесь к pride bullet б\у.
Он на планетарке (надежно), он легкий за счет алю рамы, если понадобится то поставите мягкую вилку. Ломаться там нечему, подкинете туринговую резину 40мм и вам хватит с головой.

Просто покупать новый велик на комплектации турней - себя не уважать, через 5 тысяч навесное просто сдохнет, оно вам надо?
А, да, быстро ездить на мтб по асфальту не очень-то получится... В сравнении с 18кг 14 конечно "полетит", но не настолько.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2017 13:36 

Сообщения: 23
Город: Городище
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2017
Alonso Forgotten писал(а):
За такую сумму присмотритесь к pride bullet б\у.
Он на планетарке (надежно), он легкий за счет алю рамы, если понадобится то поставите мягкую вилку. Ломаться там нечему, подкинете туринговую резину 40мм и вам хватит с головой.

Просто покупать новый велик на комплектации турней - себя не уважать, через 5 тысяч навесное просто сдохнет, оно вам надо?
А, да, быстро ездить на мтб по асфальту не очень-то получится... В сравнении с 18кг 14 конечно "полетит", но не настолько.

Еще один с планетаркою я изначально брать не собирался. Все же, хотелось попробовать более широкий диапазон передач чем 3 :smile:
На Томагавке всё что стоит от Shimano не ниже Altus, а задний переключатель и кассета - Acera. Недеюсь, что стоковые полуслики KENDA K-885 позволят более-менее неплохо катить по асфальту, а там уже посмотрю.
Вообщем, тему можно считать закрытой, потому как уже завтра велосипед будет у меня. Заказывал, по совету E_4e, в Велотрофи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2017 23:21 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.11.2012
AlexZ писал(а):
Alonso Forgotten писал(а):
За такую сумму присмотритесь к pride bullet б\у.
Он на планетарке (надежно), он легкий за счет алю рамы, если понадобится то поставите мягкую вилку. Ломаться там нечему, подкинете туринговую резину 40мм и вам хватит с головой.

Просто покупать новый велик на комплектации турней - себя не уважать, через 5 тысяч навесное просто сдохнет, оно вам надо?
А, да, быстро ездить на мтб по асфальту не очень-то получится... В сравнении с 18кг 14 конечно "полетит", но не настолько.

Еще один с планетаркою я изначально брать не собирался. Все же, хотелось попробовать более широкий диапазон передач чем 3 :smile:
На Томагавке всё что стоит от Shimano не ниже Altus, а задний переключатель и кассета - Acera. Недеюсь, что стоковые полуслики KENDA K-885 позволят более-менее неплохо катить по асфальту, а там уже посмотрю.
Вообщем, тему можно считать закрытой, потому как уже завтра велосипед будет у меня. Заказывал, по совету E_4e, в Велотрофи.

:beer: Успехов !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2013
Команч отличные велосипеды за свои деньги!
Рекомендую к покупке вот такой вариант http://www.veloonline.com/view.shtml?id=10856
Да, не 8500, но он того стоит! Поверьте человеку, проработавшему 6 лет в вело магазине продавцом-механиком :wink:
Есть еще такой, на тысячу дешевле. http://www.veloonline.com/view.shtml?id=14120

_________________
Gott weiß ich will kein Engel sein !.. (c)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
гад 12ть тисяч...за ці гроші в 2011 я взяв новий імпортний Спеш Рокхоупер на 3кг легший :facepalm:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'