Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 19:06 

Имею Cannondale TRAIL SL 5 http://velopro.com.ua/product/velosiped-cannondale-trail-sl-5-black-796/
Появилась мысль купить второй велосипед на 20 колесах раскладной Giant ExpressWay 1.
http://www.giant-bicycles.com/ua-ua/bikes/model/expressway.1/8577/47613/
Или Giant ExpressWay 2 с другим обвесом и без багажника и крыльев.
http://www.giant-bicycles.com/ua-ua/bikes/model/expressway.2/8577/47614/
Разница в цене между ExpressWay 1 и ExpressWay 2 около 800 грн.
Выскажите свое мнение по этому поводу.

Вложения:
010-EXPRESS-WAY1.jpg
010-EXPRESS-WAY1.jpg [ 31.17 КБ | Просмотров: 1367 ]

Последний раз редактировалось Sergiy_ 18.03.2011 22:56, всего редактировалось 3 раз(а).
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 19:08 

крутой детский велик

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 19:16 

Ну вообще-то он не детский совсем, а даже очень взрослый.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 19:25 

Изображения: 1
Нормальный вел своего класса, единственное что удивляет - переклюк Альтус. Обычно на таких ставят шоссейные переклюки и кассеты, они короче и учитывая диаметр колеса меньше шансов за кочки и бардюры зацепиться.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 20:05 

Изображения: 1
По сути оба джайнта одинаковые (одинаково негодные). Лучше, если крылья есть багажник необязателен. Еще лучше, если бы была планетарка (3-шимано или 7-срэм) и динамовтулка (хотя бы шимано 3N20), тормоза по-фирменней тоже не помешают.
А где бы найти такой "голый" фреймсет? Так чтобы без колес, трансмиссии и тормозов вложиться в 100евро

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 12:03 

То Sergiy_
Безусловно стоит брать первый - лучше навеска и комплектация.

Это далеко не детский велик и может он немало. Конечно, прыжки и бордюры не для него, но ровные грунтовки, гравий и многое другое проходится без проблем.
При преодолении подъемов - на нем еще вполне можно крутить сидя, когда с шоссера уже приходится слезть.
На спусках - до 40 - поведение вполне устойчивое, в районе 50ти - уже требует сосредоточенности, за 55 мне лично становится страшно :) . Естественно, скорость - не его стихия. Впрочем падать с него - удобно, и как правило, не травматично ( Жена проверяла :) )

Теперь - подробности.
Невооруженным взглядом видно что эти велы лицензионная версия Дахона. Джайнт прекрасно варит алюминиевые рамы, так что над ее качеством можно не задумываться.
Комплектация "1" - лучше. И крылья, и багажник для складного утилитарного вела опция очень даже нужная. 8 скоростная кассета сзади - как раз тот уровень необходимого и достаточного, что нужен в 99% процентах применения данного вела. На моем то крыльев нет, но ведь в дождь я беру другой вел, с полными крыльями, да и дожди у нас идут редко. 7 скоростная трещетка подразумевает и всю трансмиссию и втулку худшего уровня, а это уже неоправданно.
Что потребуется - сменить родные педали на что либо приличное, штатные убиваются очень быстро. Сшить чехол (полчаса работы со швейной машинкой), или заказать, для перевозки в транспорте и домашнего хранения ( у меня - стоит в салоне за занавеской). Оборудовать светом и, возможно, подобрать подходящее именно Вам седло.
У нас весьма популярны как собственно Дахоны, выбор из примерно 10 моделей на месте, так и многочисленные их лицензионные клоны, включая даже местного производства.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 12:57 

[quote="anatoly-alex"]То Sergiy_
Безусловно стоит брать первый... [quote]

Спасибо за высказанное мнение, как пользователя подобного.
Я еще рассматривал вариант Hasa F1
http://www.cyclingdeal.com.au/buy/hasa-folding-foldable-bike-sram-8-speed-shimano/F1-WHITE
http://www.hasabike.com.tw/2011bikes/windows/F-1.htm

Вложение:
F-1.jpg
F-1.jpg [ 71.88 КБ | Просмотров: 1283 ]
Вложение:
F-1a.jpg
F-1a.jpg [ 136.53 КБ | Просмотров: 1283 ]

Он мне просто понравился больше Джаинта, хотя в комплекте нет чехла для переноски и отсутствует регулировка руля по высоте, нет крыльев и багажника, но задняя кассета 11-32 и переключатель Аливио (а т.к. будет кататься и жена, то 32 зуба ей необходимы, а мне 11), и по весу он легче.
Итог: я купил Hasa F1 и очень ним доволен. Добавлю к нему консольный багажник и придумаю небольшую рамную сумку.

