ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| VNC велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водан
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.10.2010
Здравствуйте, нужна помощь знающих людей! Хочу купить велосипед Водан.Интересуют такие модели:
- http://vodan.prom.ua/p291652-velosiped- ... acuda.html, смущает в этой модели то, что тормоз передний дисковый, прочитала, что для бюджетного велика лучше тормоза V-brake
- http://vodan.prom.ua/p291658-velosiped- ... acuda.html, в этой модели хорошо то, что рама алюминиевая и ТОРМОЗА: V-brake, но СИСТЕМА POWER 21 ск (хуже ли она по качеству от СИСТЕМА: Shimano Tourney 21 ск, стоит ли на это обращать внимание???)
- http://vodan.prom.ua/p291668-velosiped- ... acuda.html, у этой модели рама стальная, говорят что тяжеловата, мой вес 58 кг, смогу ли я удержать велик, не будет ли мне тяжело кататься??? :D
- http://vodan.prom.ua/p291675-velosiped- ... acuda.html
Посоветуйте, пожалуйста, новичку по поводу рамы стальной или алюминиевой, систем и тормозов!!!
Спасибо!!! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водан
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Не надо брать эти макеты! С таким бюджетом, смотри лучше на ХВЗ (времен СССР). Это будет на порядок лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водан
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
чем лучше?
Во-первых найду у ХВЗ МТВ-шку, а во вторых недо-переделаный крокодил могут брать только те, кто
готовы его собственноручно полировать до готовности...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водан
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
чем лучше?


Тем, что не развалится в первый же месяц активной езды. И будет ехать (да да, ехать, а не ползти).

Цитата:
Во-первых найду у ХВЗ МТВ-шку, а во вторых недо-переделаный крокодил могут брать только те, кто
готовы его собственноручно полировать до готовности...


А зачем, собственно, МТВ-шку? По городу ездить МТВ не нужен. А за 1000-1500 грн. можно взять как базовый в идеальном состоянии, так и переделенный велосипед ХВЗ. Единственное что, может быть проблемно найти маленькие ростовки. Я так понимаю что ТС девушка, и судя по весу - небольшого роста (хотя, если рост 175 и выше - можно смело брать 56-ю ростовку).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водан
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
как по мне с переди должен быть дисковый,на него нагрузка больше.
вот вариант viewtopic.php?f=82&t=29425

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водан
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
чем лучше?


Тем, что не развалится в первый же месяц активной езды. И будет ехать (да да, ехать, а не ползти).

А зачем, собственно, МТВ-шку? По городу ездить МТВ не нужен. А за 1000-1500 грн. можно взять как базовый в идеальном состоянии, так и переделенный велосипед ХВЗ.

Аргументы?
Вел принципиально не отличается от средне-статистического китайца и фирменной простой МТВ-шки (ну кроме стальной рамы, ес-сно): та же навеска, те же колеса. По опыту эксплуатации другом китайской Формулы (с но-нейм подвеской) только на 2т.км появился первый серьезный дефект: люфт руля. А до этого езда была без особых проблем. Ну и с учетом украинских дорог шоссер это скорее спорт, чем удобство: ямы, бордюры сильно осложнят езду по городу.
//
Ну а про идеальное состояние "базового" ХВЗ это, конечно, зачот! :) никакое идеальное состояние не изменит положение переклюков и не установит вибряки.

ЗЫ: впрочем спор о том, что лучше - скорее религиозный чем аргументированный. :D
ЗЗЫ: Топик стартеру. Я бы, на вашем месте, или поискал бу-шную фирменную МТВ, или купил недо-фирменного МТВ "Azimut"
http://www.azimutbike.com/cgi-bin/main.cgi?cat=9
Premium A на опте 1300, значит на рознице на барабане 1500-1600, а можно и по инету прямо из Одессы и заказать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водан
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Paganelle
я думаю не стоит на барабашке покупать.и лисапеды там нормальные только у продовцов.и цену они говорят с потолка,просто смотрят на человека :wink: и тулят ему всякую хрень.
как вариант поискать быушку,а лучше подсобрать и купить один раз нормальный (можно б/у) viewtopic.php?f=82&t=29425
так он точно не будет с ним бегать по мастерским или сам голову ломать чё да как. :smile:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водан
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Ну а про идеальное состояние "базового" ХВЗ это, конечно, зачот! никакое идеальное состояние не изменит положение переклюков и не установит вибряки.


Положение переклюков со времен СССР, вроде, не сильно изменилось. Или ты про манетки? Но нарамные, фрикционные манетки ХВЗ по крайней мере работают. В то время как на многих "китайцах" - это просто бутафорский кусочек пластика на руле.

Зачем нужны вибрейки при езде "в киоск за пивом" (для большего ни водан, ни дешевые "китайцы" не подходят) не очень понимаю. Ну чуть сильнее сила сжатия, чем у клещевых тормозов. На практике - только колодки и обода быстрей изнашиваются.

Кроме того, с теми макетами тормозов которые ставят на новые велосипеды стоимостью до 1000 грн. - просто страшно ездить. т.к. не знаешь что у него сломается.

Цитата:
только на 2т.км


Полсезона.

Цитата:
ямы, бордюры сильно осложнят езду по городу.


Ямы это да (хотя и для макета МТВ они создают много проблем). А чем мешают бордюры при езде на шоссере - ума не приложу. Если, конечно, эти бордюры идут вдоль дороги, а не поперек.

PS: Нет, конечно, если ТС хочется именно МТВ (хотя, для не экстремального использования, я бы советовал брать хотя бы гибрид) - то однозначно искать варианты б.у.. За 1500 грн. можно взять велосипед который новым стоил 2500-3000 грн. Что уже является начальным уровнем брендов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водан
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
советую сталь исключить из рассмотрения, если конечно не в частном доме живете. Я наслаждаюсь стальным Воданом - так вот его вес почти 20 кило. Поднимать его по ступеням ооочень тяжело для девушки.

Согласен с тем, что сперва нужно рассмотреть варианты приобретения б/у, хотя в моем случае этот вариант к сожалению не сработал (дважды). Может вам повезет!

Почему именно Водан? Есть еще велосипеды Форт, Ардис. Примерно в этой же ценовой категории "Эдельвейс" ХВЗ - на голову выше перечисленных (по качеству). Но у Эдельвейса есть недостаток - высокая верхняя труба рамы,что может быть не комфортно для девушки.

Теперь про Водан. Я знаю, что их можно уговорить собрать велосипед индивидуально из выбранных вами компонентов. Позвоните им и уточните. Индивидуальная сборка обойдется дороже, чем магазинный экземпляр, зато вам не придется морочить себе голову первые месяцы после покупки.
Вот тема про Воданы http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=18&t=22199&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водан
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.10.2010
Ребята, всем спасибо, ко всем прислушалась :smile: !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'