Спасибо всем за высказанное мнение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 14:20 

Хороший выбор. Преимущества в комплектации, наверное и полегче. Такую раму не пробовал, но должна быть весьма жесткой. С обновкой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 14:25 

Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 14:37 

А в чем кайф от такого вела?
Насколько помню свое детство, все велики которые у меня были, все были раскладные.
Складывались только для компактного зимнего хранения, но помоему это в велике не главное.
А ездить дяде на 20 колесах :) комфортно будет только по асфальту, да и то большие яблоки прийдется ставить, а если чуть с асфальта - жестяк для зада будет. Кто то писал отчет, ездил на таком одесскую сотку.

Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 14:43 

Изображения: 0
катал прошлым летом на десне в стоке.. очень комфортно.. только медленно =)
если бы подвернулась рама, делал бы себе еще один вел

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 02:38 

Vovan_G5
А в чем кайф от такого вела?
В чем? В возможности без проблем использовать любую машину и общественный транспорт для прибытия на место и обратно. В возможности брать такой вел с собой в сумке, а не бросать без присмотра. В приспособленности его к людям самого разного роста. В средней на коротких(10-15км) под 20км/ч по асфальту города. В удобстве для женщины и пожилого человека. В минимуме места при хранении (в общежитии, в конторе, да хоть в командировке - вес его немногим более 10кг). Мало? А сложить/разложить его у меня уходит меньше 15секунд - проверял :)
да и то большие яблоки прийдется ставить
Так на нем и стоит Ласточка - большое яблоко, и не первая уже покрышка.
И катаюсь я на нем не только по асфальту, и на комфорт не жалуюсь... Хотя именно асфальт - его стихия.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 13:00 

Sergiy_ писал(а):
но задняя кассета 11-32 и переключатель Аливио (а т.к. будет кататься и жена, то 32 зуба ей необходимы, а мне 11), и по весу он легче.<BR sab="1132">Итог: я купил Hasa F1 и очень ним доволен. Добавлю к нему консольный багажник и придумаю небольшую рамную сумку.<BR sab="1133"><BR sab="1134">Спасибо всем за высказанное мнение.

Хм, странно, знакомый покупал такой два года назад, у него была кассета и переклюк сора, я на нем кружок по стадиону прокатился, не понравилась высокая посадка при короткой базе, на скорости 15-17км резкое нажатие на тормоз привело к полету через руль. После трех-четырех месяцев катания на хасе протерлась рубашка тросика переклюка в том месте где она прячется в раму, меняли по гарантии.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 15:15 

[quote="Fly
Хм, странно, знакомый покупал такой два года назад, у него была кассета и переклюк сора.[/quote]

просто такой экземпляр был один,а остальные 11-28 и переклюк сора.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2013 12:12 

anatoly-alex писал(а):
То Sergiy_
Невооруженным взглядом видно что эти велы лицензионная версия Дахона.
<...>
У нас весьма популярны как собственно Дахоны, выбор из примерно 10 моделей на месте, так и многочисленные их лицензионные клоны, включая даже местного производства.

Позвольте с Вами не согласиться. DAHON действительно имеет обширную лицензионную программу и его клоны многочисленны (например, российский SCHULZ). Но GIANT принадлежит к числу тех, кто выпускает складные велосипеды собственной конструкции. Геометрия рамы у них совсем другая. К примеру, удлинённая подседельная труба рамы и подседел стандартной длины и диаметра -- на DAHON такое решение совсем не встречается, там подседелы огромной длины и увеличенного до 34 мм диаметра. Втулки на GIANT-е стандартной ширины 100 - 135 мм, на DAHON - передняя втулка нестандартная 75 мм и т.д.

shoppage  personalpage P